do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)
ветклиника эвтаназия животных

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Комнатные цветы для вашего здоровья

Опубликовано: 5.5.2016

Комнатные цветы для вашего здоровья

.

.

Более того, маски из алоэ имеют омолаживающие свойства, помогают при местном облысении и кожных заболеваниях.

Более того, маски из алоэ имеют омолаживающие свойства, помогают при местном облысении и кожных заболеваниях

При помощи алоэ можно остановить кровотечение, так как дубильные вещества и катехин усиливают свёртываем ость крови. Македонский завоевал остров. Сокотра только ради плантаций алоэ, которое выращивали местные жители. Именно компрессами из этого растения завоеватели лечили раненых воинов после победы. Герань полезный и привлекательный комнатный цветок, который отличается своей неприхотливо стью и огромным количеством видов.

Для хорошего роста и созревания герани необходимо помещение комнатной температуры, без сквозняков. Растению требуется большое количество солнечного света, без которого оно может погибнуть. Почва цветку подходит любая. Необходим регулярный и частый полив. Герань одно из наиболее популярных растений среди народных целителей. Она стимулирует кровоток, нормализует сердечный ритм, утоляет головную боль. Цветок является отличным средством от насморка, кашля и ангины, полезен при отитах. Кроме того, герань обладает антисептическими, обезболивающими, мочегонными, бактерицидными и противодиабетическими свойствами. Прекрасным и полезным украшением вашего дома станет лавр небольшой кустарник, густо покрытый листьями яркозелёного цвета с блестящей поверхностью и своеобразным ароматом.

Комнатный вид этого цветка достигает высоты до м. Лучше всего выращивать лавр в небольшом цветочном горшке, увеличивая его размер по необходимости. Растение может приспосабливаться к любым условиям и не требует частого полива, однако нуждается в достаточном количестве света и воздуха.

Лавр обладает способностью улучшать аппетит, нормализует пищеварение. Фитонциды, которые выделяют его листья, являются губительными для туберкулезной палочки. Масло, полученное из лавра, имеет отличные противовирусные, анти бактериальные и противовоспалительные свойства.

Ознакомьтесь с лучшими представителями флоры для солнечного окна и темной комнаты, спальни, детской, офиса, а также узнайте, какие растения нельзя держать в доме. Задумываясь о том, какие цветы должны быть в вашем доме обязательно, не забудьте о фикусе. В домашних условиях листья этого растения могут достигать размеров до см. Фикусу идеально подходит хорошо освещённое место комнатной температуры без прямых солнечных лучей, в тени он может замедлить рост и сбросить листья. При уходе за этим цветком требуется регулярный полив по мере высыхания верхнего слоя земляной смеси.

Фикус очень полезен для микроклимата помещения, так как активно очищает воздух от примесей бензола, трихлорэти лена и фенола. Настойки и смеси из этого растения помогают от мастопатии и предотвращают появление злокачественных образований. Чрезмерный полив фикуса может привести к загниванию корневой системы. Незаменимым целителем в вашем доме станет каланхоэ, которое ценится за свою полезность и нужность. Этот цветок неприхотлив, ему требуется небольшое количество солнечного света. Узнайте, как выращивать в доме разные виды каланхоэ. Блоссфельда, Каландива, Дегремона, перистое. Каланхоэ подходит комнатная температура, уже при. С его можно выставлять на свежий воздух.

Полив следует осуществлять регулярно, но ни в коем случае не заливать растение, это может привести к его гибели. Листья каланхоэ способны накапливать влагу, которую цветок потом может использовать для выживания в периоды засухи. Это одно из немногих комнатных растений, которое обеззараживает воздух в доме и уничтожает микробы, хорошо справляется с вирусом гриппа. Наибольшее распространение каланхоэ получило как средство для лечения простуды и насморка.

При этом оно придает сил и бодрости, помогает легко просыпаться по утрам. Советуем почитать о лечебных свойствах каланхоэ перистого и. Вряд ли найдётся человек, который не слышал о таком полезном и популярном цветке для дома, как хризантема. Это растение полностью приспособлено к жизни в домашних условиях, предпочитает прохладную температуру в. С и короткие солнечные дни. Оберегайте его от прямого попадания солнечных лучей. Для хризантем недопустимо пересыхание почвы и корневой системы, требуется регулярный полив и увлажнение.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами