Чистота комнатных растений

Опубликовано: 15.10.2018

Чистота комнатных растений

Сейчас моя коллекция состоит на из различных редких. Бутылочных растений среди которых. Баобаб, Бурсера, Коммифора, Фикус, Циссус, Адения, Адениум, Ункарина, Молочай и тп. И на из суккулентов, таких как культивары. Были периоды когда комнатные растения уходили на второй план. Бывало что я несколько забрасывал это занятие и переключался на аквариу мистику или работу в химической лаборатории.

Но в итоге всегда возвращался к своим ненаглядным растениям коллекция которых все разрасталась и разрасталась. Это был один подоконник, потом два, три. А потом мое собрание комнатных растений просто перестало помещаться в квартире. Сейчас в моей коллекции несколько тысяч разнообразных комнатных растений. На данный момент для меня приоритетным направлением являются суккуленты из группы.

Я сею очень много семян, как видовых из природы, так и сортовых, полученных из различных источников. Также работаю над созданием собственных гибридов и культиваров.

Когда моя коллекция достигла уже такого размера, что я уже просто не мог о ней молчать пришла идея сделать этот сайт. Мой сайт в первую очередь информационный ресурс, направленный на популяризацию комнатных растений в целом и содержания суккулентных растений в частности. Мне бы хотелось поделиться своим опытом и практическими наработками со всеми желающими. И конечно же привлечь к этому благородному хобби как можно больше последователей.

Ведь в рамках городской жизни это один из немногих способов прикоснуться к природе вне зависимости от времени года. Я не понаслышке знаю, как сложно приобрести действительно хороший посадочный материал, а уж купить качественные или коллекционные комнатные растения и подавно. Моя коллекция постоянно увеличивается и занимает все больше места, и я подумал. Почему бы не поделиться растениями адаптиро ванными к нашему климатус людьми, которым это действительно интересно.

Как вы могли заметить, на сайте есть раздел. У меня можно купить коллекционные комнатные растения выращенные с любовью и заботой.

Можно купить.

Адениумы, Пахиподиумы, Культивары. Алоэ, Хавортии, Гастерии, Баобабы, Молочаи, каудексные. Фикусы и многие другие. Я регулярно участвую в разнообразных выставках, посвященных комнатному цветоводству. Это полезная практика позволяет привлечь внимание к самому лучшему хобби на свете. Выставки помогают мне не останавливаться на достигнутом, а развиваться, год от года совершенствуя свое мастерство. Я всегда открыт для ваших вопросов, новых знакомств и предложений. Если вы столкнулись с проблемами и не знаете как помочь растению пишите, я постараюсь дать дельный совет. Контакты, вы найдете информацию о том, как со мной связаться, быстрее всего это сделать по телефону. У моей коллекции есть страницы в. Контакте, и где я публикую самые свежие новости. Присоединяйтесь к моим группам и вы всегда будете в курсе последних новостей. В перспективе для всех участников моей группы в. Контакте я буду проводить бесплатные розыгрыши редких комнатных растений.