do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Капуста квашенная рецепт на зиму в рассоле, смотреть видео и фото

Опубликовано: 3.2.2016

Капуста квашенная рецепт на зиму в рассоле, смотреть видео и фото

.

Томатный сок. Квашеная капуста в рассоле в банке текст видео фото. Эти секреты вам помогут. Варианты квашения капусты в рассоле.

Томатный сок

Классический вариант. Квашеную капусту можно использовать, как самостоятельное блюдо, приготовив из нее вкуснейшие салаты и винегреты, а также щи, овощное рагу, тушеную капусту, начинку в пироги. Для квашения берут сорта средних и поздних сроков созревания. Как правило, заготавливают этот овощ в конце октября начале ноября. Такая заготовка может храниться в течение года. Капусту хозяйки заготавливают в собственном соку.

Классический вариант

Но квашеная капуста в рассоле тоже необыкновенно вкусна. К тому же ее можно готовить в любое время года по рецептам в банке. Мы предлагаем вам несколько рецептов, из которых вы сможете выбрать наиболее подходящий для вашей семьи. Технология квашения не очень сложное дело, но некоторые нюансы нужно соблюдать. При шинковке вилков старайтесь получить тонкую соломку.

Готовое блюдо выглядит не только изящно, но и вкусовые качества будут отменными. Мелко нашинко ванная капуста лучше хрустит. Выбирайте упругие вилки. На срезе овощ должен быть матовобелым. Для заквашивания овоща нельзя использовать йодированную соль. Она делает капусту мягкой, придает неприятный привкус. Скорее всего, такую заготовку вам не захочется употреблять в пищу.

Лучше всего подходит крупная, или как ее еще называют, каменная соль.

Кислотность овоща достигается за счет соли. Кладите ее в квашеную капусту столько, сколько предполагает рецепт. Эксперименты с этой приправой неуместны, особенно если вы только учитесь квасить капустку. От размеров на шинкованной моркови зависит цвет. Чем она мельче, тем интенсивнее окрашивается рассол. Что касается сахара, то многие хозяйки его не добавляют. Но если вы желаете получить квашеные овощи быстрее, то сахарный песок поможет ускорить процесс брожения. Несколько зубчика чеснока придадут заготовке пикантности и улучшат анти бактериальные свойства. Рецепты квашения могут различаться дополнительными ингредиентами. Но капуста, морковь и соль главные компоненты.

Добавки просто меняют вкус готового продукта. Это самый простой вариант, который использовали наши бабушки. Ингредиенты рассчитаны на трехлитровую банку. Взяв за основу предлагаемый рецепт, вы всегда сможете поэкспериментировать, вводя различные специи, фрукты, ягоды. С какими продуктами нам придется работатьс белокочанной капустой кг или морковками в зависимости от размеровлаврушкой листикасолью без йода и сахарным песком по граммов. Для приготовления рассола потребуется литра воды. Никогда не используйте воду из крана, поскольку в ней содержится хлор. Перед началом работ с овощами подготовим рассол. Вскипятим полтора литра воды и охладим до комнатной температуры. Добавим сахар и соль, перемешаем до полного растворения ингредиентов. С кочанов снимем верхние листья, обрежем при необходимости поврежденные места и вырежем кочерыжку. Шинковать овощ можно любыми приспособлениями обычным ножом, шинковкой или специальным ножом с двумя лезвиями для шинковки. С этим инструментом получается одинаковая ровная соломка. Да и подготовка овоща происходит намного быстрее. Всетаки два лезвия это не одно. Промыв и очистив морковку, натираем ее на обычной терке или для корейского салата. Выбор будет зависеть от того, какую квашеную капусту вы предпочитаете.

Если с оранжевым оттенком, то работайте теркой с крупными ячейками. Выкладываем капусту в большой таз, чтобы было удобнее работать. Добавляем капусту и просто перемешиваем содержимое. Переминать до появления сока не нужно. Переклады ваем заготовку в банку, перекладывая слои лавровым листом и хорошо утрамбовы ваем. После этого заливаем ее рассолом. Иногда он остается в зависимости от того, как вы уплотнили содержимое.

Главное, рассол должен быть поверх капусты.

Накрываем емкость чистой тканью или марлей и ставим в тепло. Банку с капустой квашеной в рассоле быстрого приготовления нужно поставить в поддон, поскольку во время брожения сок будет переливаться через край. Для квашения в теплом помещении вполне хватает трех дней. Чтобы готовый продукт не горчил, протыкаем содержимое банки до дна острым предметом.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами