do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Какую траву нельзя давать кроликам

Опубликовано: 25.12.2014

Какую траву нельзя давать кроликам

Специалисты рекомендуют скармливать её молодняку, а также кормящим самочкам крольчонок быстрее набирает вес, а у крольчих повышается лактация. Содержит много протеина. Травка несколько спорная, поскольку в больших количествах способна вызывать у кроликов нервное возбуждение и даже агрессию. Но в малых дозах не более грамм в сутки полынь необычайно полезна. С её помощью удаётся гнать зверькам глисты, а также справляться с расстройствами пищеварительной системы. Это растение, произрастающее в самых разных условиях. Его можно без опаски давать кролям в пищу, к тому же оно очень полезно благодаря содержащимся витаминам и протеинами. Клетчатки в подорожнике мало. Начинает созревать рано, поэтому в корм ее можно добавлять уже в мае. Кролики с аппетитом ее едят, а кроме того, матьимачеха улучшает пищеварение и обладает некоторыми целебными свойствами. Врачи в первую очередь выделяют его мочегонные свойства. Перед употреблением в пищу растение сначала отмывают от земли и песка, затем отделяют корневища, которые и дают в пищу животным.

Пырей хорошо хранится около трёх лет, если только запасать его в стеклянных банках.

Пырей хорошо хранится около трёх лет, если только запасать его в стеклянных банках

Крапива. Листва этого растения, кроме своих питательных свойств, может ещё и помочь в лечении. Лучше заготавливать крапиву на зиму, в свежем же виде кроликам скармливают только её стебли. Чтобы растение не жгло, его предварительно ошпаривают кипятком. В крапиве масса витаминов, она также улучшает работу пищеварительной системы зверьков. Борщевик сибирский. Растение будет полезнее не кролям, а самочкам стимулируется усиленная выработка молока в период лактации. Собирать борщевик на кормление можно практически до начала июля, в период цветения. Но в пищу дают только листья, цветы кролям лучше не есть. Это растение для кроликов является любимым лакомством.

Крапива

Оно весьма питательно, поскольку содержит много протеинов. Клетчатки же в нём, наоборот, незначительное количество. Одуванчик относится к дикорастущим травам, и добавление его в корма увеличивает аппетит у зверьков. Специалисты рекомендуют доводить количество одуванчика в рационе кроликов до не более.

Эспарцет. Лопух, пижма, иванчай, тысячелистник эти дикорастущие виды также будут полезны. Высушивать траву следует не на солнце, а в тени, раскладывая на палках, сложив их на манер шалаша, или на растянутой сетке. Полезные для кроликов травы. Кроме, собственно, самих трав, кроликов кормят и листьями с деревьев, а также корой и побегами. В частности, эти зверьки охотно будут естьлистья и кору березы, осины, липы, акации, ивыпобеги ольхи, дуба, вяза, орешника обрезанные ветки плодовых деревьев за исключением абрикоса. Можно ли давать эти растения в любом количестве. Нужно обязательно следить, чтобы суточная норма коры и побегов находилась в пределах грамм.

Есть также деревья, употреблять листья и ветки которых кроликам нежелательно.

К таким вредным видам относятсяабрикосчерёмухабузина багульник. Кроме трав и деревьев, на кроличий корм сгодятся и другие растения, которые легко встретить на любом загородном или дачном участке. Те же сорняки и корнеплоды с огорода, к примеру, отличный корм. Дурман одна из вредных трав для кроликов. Теперь пора рассмотреть, какую траву нельзя давать кроликам, потому что она может оказаться вредна для здоровья ваших ушастых питомцев. Употребление одних трав в пищу способно вызывать проблемы с желудком и иные напасти, другие попросту ядовиты. Во время общего покоса некоторые из вредных трав могут смешаться с общей массой. Есть травы, которые ни в коем случае не должны попасть в пищу вашим питомцам.

Жасмин и мак декоративные травы, вызывают различные недомогания. Нарушают работу желудка. Вызывают понос, рвоту, обильное слюно выделение. Живот при отравлении вздувается. Молочай от него у зверьков бывает рвота. Тут просто полный набор негативных последствий и паралич, и судороги, и перебои в работе сердца. Вызывает понос и иные расстройства кишечного тракта.

Василёк рогатый. Негативно воздействует на желудочки кроликов. От него случаются и понос, и рвота. Если съесть его слишком много, может наступить паралич. Кроме паралича, способен вызвать перебои в работе сердечной мышцы.

Тоже вызывает беспокойство и судороги у животных, а также паралич дыхательных путей.

Болиголов. Весьма ядовитое растение, от которого у кролей падает температура, случаются судороги, может наступить полный паралич.

Белокрыльник болотный.

Он встречается преимущественно в заболоченной местности. При употреблении в пищу вызывает вздутие животиков у зверьков, обильное выделение слюны и общую нервозность. Комнатные растения, такие, как бегония и азалия, амариллис и тд. Ослабляет организм зверьков, уменьшает аппетит, делает их вялыми.

Понуждает кроликов часто мочиться, вызывая при этом колики и рвоту.

Авран. Воспаляет слизистую оболочку кишечника. Заставляет сердце зверьков работать учащённее, последствием чего становятся одышка, аритмия, появляются судороги. Замороженная или законсервированная зелёная масса.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами