Как вырастить арбуз, выбираем семена и посадочный

Опубликовано: 11.6.2018

Как вырастить арбуз, выбираем семена и посадочный

Созревание не равномерное, вовремя снятые спелые плоды залог успешного созревания оставшихся плодов на плети. Серебряный красавец выведен для севера страны, выращивается в теплицах или укрытиях.

Сорт скороспел, зреет в течение суток. Имеет длинные плети, растет быстро. Тыквины округлые цвет серебристо зеленый, имеют массу около кг.

Сорт скороспел, зреет в течение суток

В яркокрасной мякоти семечек не много. Выдерживает понижение температурных условий и снижение количества света. Обязательно выращивать рассаду в областях, расположенных на севере. Созревание периодическое, необходимо вовремя снимать спелые плоды. Русский размер при теплом лете зреет за суток. Для максимально крупных плодов обязательна рассада с предварительным проращива нием семян. Имеет зернистую, сладкую мякоть, отдельные экземпляры достигают веса в кг. Сахарный малыш сорт ранний, сбор урожая начинается через суток. Тыквины не большие, очень сладкие. Благодаря высокому качеству вкуса он популярен во многих странах мира и заслужил положительные отзывы среди почитателей. Вам почитать статью о том, как выращивать арбузы на подоконнике.

В яркокрасной мякоти семечек не много

Полезную статью о том, как прививать арбузы, можно прочитать здесь. Есть интересная статья о севообороте плодово ягодных культур на дачном участке. Грунт должен быть песчаным или супесчаным. Место для посадки арбуза должно быть хорошо освещено солнцем. Хорошо растут арбузы на грядках после некоторых овощей картофель, лук, капуста.

Грунт должен быть песчаным или супесчаным.

Если почва тяжелая, в нее можно внести по ведру торфа и песка на каждый метр квадратный. Обязательно выбирайте сорта, которые подходят для местных климатических условий. Перед посевом семена обязательно замочить до проклевывания в дождевой или талой воде. Выращивание рассады происходит в горшках, имеющих диаметр мм, при температуре. С до появления всходов.

Далее температуру можно снизить до градусов днем и ночью. Рассада должна находиться на месте наибольшего скопления солнечных лучей. За время роста необходимо провести две подкормки, используя комплексные минеральные удобрения. Если появилось настоящих листов рассада требует высадки.

Обратите внимание в. Ленинградской области можно получить урожай, только используя рассаду, качество которой отражается на качестве будущих плодов. По итогам многолетней практики высадка рассады осуществляется после мая, так как в начале мая могут наступить похолодания, которые погубят всходы. Перед высадкой рассады, узнайте прогноз погоды.

Если всетаки похолодания наступили после посадки рассады, соорудите подобие теплицы из подсобных материалов и накройте пленкой. Высадка рассады производится через каждые см с расстоянием между рядами см. В теплицах рассада высаживается в один ряд в центре каждые см.