do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Готовимся к посевной

Опубликовано: 13.9.2015

Готовимся к посевной

. На поле однолетние двудольные и злаковые сорняки не более см их количество шти более на квадратный метр. Вносите лга глифосата за дней до посева. Дела идут нормально. Болееменее чистое поле. На поле и более растений сорняка на квадратном метре, это однолетние двудольные и злаковые не более см. Вносите лга за дней до посева. Но в этом периоде старайтесь вносить максимально близко к дате посева, чтобы сорняки, которые взойдут после применения глифосата, не обогнали и не угнетали культуру. Поле с минимальным количеством сорняков. На поле до сорняков на квметр не более см.

Это однолетний злаковый или двудольный сорняк. Вносите лга за дней до посева. Придерживайтесь принципа, о котором шла речь в предыдущем случае. Периоды внесения, которые мы рекомендовали выше, до посева культуры. Это классическое внесение глифосата в технологии.

Это однолетний злаковый или двудольный сорняк

Но есть практический опыт и по внесению после посева до всходов. Это делают, чтобы поле на момент всходов культуры было максимально чистым.

Но есть практический опыт и по внесению после посева до всходов

Тогда страховые гербициди можно внести как можно позже. А некоторые делают это, чтобы вообще обойтись без страховых гербицидов по вегетации и сэкономить таким образом.

Вносить глифосат после посева рискованно, поэтому так может делать агроном, который берет на себя ответственность и понимает возможные последствия. Мы не внесли глифосат и посеяли.

Сразу после посева нет смысла вносить глифосат, поскольку часть сорняков накрыта землей после рабочих органов сеялки и появятся только через дня. За оставшийся период до всходов культуры могут сложится условия, которые не позволят. Вам внести глифосат пойдут дожди, будет шквальный ветер. Сорняки в это время растут и развиваются, забирая из земли питательные вещества и выделяя токсины, которые пагубно влияют на культуру. Это прямая потеря урожая. Появляются всходы и мы вынуждены обрабатывать их страховым гербицидом.

В такой стадии развития культура уязвима перед гербицидом и он будет угнетать ее. Потери урожая не избежать. Вы должны это понимать и идти на риск осознанно.

Потеря урожая по такому же сценарию ждет и особо рисковых фермеров, которые решили изначально сэкономить на предпосевной обработке глифосатом. Типа, сейчас не буду тратиться на глифосат, заберу потом сорняки страховым по вегетации. А на практике культуру угнетают сорняки и гербицид, внесенный слишком рано для культуры. Слева глифосат после посева, где подсолнечник угнетен сорняками. Справа глифосат до посева. Вы должны запомнить как. Отче наш что посев по технологии. Тилл без обработки поля глифосатом это сразу же гарантированный минус в урожайности. Мы это неоднократно проверили и теперь на своих полей мы обязательно обрабатываем гербицидами поле перед посевом культуры. Риск потерять урожай не оправдывается плюсами, которые дает метод внесения после посева до всходов. Итак, конечно можно следовать рекомендациям производителей, они правильные. Даже слишком правильные. Можно сказать, стандартные. Как действия врача при постановке диагноза стандартнопере страховочные. Но вот условия на полях невозможно подвести под один стандарт.

Ни в одном буклете с рекомендациями по применению гербицидов. Вы не найдете описанный опыт и параметры применения глифосатов в технологии.

Поэтому практическим опытом в своих хозяйствах мы сами составляем эти рекомендации и делимся с. Берите на вооружение работающие приёмы успешных ноутильщиков по применению глифосата.

Пользуйтесь и получайте хорошие результаты. Понравился материал. Не забудьте поделиться с друзьями, нажав на кнопку вашей социальной сети и подписаться на новые публикации, внизу страницы.

Чтобы задать вопрос или оставить отзыв нажмите сюда. Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите. Миссия выполнима как бороться с хвощом полевым в посевах сои по технологии. Регулируем давление на рабочие органы сеялки как увеличить срок их службы. Как не попасть впросак, выбирая технику для. Десикация зерновых колосовых в. Изменения в почве после лет ноутилл.

О чем свидетельствуют цифры , Готовимся к посеву по. Глифосат когда и сколько вносить. Меткиноутилл прямой посев.

Компаня.

Технология. Как снизить риски при выборе семян сои три необходимых шага.

Как регулировать высев удобрений на сеялках прямого посева. ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУМожно ли заменить гербициды покровными культурами в. Как получить бесплатное и эффективное снего задержание.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами