do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как научиться рожать

Опубликовано: 9.11.2017

Как научиться рожать

. Оперативным вмешательством. В норме период длится минут, но при выявлении осложнений продолжается вплоть до появления малыша на свет. Третий послеродовой период. Характеризуется отделением детского места и уменьшением матки в объемах. Начинается, как правило, спустя минут после окончания второго периода и длится около минут. В случае возникновения осложнений послед отделяют под наркозом. Если имеет место травмирование родовых путей с последующим маточным кровотечением, последнее останавливают, вводят лекарства, кладут лед на низ живота. Для того чтобы оградить себя от проблем, возникающих во время родовой деятельности, необходимо не только понять, как надо тужиться, но и когда это надо делать. Если начать раньше времени, можно либо измотаться и растерять все силы до начала родов, либо травмировать себя и кроху.

Тужатся обычно при потугах. Они ощущаются, когда вследствие сокращений матки возникает давление на прямую кишку и напряжение мышц брюшины и диафрагмы. Прежде чем тужиться, необходимо убедиться в том, что ребенок занял правильное положение, а шейка матки полностью открылась. Сделать это можно только посредством исследования последней, что и делают акушерка или врач. Именно поэтому так важно им доверять. Осмотр полости матки и прослушивание сердцебиения плода они, скорее всего, будут делать во время схваток и родов постоянно. Обратите внимание, что в процессе родовой деятельности возникнет также необходимость прекратить тужиться. Случается это, когда головка плода проходит через шейку матки. Сделать это нужно, чтобы не порваться в области шейки , Подытоживая все вышесказанное, стоит отметить, что тужиться женщина должна лишь по команде медперсонала. Если она ощущает давление и желание опорожнить кишечник раньше, чем эта команда поступит, ей необходимо уведомить об этом врача. Тот проведет осмотр шейки и согласует с ней дальнейшие действия. Любые промедления, самодеятельность, игнорирование советов даже бывалыми способны привести к необратимым последствиям. Хотите родить крепкого и здорового малыша. Настраивайтесь на плодотворную работу с медперсоналом во время родов и рождение за несколько потуг. При этом важно сохранять спокойствие и не паниковать, так как страх и стресс влекут за собой не только потерю сил, но и гипоксию у ребенка. Ниже прилагается руководство к действию, а также описывается главное что значит тужиться. При вертикальных родах женщине советуют присесть на корточки с широко расставленными ногами. При этом пятки должны быть прижаты к полу, а таз максимально опущен вниз.

Тужатся обычно при потугах

Руками следует придерживаться за кровать. Если врач против вертикальных родов, можно попросить его начать родовую деятельность в таком положении чтобы. Вам помогала сила гравитации. Потом можно перейти в кресло, и хорошо, если в нем будет приподнята спинка. Во время родов в горизонтальном положении женщине рекомендуют притянуть к груди согнутые в коленях ноги, разведя их в стороны. Подбородок прижимают к ложбинке. Чтобы давление, возникающее в момент потуг, шло в живот, а не в голову. В противном случае не только продляется время родоразрешения, но также повышается давление в сосудах, а ведь давление в глаза приводит к тому, что сосуды лопаются. Крайне важно следить и за тем, чтобы колени не сводились вместе.

Руками следует придерживаться за кровать

Вдыхать нужно глубоко, быстро и плавно.

Воздух набирают в живот, представляя, что он надувается, как мяч. Чтобы ощутить такой мяч физически можно задержать дыхание на долю секунды. Выдыхать нужно также плавно. При этом важно тужиться, проталкивая воздух к влагалищу и в то же время расслаблять мышцы промежности. Следует отметить, что технике правильного дыхания учат на курсах для беременных.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами