do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Кабачки на зиму

Опубликовано: 5.1.2016

Кабачки на зиму

Периодически сливать рассол и снова заливать. Продукты кгкабачков, вишневых листа, глистьев хрена, гзелени петрушки, горошины душистого перца, бутонов гвоздики, гсоли.

Приготовление. Отобрать молодые кабачки с нежной кожицей и недоразвитыми семенами, удалить плодоножки, вымыть, наколоть вилкой и уложить в емкость, предназначенную для соления. Зелень петрушки и листья хрена вымыть, измельчить, добавить к кабачкам, положить вишневые листья и душистый перец.

Приготовление

Приготовить рассол в воду млположить соль и бутоны гвоздики, довести до кипения, снять с огня, охладить, процедить. Залить приготовленным рассолом кабачки, накрыть крышкой с грузом, оставить в теплом месте на дней. Продукты кгмолодых кабачков, мл растительного масла, гчеснока, по гзелени укропа и петрушки, соль по вкусу, млстолового уксуса. Кабачки вымыть, удалить плодоножки, нарезать кружочками толщинойсм. Кружочки обжарить в растительном масле до золотистого цвета. Чеснок очистить, вымыть и измельчить.

Приготовить рассол в воду млположить соль и бутоны гвоздики, довести до кипения, снять с огня, охладить, процедить

Зелень вымыть, мелко нарезать и уложить на дно банок. Затем добавить соль, налить растительное масло и уксус, уложить кабачки. Стерилизо вать в кипящей воде полулитровые банки минут, литровые минут. Для получения литровой банки икры нужно взять кг свежих кабачков растительного масла, г репчатого лука, зубчика чеснока, соль, зелень укропа и петрушки по вкусуг столового уксуса ной концентрации.

Приготовление. Кабачки порезать кружками толщинойсм.

Затем их нужно обжарить на сковороде в растительном масле до золотистого цвета. Обжаренные охладить до и пропустить через мясорубку. Репчатый лук нарезают кружочками и обжаривают в растительном масле до золотистого цвета. Промытую зелень нарезают. Чеснок растирают в ступке с солью. В пропущенные через мясорубку кабачки добавляют обжаренный лук, зелень, чеснок, сахар и соль. Сахар и соль добавляют из расчета соответственно и г на кг измельченных кабачков. Все тщательно перемешивают и расфасовы вают смесь в сухие чистые банки. Наполненные банки накрывают прокипяченными крышками и устанавливают в кастрюлю с водой, нагретой до для стерилизации. Время стерилизации при для банок вместимостью л мин л мин. После стерилизации банки герметически укупоривают и охлаждают. Ингредиенты кг кабачков, л воды, мл ного уксуса, г сахара, листьев черной смородины, лавровых листьев, гвоздик, горошин черного перца, соль ст. Способ приготовления. Приготовьте маринад залейте водой сахар, соль, гвоздику, перец и лавровый лист, доведите до кипения и соедините с уксусом. Кабачки очистите от кожицы, удалите семена, мякоть нарежьте небольшими кусочками и бланшируйте в течение минут в кипятке, после чего сразу же остудите под струей холодной воды. Листья смородины промойте, уложите в про стерилизованные полулитровые банки, наполните их кабачками, которые залейте кипящим маринадом. Банки пастеризуйте в течение минут при температуре. С и закатайте крышками. На банок вместимостью лнеобходимо свежих кабачков кгморкови кгбелых кореньев пастернак, сельдерей, петрушка грепчатого лука гзелени гсоли гсахара гсвежих томатов для приготовления соуса кг растительного масла гчерного молотого перца и душистого молотого перца по чложки.

Приготовление. Промытые щеткой кабачки очищают, режут на кружки толщиной мми обжаривают в растительном масле. Морковь, лук, белые коренья, зелень чистят, режут и все, кроме зелени, обжаривают в прокаленном подсолнечном или хлопковом масле. В обжаренные овощи добавляют нарезанную зелень. Обжаренные кабачки перед укладкой в банки следует охладить до. С, так как в горячем виде они легко деформируются. Подготовленные продукты не следует хранить более чдо укладки в банки с момента их обжарки. На дно банки наливают немного томатного соуса способ приготовления см. Кабачки, фаршированные рисом, затем укладывают обжаренные кружочками кабачки примерно до половины банки, на них порцию фарша ги вновь обжаренные кабачки. Сверху кабачки заливают горячим температура. Наполненные банки накрывают прокипяченными крышками и устанавливают в емкость с водой, нагретой до. С, для стерилизации. Время стерилизации при. С для банок вместимостью л мин л мин. После стерилизации банки герметически укупоривают, переворачивают вниз горлышком и охлаждают. На банок вместимостью лнеобходимо свежих кабачков кгморкови кгбелых кореньев пастернака, петрушки, сельдерея грепчатого лука гзелени гстоловой мелкой соли г растительного масла гсахара гтоматов для соуса кгчерного горького молотого перца и душистого молотого перца по вкусу. Промытые щеткой кабачки очищают, режут на кусочки длина грани мм бланшируют в кипящей воде мини охлаждают в холодной воде.

Морковь, лук, белые коренья, зелень режут и все, кроме зелени, обжаривают в растительном масле. При укладке овощей в банки вместимостью лследует придерживаться такого соотношения бланширо ванных кабачков г овощного фарша г томатного соуса г. В сухие подогретые банки наливают немного горячего томатного соуса температура. С, затем укладывают подогретую смесь овощей и заливают наполненные банки оставшимся томатным соусом. Наполненные банки накрывают прокипяченными крышками и устанавливают в емкость с водой, подогретой до. С, для стерилизации. Время стерилизации при. С для банок вместимостью л мин л мин. В процессе обработки нельзя допускать бурного кипения воды. После стерилизации банки герметически укупоривают, переворачивают вниз горлышком и охлаждают. Надеемся теперь, зная, как заготовить кабачки на зиму, вы приготовить много вкусных и полезных закаток. Приятного аппетита. Сохраните статью в любимой социальной сети, чтобы не потерять. Домашнее лечо из огурцов пошаговый рецепт. А вы когда нибудь пробовали лечо из огурцов. Если нет, обязательно возьмите на заметку этот рецепт от нашей читательницы, это очень вкусно. Маринованные огурцы со смородиной на зиму. Попробуйте приготовить эти маринованные огурцы со смородиной, гарантируем, вам понравится. Белая смородина участвует в создании. Заготовки из чесночных стрелок проверенные. В конце лета всегда делаются разные заготовки, и не все знают, что можно вкусно законсервировать, замариновать, засолить или приготовить другим способ. Джем с абрикосами и лимонной кислотой реце. Если у вас в этом году большой урожай абрикосов, тогда я настоятельно рекомендую не ломать голову над тем, куда же их девать, а закрыть на зиму из них. Увы, комментариев пока нет. Добавить комментарий. Нажмите, чтобы отменить ответ. Данные не разглашаются. Отправить сообщение, я соглашаюсь с обработкой персональных данных. Садовое цветоводство.

Двулетники. Комнатное цветоводство.

Садовые деревья и кустарники. Ягодные кустарники. Лекарственные и пряные растения. Лекарственные растения.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами