do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

К чему чешется правый глаз

Опубликовано: 27.1.2015

К чему чешется правый глаз

Так, во вторник, среду, четверг или воскресенье это событие сулит долгожданную встречу, свидание с любимым человеком, радость или приятные новости. А если глаз зачесался в понедельник, пятницу или субботу это нехороший знак, примета сулит слезы, огорчения и размолвки. В некоторых областях встречается народное поверье, что правым глазом принято на милого глядеть, а это значит, что скоро предстоит встреча с хорошим знакомым, которая принесет обоим много веселья и смеха.

К слову, не только в славянских, но и в христианских традициях, начиная с самых древних времен, все правое по умолчанию относилось к добру правый и правильно не случайно эти слова созвучны. Считалось, что личный ангел хранитель каждого человека стоит именно за правым плечом и, вполне вероятно, что именно он щекочет глаз своему подопечному, сообщая о грядущей удаче. Так что, даже если примета и обещает вам слёзы это будут слёзы счастья, ведь божественный опекун незримо с вами. Существует несколько мнений на этот счет. Так, среди православных христиан принято почесать глаз правой рукой, затем ею же трижды перекрестить его и прочитать защитную молитву. Это делалось для того, чтобы отвадить бесов, которые покушались на ценнейший. Божий дар человека его зрение. Языческий ритуал также был весьма нехитрым. Чтобы не получить в глаз, рекомендовалось той же рукой показать самому себе фигу, после чего старательно протереть оба глаза обязательно оба двумя руками и умыться ключевой водой. Причины были, как ни странно, те же таким образом из глаза изгонялась нечисть, попытавшаяся проникнуть в человека через его зрение. Однако не стоит забывать, что мы живем в двадцать первом веке, и у официальной медицины уже есть четкий ответ на вопрос, почему чешется правый глаз.

К слову, не только в славянских, но и в христианских традициях, начиная с самых древних времен, все правое по умолчанию относилось к добру правый и правильно не случайно эти слова созвучны

Причины могут быть банальны и просты. Случайно залетевшая пылинка, недостаточно крупная, чтобы причинять серьезный дискомфорт. Аллергия на пыльцу, домашнюю пыль, шерсть животных, косметику или чистящие средства. Ресничный клещ, крохотный глазной паразит.

Причины могут быть банальны и просты

Конъюктивит воспаление слизистой оболочки глаза.

Закупорка слезных протоков. Другие глазные инфекционные заболевания. Кроме того, глаз может зудеть от банальной усталости. Целый день за компьютером, а вечером, когда организм уже готов спать, вы не позволяете себе смежить веки читаете, смотрите интересный фильм, либо заканчиваете срочную работу, откладывать которую нельзя. Помочь уставшему или раздраженному органу зрения легко заварите стакан чая, остудите его до комнатной температуры и промойте пострадавший глаз с помощью пипетки. Процедуру можно повторить несколько раз, после чего следует зажмуриться на минуты. Если неприятные ощущения не прекратились, глаз можно промыть еще раз. Но будьте аккуратны не занесите в него грязь. Если после всех манипуляций глаз продолжает зудеть, не стоит чесать его до воспаления. Рекомендуется все же обратиться к окулисту. Цените свое зрение, ведь согласно поговорке, свой глаз алмаз.

Автор. Вместе с этим читают , Рейтинг.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами