do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Болит левый бок у мужчины

Опубликовано: 19.12.2014

Болит левый бок у мужчины

Вся продукция производятся под строгим контролем систем сертификации. Рекомендуем к посещению официальный интернет магазин. Если сомневаетесь в натураль ности вашей косметики, проверьте срок годности, он не должен превышать месяцев , Провоцировать боль в левом боку могут самые разнообразные заболевания. И даже если удалось определить, какой орган, расположенный в данной части живота, функционирует неправильно или подвержен патологическим изменениям, всё равно выявить конкретное заболевание простому человеку не удастся. Сделать это может только опытный специалист и лишь после необходимых анализов и исследований. Ниже будут перечислены возможные причины. Селезёнка это орган, выполняющий крайне необходимую человеку функцию. Она участвует в переработке эритроцитов, которые организм уже использовал. Если работа данного органа нарушена, то процесс крове творения тоже нарушится. Селезёнка расположена в левом боку, а именно в верхней части живота. Она прилегает близко к поверхности брюшной полости, поэтому очень уязвима. Данный орган может увеличиваться в размерах, что будет сопровождаться болями. Увеличение может быть следствием разных проблем.

Одно из возможных заболеваний это мононуклеоз. Изза такой болезни меняются не только размеры селезёнки, но и консистенция. Она становится рыхлой и мягкой. Любое неверное движение может привести к разрыву данного органа, изза чего возникнет резкая боль в левом боку.

Одно из возможных заболеваний это мононуклеоз

Ещё одна причина неприятностей это травма данной части живота, которая тоже может привести к разрыву. При таком явлении может наблюдаться синюшность кожных покровов брюшной полости.

Ещё одна причина неприятностей это травма данной части живота, которая тоже может привести к разрыву

Диафрагма это продолговатая широкая мышца, которая отделяет брюшную полость от грудной. Она имеет небольшое отверстие, через которое проходит часть пищевода, соединяющаяся с желудком. Если мышцы в этой области ослабляются чаще всего так происходит у людей в возрасте, то верхний отдел желудка может выпадать. Такое состояние называют диафрагмальной грыжей. И так как все органы, находящиеся в верхней и нижней частях живота, располагаются в близости друг от друга, может возникнуть боль в левом боку.

Грыжа наиболее часто даёт о себе знать неприятными ощущениями при движениях наклонах, поворотах туловища, а также при смене положения тела. Ещё одна причина неприятных ощущений это травмы или повреждения, которые тоже могут затронуть диафрагму. Боль в левом боку может быть обусловлена проблемами функционирования поджелудочной железы. Этот орган расположен в верхней части живота и принимает непосредственное участие в процессе пищеварения. Так, тут продуцируются особые ферменты, расщепляющие жиры и прочие компоненты пищи. А ещё здесь вырабатываются некоторые гормоны, контролирующие количество тех или иных веществ в организме. Неприятные ощущения в левом боку верхней части живота могут быть следствием ряда заболеваний. Самое распространённое из них это панкреатит, при котором ткани поджелудочной железы воспаляются, а пищеварение нарушается. Сильная и резкая боль может сопровождаться и такими симптомами, как понос, рвота, тошнота. Температура тела может существенно повышаться до градусов. Но панкреатит не единственная причина неприятных ощущений.

Они могут возникать при нарушениях метаболизма, изза неправильного питания особенно если человек ест большое количество жирной или тяжёлой пищи или переедания, вредных привычек, а также при приёме некоторых препаратов и при заболеваниях печени и желчевыводящих путей, приводящих к нарушениям пищеварения. Желудок локализуется в верхней части живота. И если имеют место быть заболевания данного органа, то может возникать боль в правом или левом боку. Самая частая причина неприятных ощущений это гастрит.

При данной болезни слизистая оболочка желудка воспаляется, и при любых агрессивных воздействиях на неё например, компонентов пищи или даже собственного желудочного сока могут возникать неприятные ощущения. Боль может быть ноющей или тупой, но при острой форме заболевания она бывает довольно сильной и резкой.

При язве неприятные ощущения также могут локализоваться в левом боку. Ещё боль может возникать при неправильном питании или переедании. Могут возникать и другие симптомы, такие как сильная тошнота или рвота. Общее состояние человека ухудшается. Кишечник располагается и в левой, и в правой частях живота. И если этот орган воспаляется, то могут возникать неприятные ощущения в левом боку. Но такие ощущения чаще всего сопровождаются и прочими симптомами изменение консистенции каловых масс, слизь или даже кровавые прожилки в кале, диарея, понос. Также могут наблюдаться сильное вздутие живота, метеоризм и кишечные колики. Воспаление никогда не начинается внезапно. Провоцируют его некоторые заболевания энтероколит, дисбактериоз, колит и прочие. Кроме того, в кишечнике могут находиться паразиты. А если человек употребляет большое количество пищи, приводящей к брожению, то будут образовываться газы, которые могут скапливаться в участках сгибов кишки. Возникнут колики, которые бывают весьма болезненными. Ещё одна причина неприятных ощущений это грыжа. При данном состоянии часть кишечника выпячивается из брюшной стенки изза слабости связочного аппарата. В таком случае возникнет припухлость в области образования грыжи. Помимо всего прочего, может возникнуть кишечная непроходимость.

При таком состоянии каловые массы скапливаются к кишке и твердеют. Возникают неприятные ощущения в животе или в какойто его части, запор, тошнота или рвота. Воспаление аппендикса аппендицит может вызвать боль в левом боку. Да, этот орган располагается в правой части живота, но врачи констатируют тот факт, что неприятные ощущения могут отдавать и в левую сторону тоже.

Обусловлено это тем, что воспаление сопровождается напряжением мышц брюшной полости.

Аппендицит сопровождается и прочими симптомами тошнота или рвота, высокая температура, общее недомогание и слабость. Боль в нижней области живота а именно в левом боку у женщин может быть следствием некоторых заболеваний репродуктивной системы. Так, слева расположен яичник. И если имеет место быть воспаления, то возникнут тянущие болевые ощущения, которые могут усиливаться при ходьбе или движениях. Ещё одна причина проблем это киста яичника. При таком заболевании могут наблюдаться тошнота, рвота, а также повышение температуры тела.

Менструации же будут обильными и болезненными. Некоторые неприятные ощущения могут возникать в период овуляции, когда в яичнике лопается фолликул, из которого выходит яйцеклетка она по маточной трубе продвигается в матку.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами