do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

7 факторов, которые вызывают раздражающую головную боль

Опубликовано: 5.7.2017

7 факторов, которые вызывают раздражающую головную боль

Не нужно забывать и о том, что депрессия может выражаться как в открытой, так и в закрытой форме. Говоря другими словами, в некоторых случаях пациент просто не признает, что он находится в состоянии депрессии, а поэтому категорически отказывается от какогото курса лечения. Именно такие случаи опаснее всего, ведь они способны наиболее часто вызывать серьезные головные боли. В ситуациях, когда боли в голове возникают именно по причине психологического стресса, то пациент может жаловаться еще и на нарушение аппетита и сна, раздражительность и слишком быструю утомляемость. На втором месте среди причин головной боли напряжения находится мышечный стресс.

Он представляет собой длительное напряжение мышц, когда человек долгое время не двигается. Головная боль мышечного напряжения чаще всего вызывается пере напряжением шейных, глазных мышц, а также мышц плечевого пояса и скальпового апоневроза. Головную боль могут спровоцировать чрезмерное потребление транквилизаторов, анальгетиков с содержанием ацетилсалициловой кислоты и тд. С приемом подобных препаратов нужно быть крайне осторожными. Особенно велика вероятность заболеть головной болью напряжения у людей со специфической трудовой деятельностью. В эту категорию попадают водители, бухгалтера и другие лица, много времени проводящие за монитором компьютера.

Он представляет собой длительное напряжение мышц, когда человек долгое время не двигается

Также высок риск возникновения этого недуга у часовщиков, ювелиров и других профессий, постоянно напрягающих зрительные мышцы.

Также высок риск возникновения этого недуга у часовщиков, ювелиров и других профессий, постоянно напрягающих зрительные мышцы

Обычно головная боль напряжения имеет определенные симптомы.

Люди описывают симптоматику как сжатие или давление как тугой обруч вокруг головы, сдавливающий ремень или как шапку шляпу, которая мала. Боль, как правило, двусторонняя и зачастую распространяется вниз или вверх от шеи. Боль в основном слабая или умеренная, но иногда может быть настолько интенсивной, что препятствует повседневной деятельности. Обычно другие симптомы отсутствуют, хотя некоторые люди с головной болью напряжения не любят яркого света и громких звуков, у них снижен аппетит. Разработаны критерии диагностики головной боли напряжения, она отличается такими признакамисжимающим или сдавливающим характером легкой или умеренной интенсивностью остается такой же при обычной физической нагрузкене сопровождается тошнотой возможна фото или фонофобия. Для того, чтобы диагноз был выставлен, необходимо, чтобы присутствовали как минимум две из выше изложенных характеристик. Для купирования приступа, а также снятия головной боли применяется ибупрофен по мгацетилсалициловая кислота по мгпарацетамол по мгдиклофенак по мгфлупиртин по мг. Для профилактики наступления болевого синдромаамитриптилин по мгнортиптилин по мгтизанидин по мг в суткибаклофен по мг раза в сутки. ГБ, возникшей под действием провоцирующих факторов, помогают быстродействующие. НПВСНа сегодня установлено, что ни один из анальгетиков не может снять. ГБ у всех без исключения, и каждому пациенту необходим индивидуальный подбор препарата. Но нельзя забывать, что, употребляя слишком долго обезболивающие средства, можно получить обратный эффект абузусную головную боль т. еэти препараты сами ее вызывают, поэтому с применением лекарств при лечении головных болей напряжения нужно быть очень осторожными , Когда появились головные боли напряжения лечение подразумевает в первую очередь выяснение, а также устранение причин их возникновения. Процедура комплексного лечения в обязательном порядке должна назначаться врачом, в большинстве случае она представляет собой совокупность релаксационных и лекарственных средств. Главное место в лечении занимает нормализация эмоционального состояния пациента.

Необходимо адекватно подойти к лечению депрессии, фобии, тревоги.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами