do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Что за ткань футер

Опубликовано: 7.2.2017

Что за ткань футер

Уход и обработка. Утеплители и наполнители.

О сайте. Типы тканей и полотен.

О сайте

Типы тканей и полотен. Интерлок зеленого цвета. Интерлок это натуральный хлопковый двойной трикотаж, одинаково выглядящий как с лица, так и с изнанки.

Типы тканей и полотен

В переводе с английского языка означает перекрещи вание, перекрытие. Действительно, интерлок узнают по особому плотному и густому переплетению нитей в резинку, которое образуется во время вязки полотна. Это современная ткань, мягкая и прочная, которую используют для пошива детской одежды, белья и других деликатных вещей. Ее предпочитают люди, которые заботятся о здоровье и любят комфортные ощущения на теле. О том, что же за ткань такая интерлок и какие у нее достоинства и характеристики мы рассмотрим ниже. Правильнее называть интерлок как и любой другой трикотаж не тканью, а полотном, так какего не ткут, а скорее вяжут трикотаж от фрвязаные изделия. Технология изготовления. Свойства и особенности ткани. Разновидности материала. Что шьют из интерлока. Интерлок образуют соединенные с изнанки ластики легкое атласное переплетение, поэтому в полотне нельзя выделить изнанку. Благодаря одинаковой поверхности с любой стороны, этот материал еще называют двуластиком. При изготовлении ткани нити переплетаются и соединяются, изгибаясь петлями. Предварительная подготовка нитей также очень важна для изготовления качественного материала. Они обрабатываются парафином и эмульсией для гладкости и прочности. Обыкновенно, интерлок изготавливают при помощи специальных машин это трикотажные аппараты с двумя игольницами, закрепленными под особым углом. Для изготовления полосатых и клетчатых узоров изначально используют нити разных цветов. Готовые полотна окрашивают набивным методом каждый цвет отдельно. Для окрашивания цветной ткани или подготовленной отбеленной рисунки печатают прямым способом красители наносят только на определенные участки, которых требует узор , Благодаря натуральному составу, изделия из интерлока комфортно прилегают к телу, позволяют коже дышать. Ткань очень легкая, невесомая и прекрасно согревает, особенно в домашней обстановке. Плотность ткани составляет от до гм. Интерлок окрашивают в любые цвета, яркие и пастельные, с принтами и узорами, что позволяет использовать материал для любого дизайна одежды.

В числе прочих достоинств интерлока можно назвать прочность ткань выдерживает долгую эксплуатацию, механическую стирку, ежедневное ношение сохранение формы материал упругий и восстанавливается после растяжения, а также в целом плохо тянется, нити не распускаются, не вытягиваются стойкость цвета ткань не линяет и не выцветаетэко логичность для изготовления интерлока используют натуральные материалы безопасность для здоровья натуральная ткань пропускает воздух, не вызывает раздражения, впитывает влагу, подходит для нежной и чувствительной кожи, особенно детской теплоизоляция интерлок прекрасно сохраняет тепло и помогает поддерживать комфортную температуру тела, при этом воздух может свободно циркулировать, и человек не перегреется долговечность одежду из этого материала можно долго носить, не опасаясь появления затяжек и других повреждений полотна мягкость ткань приятная на ощупь, гладкая и эластичная, даже после стирки простота в уходе достаточно следовать рекомендациям на этикетке изделия. Недостатков у интерлока очень мало небольшая эластичность изделие может сесть по длине после стирки. Интерлок разделяют на три типа ткани по плотности, текстуре поверхности, уровню обработки волокон, то есть по общему качеству полотна и по внешнему виду. Ткань высокого качества определяют визуально по гладкости, отсутствию выступающих волокон и различных деформаций.

Пенье интерлок первой категории, лучшая ткань. Полотно очень плотное, гладкое, без изъянов, неровностей, катышков и ворсинок, кажется полированным.

Изделия выглядят прочными и цельными. Этот вид ткани подходит для пошива нарядной одежды рубашки, платья, блузки. Ринг карде материал среднего качества. Волокна ткани более рыхлые, но все равно гладкие. Это полотно не такое плотное, как пенье.

Из ринга изготавливают пред постельное белье, футболки и майки, потому что такая ткань практически не ощущается на теле.

Оппененд мягкое, рыхлое и ворсистое полотно низкого качества. Допускаются неровности волокон, шероховатости. Из оппененда шьют пижамы, домашние костюмы, штаны. Также различают похожие ткани, которые обладают подобными свойствами, но интерлоком не являются. Знание о существовании этих материалов убережет от ошибки при покупкекашкорсе хлопковое полотно одинаковой плотности с интерлоком, в состав которого входит около эластана или полиэстеракулирка супрем хлопчатобумажная ткань с лайкры или полиэстера в составе, она менее плотная, чем интерлокф утер гладкая и теплая ткань с добавлением шерсти, лайкры, полиэстера и с начесом на изнаночной стороне, более плотная, чем интерлок. Приятный на ощупь и теплый материал идеально подходит для пошива домашних деликатных изделий детская одежда ползунки, распашонки, кофты, штаны, пинетки, шапки спортивные костюмы, свободные штаны, толстовки, курткиолимпийки домашние штаны, футболки, водолазки мягкие платьяпижамы, ночные рубашки и спальные комплекты шорты, майкибелье халаты , Для сохранения одежды из интерлока в ухоженном состоянии достаточно будет ручной стирки при градусах. Ткань сохранит все свои качества и при стирке в стиральной машине. В этом случае выбирают режим деликатный.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами