do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как сшить платье с воланом

Опубликовано: 19.9.2018

Как сшить платье с воланом

Излишняя полнота рук особенно в верхней части скроется под оборками, длина которых должна прикрывать грудь слишком короткая полоса будет нелепа, средняя при избытке объемов может лечь горизонтально, лишь утяжелив верх. Струящаяся ткань в области декольте отвлечет внимание от талии, а длинная юбка до щиколотки либо в пол визуально удлинит силуэт.

В результате получится образ богини хорошо видна осанка, стать и очевидные достоинства фигуры.

Для аппетитных леди со стройными ножками очень хороши прямые платья длины миди с воланом по плечам. Аккуратные декоративные волны, ниспадающие вниз, подходят корпулентным красавицам, чего не скажешь о пышных, многослойных вариантах. Отдавайте предпочтение легким струящимся тканям шифон, батист, тонкий трикотаж. Особый шик в текущем модном сезоне платья в цветочек. Выбирайте цветы среднего и крупного размера. Модель миди для женщин с любым типом фигуры. Моделирование воланов под силу даже новичку.

Для аппетитных леди со стройными ножками очень хороши прямые платья длины миди с воланом по плечам

Простой вариант для начинающих рукодельниц трикотажное, обтягивающее фигуру платье. Воланы моделируются по одной из предложенных ниже схем и пришиваются по верху модели с учетом прорезей для рук. Нарядом может стать отрез трикотажной трубы чулка получится изделие без швов. Можно из трикотажа выкроить прямоугольник, длина которого соответствует длине будущего туалета, а ширина чуть больше объема талии.

Тогда шов будет один. Если ткань не очень хорошо тянется потребуется вшить молнию. При раскрое оборки учтите степень растяжимости материала.

Если молнии не будет, то соединительный шов по линии груди должен быть эластичным. Многослойные рюши подойдут субтильным красавицам. Рюши лягут красивыми равномерными волнами за счет разницы в длинах верхнего и нижнего срезов. Эффект достигается за счет кругового кроя. Выкройка представляет собой бублик.

Внутренний радиус определяется как требуемая длина элемента, разделенная на удвоенное число.

Внешний радиус есть внутренний радиус плюс выбранная ширина детали. При ограниченном количестве ткани допустимо построение нескольких кругов с последующим соединением всех частей детали. Внутренний радиус следует уменьшить пропорционально числу выкроек. Если будет построено два бублика размер внутреннего радиуса, полученный по описанный выше формуле, делите на три уменьшайте втрое.

Внешний радиус определяется также как сумма внутреннего радиуса маленького бублика и ширины детали. При определении необходимой длины детали учитывайте припуски на соединительные швы.

Круговой способ кройки воланов. Это более экономичная и практичная, но более сложная в построении методика. Начертите крест, оси которого перпендикулярны друг другу. По всем четырем направлениям сделайте равно удаленные насечки, соответствующие необходимой ширине детали. Полученная схема похожа на систему координат, знакомую еще со школы. Начинайте вести спираль от одной из осей.

Выкройка деталей, сужающихся к одному концу, базируется на вышеупомянутом бублике см.

Но внешний круг следует превратить в элипс провести новую границу, которая будет стремиться к внутренней линии, постепенно уменьшая ширину детали. Аналогично можно вывести и любую другую форму, но следует помнить, что внутренняя часть выкройки это всегда круг либо его часть полукруг или четверть круга, что используется для уменьшения волнистости, внешняя же целиком подвластна воле дизайнера. Сужающийся к концу волан фото.

Если волан должен сесть идеально, то действовать следует строго по выкройке. На нее наносятся будущие линии элемента.

Важно продумать и точно указать место расположения и размер детали. Верхняя линия рюшей на бумаге указывается в форме прямой линии, нижняя в скругленной. Сделайте несколько прямых надрезов по нижней линии.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами