do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Достопримечательности Новосибирска

Опубликовано: 11.1.2015

Достопримечательности Новосибирска

Новосибирск, это культурная столица. Сибирского региона, а. Ново сибирский художественный музей его центр. Музейвмещает множество интересных экспонатов, начиная отскульптур идревних местных ремесел, до прекрасных картин и изысканных русских православных икон, а также самого передового современного искусства. Коллекция музея насчитывает более предметов и произведений искусств. Огромное, серое здание музея в стиле артдеко одна из самых ярких достопримечательностей города.

Собор во имя. Невского или более известный как храм. Невского является главной религиозной достопримечательностью. Завершенный в году, этот исторический соборбыл одним из первых зданий в. Новосибирске, который был построен из камня. Огромные купола, арки и превосходная кирпичная кладка характерны для нео византийского стилярусской архитектуры того времени, а собор. Невского один из лучших образцов этого стиля. Ново сибирский театр оперы и балета впервые открыл свои двери в году, он известен как повсей. России так и в мире своими постановками мирового класса спектаклей оперы ибалета. Репетитор это колокольчик с шедеврами, а само здание это зрелище. Театр славится тем, что он самый большой в. России, больше, чем знаменитый. С тремя залами, самый большой вместимостью около человек, Ново сибирский театр оперы и балета обладает просто огромными возможностями.

Собор во имя

Изза его размера и величия многие окрестили его. Этот музей является местом сосредоточения многочисленных экспонатов по местной истории и природе, он один из самых важных музеев. Около экспонатов охватывают примерно лет истории. Сибири, коллекция краеведчес кого музея просто ошеломляет. Рерих был одним из самых влиятельных художников. России, а также писателем, философом и археологом. КРериха посвящен жизни и творчеству этого увлекательного человека, который неоднократно был номинирован на. Нобелевскую премию мира. Многие из потрясающих картин художника представлены вместе с артефактами из его жизни и подробностями о самом человеке. Его пятилетний поход вокруг. Азии часто встречается в пейзажах. Рериха, славящихся своей захватывающей красотой и яркими красками.

Изза его размера и величия многие окрестили его

Свободные классические концерты проводятся здесь в третью субботу каждого месяца. Только в году центр. Сибири обрел свой планетарий, который почти сразу же встал в ряд с другими городскими достопримечательностями.

Этот планетарий, четвертый по величине в. России, а в году был признан лучшей социальной инфраструктурой в стране. Вам не нужно быть любителем астрономии, чтобы оценить красоту и масштаб солнечной системы через обсерваторию. Новосибирского планетария в звездном зале. Планетарий потрясающе расположен с видом на природное плато и окружен астрономическим тематическим парком. Пышные зеленые аллеи парка усеяны изображениями солнца, планет и комет.

Наблюдения часто совпадают с важными астрономическими событиями, а в центре также находится кафе и башня. Фуко с маятником, который демонстрирует вращение. В Новониколаевске, будущем. Новосибирске, марта года родился легендарный советский летчик, маршал авиации и трижды.

Он навечно вписал свое имя в летопись. За годы сражений за родную страну он в воздушных боях с самолетами противника сбил фашистских истребителя и бомбардировщика. Бюст руки скульптора. Манизеру и архитектора. Лангбарду, в присутствии самого. И был установлен на. Красном проспекте города. Новосибирска ноября года. Новосибирска открыл в далеком году, сейчас он является настоящей культурной достопримечательностью. Новосибирска наравне с авторитетным. Красным факелом и помпезным. Сейчас репертуар театра составляет более постановок для детей всех возрастов и их родителей.

Также в фойе театра расположен. Музей театральных кукол, а после окончания спектакля, дети могут попробовать себя в качестве кукловода. Новосибирске установлен как и водится в российских городах перед консерваторией, которая названа в. Новосибирске в его честь.

Памятник был открыт относительно недавно в году, а уже в году подвергнут реконструкции в связи с юбилеем консерватории. Памятник очень популярен у влюбленных, именно у него они часто назначают встречи. Горького, недалеко от площади. Ленина, расположена еще одна любопытная достопримечательность. СССРЕсли вы ностальгируете по временам. Союза или интересуетесь той эпохой, то не пропустите этот небольшой музей. В нем представлены вещи связанные с. СССР, такие как плакаты, значки, одежда, игрушки, символика и техника. В музее полностью воссоздана обстановка обычного дореволюционного дома в которых жили мещане по всей царской. России, интерьеры, мебель, одежда и кухонная утварь. До года в доме года постройки, размещался музей.

Театр располагается в дореволюционном здании построенным в год в стиле русского классицизма. В нем когда то проводились концерты, устраивались маскарады и показывали спектакли, так что неудивительно, что во время советской власти здесь организовали театр, который со временем стал одним из самых любимых зрителями в. Театр был создан в году группой молодых артистов организовавших еще в году, в. Одессе, свою труппу. Еще одно типичное строение характерное для дореволюционного. Этот дом был построен в году купцами староверами как жилой , Новосибирск, , Ситур. Достопримечательности стран и городов. .

Словакии.

Замбия.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами