do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Зависимость от электронной почты опасна для здоровья

Опубликовано: 19.1.2019

Зависимость от электронной почты опасна для здоровья

Жидкость для электронных сигарет может быть с никотином или без него. При вдыхании у человека возникают такие же ощущения, как и от курения обычной папиросы. Единственным отличием является то, что в организм попадает не дым, а пар. Основным плюсом, как утверждают многие, является то, что картриджи с жидкостью очень легко поменять и снова наслаждаться процессом.

Те, кто давно уже перешел на такое курение, на уверены, что курить электронные сигареты можно без тени сомнения и они для организма не опасны. С таким мнением можно согласиться, и на вопрос, вредна ли электронная сигарета, ответ может быть только отрицательным. В ней в действительности не содержится очень опасных для человека веществ, таких как смолы, мышьяк. Но жидкость состоит из никотина, различных примесей, безвредность которых не доказана.

Те, кто давно уже перешел на такое курение, на уверены, что курить электронные сигареты можно без тени сомнения и они для организма не опасны

Такое ультрамодное изобретение было придумано китайскими учеными около лет назад. Чудозамена была произведена именно в этой восточной стране, так как вопрос здоровья нации встал на тот момент очень остро. Каждый второй житель. Китая страдал этой пагубной привычкой и не представлял свою жизнь без сигареты. Количество компаний, выпускающих подобное изобретение, ежегодно увеличивалось, однако вопрос, насколько безвредна такая продукция для человека, оставался неразрешенным для многих стран мира. Некоторые страны до сих пор до конца не решили, вредны ли электронные сигареты для здоровья, и даже ввели ограничение на их использование. Что же такое электронная сигарета и как это устройство функционирует. Оно состоит из аккумулятора, от размера которого зависит длительность работы приспособления. Заряжать батарею не составляет труда происходит этот процесс так же легко, как и у мобильного телефона. Также в устройстве имеется испаритель, предназначенный для испарения жидкости в картридже. А в самом картридже присутствует вставка из синтетического материала, пропитанная никотином. Чтобы понять, вредно ли курить электронную сигарету, необходимо рассмотреть весь процесс курения. Итак, человеку, являющемуся пользователем таких устройств, чтобы закурить, нужно втянуть в себя воздух, как если бы он это делал с обычной сигаретой. Сигнал, поступающий в паро генератор, трансформирует жидкость в пар. На конце чудо устройства имеется лампочка, которая при затягивании загорается, то есть создается впечатление тлеющей папиросы. Одного изделия хватает на затяжек. Человек, который собирается бросить курить, должен шаг за шагом сокращать количество затяжек, а со временем и вовсе перейти на сигареты, имеющие в своем составе жидкость без никотина. Распространенность и признание электронных устройств выросли с молниеносной скоростью за очень короткое время. Произошло это изза того, что в некоторых странах запретили курение в общественных местах, а стоимость табачных изделий выросла вдвое. Курить электронное устройство стало не только модно, но и очень выгодно.

Такое ультрамодное изобретение было придумано китайскими учеными около лет назад

Но о том, вредит ли такая электроника здоровью, не задумывался никто.

Поэтому рассмотреть вопрос, чем вредны электронные сигареты и чем полезны, все же стоит. Итак, главным преимуществом остается состав, ведь в таких устройствах не содержатся канцерогены, аммиак и другие вредные примеси. Человек, курящий подобные изделия, не вредит своему окружению, то есть люди, вдыхающие пар, ничем не рискуют. Это очень доступное современное изобретение. Его можно купить в любом месте, чего не скажешь про обычную сигарету. Таким образом, устройство обладает рядом преимуществ содержит меньшее количество никотинакурильщику перейти на такой вариант будет легко согласно исследованиям, в жидкости устройства не содержится вещество, способное вызвать раклюдям, страдающим болезнями сердца, курить электронные изделия будет безвредно. Говорить с уверенностью о плюсах этого устройства все же не стоит. Американские ученые, интересуясь, вредна ли электронная сигарета, и проводя многочисленные исследования, пришли к неутешительным выводам. Жидкость содержит примеси, небезопасные для организма. Как известно, человеку, выкуривающему хотя бы пачку в день, бросить эту привычку очень тяжело, то есть он впадает в полную зависимость от никотина, а перейдя на электронные сигареты, попадается на тот же крючок. У него развивается зависимость уже от них, так как в них также содержится никотин. А удовольствие это не из дешевых.

Существует еще один огромный минус этого изобретения. Приобретая его, человек не задумывается об окружающей молодежи, ведь, закуривая на улице, в общественном транспорте или гделибо на глазах у других людей, он демонстрирует не очень хорошую модель поведения подрастающему поколению. Молодежь убеждается в том, что курить электронные изделия безопасно, и все больший процент подростков склоняется к этой пагубной привычке.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами