do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Брага на пшенице

Опубликовано: 5.7.2015

Брага на пшенице

После учета всех этих факторов, переплата оказывается не такой уж критичной, как выглядит на первый взгляд. Весомым аргументом в пользу винных дрожжей служит отличная органоле птика получаемых напитков. Во всех рецептах рекомендуется перед тем, как ставить брагу на пшенице для самогона, промыть зерно. Имейте в виду, что это делается для удаления посторонних примесей, песка и зерновых оболочек. Ни в коем случае не перетирайте зерна пальцами, чтобы не смыть с них дрожжевые грибы. Древний рецепт приготовления алкоголя пришел к нам из тех времен, когда ни о каких дрожжах не слышали. Вкус напитка получается мягким и натуральным, не перекрывается запахом сивушных масел и отставляет приятное послевкусие. Вам понадобятся следующие ингредиенты кг пшеницы кг сахара, л воды. Рецепт намеренно дан из расчета на кг зерна, чтобы его удобно было пересчитать, исходя из необходимых объемов самогоно варения. Перед тем, как сделать брагу из пшеницы для самогона, необходимо приготовить закваску, или так называемый заброд. Смысл этого этапа состоит в размножении диких дрожжей, чтобы их количества хватило для сбраживания. Промойте пшеницу в холодной воде, удалив всплывшие зерна и оболочку. В пластиковую емкость засыпьте г пшеницы и залейте ее водой так, чтобы она покрыла зерна на пару сантиметров. Накройте крышкой и оставьте в тепле на дня для прорастания. Добавьте г сахара, размешайте, накройте емкость тканью и поместите в теплое темное место на дней.

Дважды в день перемешивайте содержимое, чтобы заброд не прокис, стараясь не повредить ростки. Спустя указанное время закваска готова, и можно приступать к решению вопроса как поставить брагу на пшенице. Подготовьте емкость, с учетом того, что треть объема должна остаться пустой для пено образования. Соедините закваску, оставшиеся пшеницу и сахар, залейте теплой.

Дважды в день перемешивайте содержимое, чтобы заброд не прокис, стараясь не повредить ростки

Установите гидрозатвор или наденьте на горловину резиновую перчатку. Оставьте сусло в теплом месте до окончания брожения. Дважды в день взбалтывайте содержимое, не снимая гидрозатвор, чтобы удалить излишки углекислого газа. Долгое сбраживание существенно повышает риск того, что ваша пшеничная брага для самогона прокиснет. Чтобы ускорить процесс брожения, установите внутрь емкости аквариумный термостат, который будет поддерживать заданную температуру. СТолько не берите китайские стеклянные термостаты, к ним брага может пригореть. Отлично зарекомендовали себя в качестве перемешивающего устройства аквариумные помпы. Замолчавший гидрозатвор или сдувшаяся перчатка говорят о том, что брожение окончилось. К этому времени зерна осядут на дно, а брага начнет светлеть. Эти признаки готовности к перегонке появляются спустя дней.

Установите гидрозатвор или наденьте на горловину резиновую перчатку

Перед дистилляцией брагу надо про фильтровать от зерна через сито, а оставшееся зерно вполне можно использовать повторно. Для этого нужно добавить кг сахара, л воды, и снова отправить на брожение. В этом рецепте используется техника холодного осахаривания, при которой крахмал распадается на моносахариды благодаря добавлению ферментов глюкаваморина и амилосубти лина. Эти ферменты продаются в специализированных магазинах для самогоно варения кг дробленой пшеницы кг сахара г фермента. Г г сухих дрожжей г лимонной кислоты л воды. При отсутствии ферментов, они могут быть заменены кг молотого пшеничного солода, в котором присутствуют натуральные амилолитиче ские ферменты. В качестве народного средства, уменьшающего пено образование, рекомендуется раскрошить в брагу пару покупных печений или добавить ст. л растительного масла. Но практика показывает, что более действенными пеногасит елями являются софексил или детский препарат от газо образования боботик, которых достаточно добавить мл на л браги.

Дрожжи растворите в теплой сладкой воде стакан воды и ст. лсахара и оставьте на минут в тепле для активации.

Залейте в емкость для сбраживания подогретую до. С воду, растворите в ней сахар. Добавьте пшеницу, лимонную кислоту, пеногаситель, ферменты или солод. Влейте дрожжевую закваску и размешайте до однородности. Отправьте брагу в теплое место, установив предварительно гидрозатвор. Имейте в виду, что в первые дня выделение углекислого газа будет интенсивным, и перчатка может не справиться с его отведением. Чтобы перчатку не сорвало, закрепите ее канцелярской резинкой и оставьте в проколах медицинские иглы, которые можно будет извлечь через пару дней. Среди самогонщиков активно дискутируется вопрос о добавлении антибиотиков в зерновой затор.

Противники такого метода говорят о том, что не стоит добавлять химические вещества в натуральный напиток. Сторонники добавляют в брагу растворенную в воде таблетку амоксиклава или доксициклина, чтобы брага не прокисла. В любом случае, решение остается за вами, но несколько раз в день обязательно проверяйте, не появилась ли на поверхности пленка, говорящая о начале скисания. При первых же признаках, немедленно перегоняйте брагу.

Ничто не мешает купить готовый солод в специализированных магазинах для винокуров, но прорастив его самостоятельно, можно получить не только удовольствие от процесса, но и существенную экономиюкг пшеницы г сухих дрожжей л воды. Можно обойтись и без добавления дрожжей, тогда сбраживание будет протекать медленнее, но готовый самогон будет мягче. фото с сайта кг промытой пшеницы замочите в воде на ночь.

Количество воды должно быть таким, чтобы покрыло зерна на см. Промойте зерна и залейте их на минут розовым раствором марганцовки. Снова промойте пшеницу и распределите ее тонким слоем на противне.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами