do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как выбрать пилочку для ногтей

Опубликовано: 1.5.2016

Как выбрать пилочку для ногтей

При аккуратно обращении, керамическая пилка прослужит долгое время. Это щадящая пилка, на которой останавливают свой выбор обладательницы натуральных ногтей. Основными преимуществами этого инструмента является мягкая обработка пластины и длительное время его эксплуатации. Лазерные пилочки инструменты с алмазным напылением, которые используют для обработки ногтевой пластины, а также кожи вокруг неё.

Пилки на пластиковой основе. Такие инструменты имеют приемлемую цену, легко дез инфицируются и представлены на рынке в широком ассортименте. В домашних условиях такие пилки можно использовать неоднократно, но в салонах красоты это материалы одноразового использования. Этот инструмент не подлежит дезинфекции, поэтому не применяется на разных людях. В последнее время популярность в ногтевом сервисе завоевала электронная пилка. Пример инструмента на фото. В комплекте с инструментом, есть три насадки различной жёсткости. Первая применяется для придания формы ногтевой пластине, второй насадкой ноготь шлифуется, а третьей полируется. Чтобы увидеть такую пилку в действии, можно просмотреть видео. Электронная пилка для ногтей обеспечивает профессиональный уход в домашних условиях. Выполнить маникюр таким инструментом сможет даже человек, который не имеет опыта в подобных процедурах. Для того чтобы правильно подобрать пилочку, нужно знать какой толщины у вас ногтевая пластина. Сделать это несложно необходимо надавить большим пальцем на кончик ногтя на указательном.

Пилки на пластиковой основе

Если ноготь легко прогибается, при этом, не ощущается никаких болевых признаков, значит, он имеет тонкую структуру. Если присутствует небольшое сопротивление и слабые болевые ощущения, то это ногти средней толщины.

Если ноготь легко прогибается, при этом, не ощущается никаких болевых признаков, значит, он имеет тонкую структуру

При надавливании, ощущается боль, и пластина не прогибается это признаки толстых ногтей. Также, о толщине может сказать цвет. Для этого не накрашенные ногти нужно поднести к свету.

Тонкая ногтевая пластина будет полупрозрачной, в то время как толстая мутной.

Особенности применения пилочек в зависимости от толщины ногтя. Для толстых возможно применение металлической пилочки, которая без проблем справиться с плотной структурой ногтевой пластины. Стеклянная же, для них совсем не подходит изза своего деликатного абразива. Для ногтей средней толщины, подходят все пилочки с абразивно стью выше грит. Для тонких идеальным вариантом будут стеклянные и керамические пилочки. Они не способствуют расслоению, а керамическая способна запечатать поврежденный край ногтя. Правильно подобранные пилочки для натуральных ногтей помогут деликатно обработать ногтевую пластину, не повредив её. Чтобы выбрать подходящую форму пилки, нужно ознакомиться с особенностями каждой из них. Овальная подходит для коррекции ногтевой пластины и придания ей необходимой формы. Бумеранг такие пилочки ещё называют банан или полумесяц, имеет очень удобную изогнутую форму, которая прекрасно опиливает нарощенные ногти, не повреждая кутикулу. Пример такой пилки представлен на фото ниже.

Прямоугольные используются для выравнивания ногтевой поверхности.

Для шлифования и полировки, используют пилки баффы, которые выполнены в форме бруса. Они имеют от четырёх до шести рабочих плоскостей с различной абразивно стью. Шлифовальная мелко зернистая пилочка бафф используется для искусственных и натуральных ногтей. Этот инструмент имеет несколько разновидностей, чтобы правильно выбрать необходимый, следует знать особенности каждой. Разновидности шлифовальных инструментов. Изготовленный из полиэтиленовой пены. Такой инструмент имеет недорогую цену и легко дез инфицируется. Подходит для всех типов ногтей. Чаще всего имеет четыре рабочие поверхности, пронумерованные в порядке использования. Шлифовальная пилка из пены на фото.

Используется для спиливания бугров или крупных борозд, которые находятся на пластине. Прибегать к такой процедуре следует не чаще, чем раз в месяц.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами