do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как выбрать обручальное кольцо

Опубликовано: 19.1.2016

Как выбрать обручальное кольцо

Впрочем, из этого достоинства проистекает и недостаток золота, ведь комуто золотые украшения могут показаться слишком обычными и не оригинальными. Стоит обратить внимание и на то, что в продаже вы наверняка найдете изделия из желтого золота двух основных проб и. Более высокая, я проба, имеет удельный вес на выше и дороже на. При этом со стороны металлы отличаются мало, что заставляет многих покупателей задуматься о том, зачем платить больше. Розовое золото не менее распространенный вариант. Необычный цвет материала достигается благодаря сплаву золота пробы с медью.

Цена таких украшений несколько ниже, чем у изделий из золота более высоких проб, а их оттенок может лучше гармонировать с другими драгоценностями в женской коллекции. Платина дорогой и престижный материал сер остального цвета. Кольцо из этого металла может обойтись в круглую сумму почти в раза дороже, чем золото, но, к сожалению, это мало кто оценит, ведь со стороны платиновое украшение может напоминать серебряное или даже алюминиевое. Такие изделия обычно изготавливаются на заказ и могут быть лучшим выбором для тех, кто не ограничен в бюджете и предпочитает эксклюзивные решения. Кроме того, платина полностью инертна химически и отличается исключительной тугоплав костью, что делают кольцо максимально долговечным и стойким к повреждениям. Белое золото интересная альтернатива для тех, кто предпочитает серебряные украшения. Кольцо из сплава золота с палладием отлично сочетается с серебром и многими другими металлами, а его цена соизмерима с более привычным красным золотом.

Цена таких украшений несколько ниже, чем у изделий из золота более высоких проб, а их оттенок может лучше гармонировать с другими драгоценностями в женской коллекции

Единственный возможный минус белого золота это, опять же, иллюзия того, что кольцо изготовлено из обычных, неблагородных металлов, а значит недостаточно престижное и дорогое. Впрочем, ориентироваться на критерий кто что подумает неблагодарное занятие, так что белое золото пользуется все большим успехом у ювелиров и молодоженов изза своего изысканного внешнего вида и практичности. Серебро экономичный вариант для тех, кто не считает нужным тратиться на дорогие украшения. Используется не так уж часто для изготовления обручальных колец еще и потому, что серебряные изделия относительно легко деформируются и нуждаются в регулярной чистке.

Единственный возможный минус белого золота это, опять же, иллюзия того, что кольцо изготовлено из обычных, неблагородных металлов, а значит недостаточно престижное и дорогое

В противном случае они со временем темнеют и теряют свою привлекательность. На сегодняшний день этот список трудно считать исчерпывающим, ведь все чаще молодежь делает выбор в пользу уж совсем нетрадиционных материалов, как то карбид вольфрама, титан или даже керамика. Такие украшения обычно изготавливаются на заказ. Их практические качества могут быть очень разными, но ощущение эксклюзивности практически гарантировано, а именно это и нужно многим влюбленным, которые собираются вступить в брак. Кроме того, в ювелирных магазинах вы наверняка обратите внимание на комбинированные кольца. Например, из белого и желтого золота. Такие варианты в последнее время становятся все более востребованными, так как могут выглядеть необычно и оригинально без ущерба для долго вечности украшения и удобства его ношения. Вполне естественным для многих женщин является желание купить обручальное кольцо, декорированное драгоценными камнями. Как показывает практика, это делает украшение значительно более заметным и оригинальным. Впрочем, выбор драгоценного камня для кольца может оказаться не таким простым, как кажется на первый взгляд, ведь минералы поразному сочетаются с материалами, из которых изготовлено кольцо. Кроме того, не стоит забывать о символическом значении драгоценных камней. Даже если вы относитесь к таким вещам скептически, всегда найдется человек, который заметит в украшениях неблагоприятные для молодой семьи смыслы и не откажет себе в удовольствии порадовать вас таким наблюдением. Итак, какое значение вкладывают в каждый камень народные приметы. Бриллиант он же ограненный алмаз символизирует чистоту и искренность брачного союза. По восточным поверьям этот драгоценный камень наделяет своего обладателя счастливой судьбой и долгой жизнью, что особенно символично в день свадьбы. Рубин красный камень, который традиционно считается символом жизни и любви. Вполне естественно, что именно любовь безграничную, сильную и непоколебимую, символизирует этот минерал в обручальном кольце.

Считается также, что рубин воспламеняет страсть, помогает разрешать конфликты и исцеляет от болезней. Изумруд драгоценный камень, обладающий глубоким зеленым цветом и символизирующий сильные, продолжительные чувства, которые постоянно обновляются и не угасают со временем. Также изумруду часто приписывают способность защищать своего обладателя от темных сил. Сапфир, если верить древним знаниям, приносит в дом мир и покой, терпимость друг к другу, счастье и богатство. Считается, что особенно сильна связь этого драгоценного камня с достатком молодой семьи. Аквамарин в обручальных кольцах помогает обрести покой и спокойствие семейного очага, чего так сильно хочется многим женщинам, вступающим в брак. Топаз и гранат символы супружеской верности, способности пронести свою любовь сквозь годы и испытания. Сердолик минерал, который приносит счастье и спокойствие. Напротив, не рекомендуется использовать в обручальных кольцах черные или темные камни. Считается, что они несут негативную энергетику, опасную для новой семьи. Конечно, приметы, связанные с символическим значением камней, не стоит воспринимать буквально. В конечном итоге, семейное счастье, любовь, верность, спокойствие зависят от нас самих. Но кто из нас перед свадьбой не становится немного суеверным. В том случае, если, несмотря на все ново приобретенные знания о драгоценных камнях, вы всетаки затрудняе тесь сделать правильный выбор, на помощь приходят те же народные приметы.

Они подсказывают нам простой способ поиска своего камня. Для этого достаточно положить кольцо, украшенное драгоценным минералом, на ладонь правой руки, а правую приблизить к камню, не касаясь его. Считается, что подходящий камень тут же вызовет у вас чувство спокойствия, тепла, умиротворения. Напротив, та драгоценность, которая плохо сочетается с вашим внутренним миром, наверняка спровоцирует ощущение тревоги и опасности. Важно учесть и то, как выбранный драгоценный камень сочетается с металлом, из которого изготовлено кольцо. Так, например, бриллиант в золотой оправке может иметь мутноватый желтый отлив. И наоборот, в украшении из платины или белого золота алмаз получает значительно больше шансов проявить свою чистоту и прозрачность. Обратите внимание также на способ крепления камня, ведь если обычные украшения могут одеваться лишь время от времени, а их повреждение можно впоследствии устранить, то обручальное кольцо не снимается никогда, а любую неприятность, связанную с его целостностью, тут же отнесут к плохим приметам. Таким образом, не самой лучшей идеей будет купить украшение с выносным камнем, укрепленным во внешней оправке. Такой формат подчеркивает достоинства драгоценного минерала и акцентирует на нем внимание, но не слишком надежен при длительном использовании.

Более разумно выбрать кольцо, в котором драгоценные камни инкрустированы в саму поверхность украшения с минимальным риском их выпадения или повреждения. Наконец, не забывайте о цене различных камней. Несложно заметить, что весьма популярные в наше время обручальные кольца с бриллиантами значительно дороже, чем более простые аналоги. В этот момент стоит тщательно взвесить все преимущества и недостатки такого выбора, оценить, насколько он вписывается в бюджет вашей свадьбы. Быть может, прохладное отношение жениха к выбранному вами кольцу объясняется не столько разными вкусами, сколько искренним желанием провести яркое и заминающееся торжество.

Несколько слов о дизайне и исполнении. Выбор металла и, быть может, драгоценных камней далеко не все. Даже определившись со всеми параметрами покупки, влюбленная пара наверняка столкнется с тем, что выбор обручальных колец в ювелирных магазинах простотаки поражает воображение. И это уже не говоря о возможности изготовить украшения под заказ, разработав их дизайн самостоятельно.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами