do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Что должен уметь ребенок в 1 месяц: все о

Опубликовано: 17.12.2016

Что должен уметь ребенок в 1 месяц: все о

.

Симптомы.

Симптомы

Диагностика. ГВОпыт кормления грудью. Здоровье кормящей мамы. Питание кормящей мамы. Перешагнув первый год жизни, малыш крепнет физически и активно развивается в психологическом и эмоциональном плане. Подойдя к возрасту год и месяца, ребенок становится более самостоятельным, в нем чаще проступают личностные качества. Наблюдая за малышом, можно заметить, как быстро меняются его пристрастия только что малыш тихо и сосредоточенно раскладывал кубики на ковре, а через минуту заинтересовался кухонным шкафчиком и загремел кастрюлями и крышками. Каждое занятие доставляет ему истинное удовольствие, ведь он сам, без чьейлибо помощи открывает мир. Твердо встав на ноги, ребенок растет и развивается, становится исследователем и экспериментатором.

Диагностика

Малыш, который начал ходить сам это любопытный первооткрыватель, который теперь почти не зависит от мамы. Развитие ребенка в этот период претерпевает значительные изменения. Физические параметры. Характер и как с ним жить. Распорядок дня и режим питания. Занятия для умственного развития. Занятия для физического развития. Физическое развитие малыша к году и месяцам можно представить в виде таблицы.

Приведем в ней общие показатели.

Окружность головы см. Отклонения в меньшую или большую сторону по росту или весу это не повод для тревоги. Дети рождаются с разным весом и ростом, живут в разных социальных условиях, могут болеть, генетически унаследовать какието особенности развития все показатели требуют индивидуального подхода с учетом приведенных факторов. Рацион малыша к этому времени может немного измениться. Появление новых зубов, а у некоторых малышей к году и месяцам вырастают моляры, позволяет ввести в питание новые продукты. Помимо привычных пюре и каш ребенок с удовольствием ест кусочки фруктов, овощей, рыбы, мяса. ЧИТАЕМ ТАКЖЕ что обычно ест ребенок в год. Разнообразив меню, нельзя забывать о сбалансированности питания. Малыш должен получать в полном объеме все, что необходимо его растущему организму. ИНТЕРЕСНО что в норме должен уметь ребенок в год и месяца. Превалирующее мнение родителей, по чьим указкам до сих пор шла жизнь ребенка, начинает давать трещину. Малыш проявляет характер и неожиданно может ответить отказом на просьбу мамы не шуметь или не брать какието вещи.

Столкнувшись с такой ситуацией, родителям следует выработать правильное отношение к новым действиям крохи. Категорически пресекать сердитое детское нет не стоит, но и безропотно соглашаться тоже не выход. Найдите золотую середину и постарайтесь мягко, но доходчиво объяснить малышу, в чем он неправ.

Часто маму раздражает хаотичное разбрасы вание ребенком игрушек, одежды, книжек, однако в его действиях нет злого умысла или вредности. Мышцы ребенка в год и месяца привыкают к новому вертикальному положению, ведь он уже много ходит. Хорошая координация движений еще не сформирована, и малыш, инстинктивно разбрасывая предметы, укрепляет их, учится правильно распределять нагрузку. Кроме того, перебирая предметы, он сопоставляет их по размеру и весу, одновременно познавая мир. ЧИТАЕМ ПОДРОБНО как проходит развитие ребенка в месяц. Разбрасы вание игрушек по квартире болезнь большинства детишек такого возраста.

Чаще всего они делают это не из вредности, а из интереса к новым возможностям. Следя за развитием ребенка, мамы задаются вопросом о том, что он должен уметь к возрасту год и два месяца рекомендуем прочитать гармоничное и здоровое развитие ребенка в год и месяцев. Основные навыки закрепляются, появляются новые. Естественно, все это происходит с вашим непосредственным участием, через игры и общение с ребенком. Не упускайте ни одного дня для совершенствования навыков малыша. Общая картина выглядит так. ЧИТАЕМ ТАКЖЕ ребенку год и месяц что он в норме должен уметьребенок ходит уверенно, легко передвигается по квартире, не требуя маминой рук исправляется с большими игрушками, машинками, лошадками, велосипедами, знает, как с ними играть внимательно рассматривает книжки с рисунками животных, учится имитировать их звуки собака ав, кошка ки или кис, гусь гаречевые навыки пополняются слогами, означающими полные слова еда ням, мама ма или мам, соска сось, папа па, невкусные и грязные вещи какахорошо отличает голоса близких и незнакомых людей старается подражать действиям взрослых членов семьи говорит по телефону, расчесывается, делает зарядкуможет различать предметы и их назначение по названиям пойдет в кроватку, если его об этом попросить, а не станет подходить к телевизору способен производить несложные действия включить телевизор, открыть или закрыть ящик тумбочки или шкафа, открыть пульт соотносит свои желания с предметами в доме показывает на холодильник и говорит нямпросит маму с ним поиграть в определенную игру покататься на лошадке, полетать самолетиком. Развитие продолжается по индивидуальному сценарию, но есть и общие навыки, которые малышам в месяцев недоступны. Как правило, ребенок не можетбегать проситься на горшокесть ложкой самостоятельно подробнее в статье как научить ребенка есть ложкой самостоятельно по советам. Время для таких умений еще не пришло, но немного позже он обязательно их освоит. Ребенку понадобится ваша помощь, постарайтесь дать ее вовремя, чтобы развитие малыша шло правильно. В возрасте год и месяца малыш начинает активно передвигаться по квартире и исследовать все ее уголки, игра увлекает его сейчас больше всего на свете. Как и раньше, в режиме дня ребенка сохраняются основные пункты сон, питание, прогулки. Если и вносятся какието изменения, то все они связаны с индивидуальным ритмом жизни малыша. Разберем каждый пункт режима подробнее.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами