do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Контроль пульса при физических нагрузках

Опубликовано: 23.8.2016

Контроль пульса при физических нагрузках

Для развития страны необходимо здоровое поколение. Только здоровые люди могут принести пользу своему государству. Отчизне посвятить души прекрасные порывы, мы молодое поколение должны быть здоровыми и следить за своим здоровьем. Цель нашего проекта. Узнать из литературных источников об особенностях работы сердца. Выяснить с помощью. ЛАбдиска как изменяется пульс человека. Проанализировать результаты эксперимента. Объект исследования частота сердечных сокращений. Предмет исследования зависимость частоты сердечных сокращений от физических нагрузок. В ходе рассмотрения данной проблемы нами была выдвинута гипотеза мы узнаем, как меняется наш пульс до и после физической нагрузки у людей, которые систематически занимаются спортом и очень редко, если частота пульс изменяется, то это служит сигналом, чтобы обратить внимание на свое здоровье. Вопросы, направляющие проект. С какой частотой бьётся наше сердце в состоянии покоя. С какой частотой бьётся наше сердце после физической нагрузки. Сколько времени потребовалось, чтобы наш пульс пришёл в норму. С какой частотой бьётся сердце у тренированных людей. С какой частотой бьётся сердце у людей, которые не дружат с физкультурой. Методы исследования эксперимент наблюдение сравнение. Оборудование мобильная естественнонаучная лаборатория с мульти сенсорным регистратором данных. Продукт исследования презентация, включающая в себя графики, полученные в ходе эксперимента. Работа нашего сердца. Сердце полый симметричный мышечный орган размером примерно с кулак человека, которому оно принадлежит. Сожмите руку в кулак и несильно прижмите его к грудной клетке примерно посередине, ближе к левой части. Именно там находится ваше сердце.

А теперь очень сильно сожмите кулак, а затем расслабьте его.

А теперь очень сильно сожмите кулак, а затем расслабьте его

Точно так же сокращается и сердечная мышца как насос сначала оно расширяется, наполняясь кровью, после чего сокращается, выталкивая ее в артерии.

Точно так же сокращается и сердечная мышца как насос сначала оно расширяется, наполняясь кровью, после чего сокращается, выталкивая ее в артерии

Сердце является одной из самых важных мышц в организме, которая безотказно работает много лет и перегоняет кровь по сосудам, снабжая кислородом и питательными веществами каждую клетку организма. Левая часть сердца перекачивает поступающую из легких кровь, которая насыщается в них кислородом при каждом вдохе. Одновременно с этим правая часть сердца засасывает из всего организма кровь, обедненную кислородом, и снова подает ее в легкие, замыкая цикл кровообращения. Полный круг кровообращения в нашем теле называется сердечным циклом.

В состоянии покоя сердце совершает от до сокращений в минуту. И даже когда мы спим, сердце продолжает работать.

За время нашей жизни оно делает примерно миллиарда ударов. Пульс человека является одним из важнейших показателей состояния здоровья. Недаром в народе говорят. Если хочешь узнать свое состояние, прислушайся к пульсу. Определение пульса является самым простым доступным методом, который позволяет исследовать состояние сердечнососудистой системы, её резервные возможности и патологические изменения. Частота сокращений нашего сердца, или пульс, это количество ударов сердца в минуту. У детей сердце меньше и минимальный пульс выше. Частота пульса может быть использована для контроля здоровья сердца и уровня физической подготовки. В таблице приведен нормальный пульс для людей различных возрастных групп. Итак, мы будем измерять частоту сердечных сокращений нашего сердца до и после физической нагрузки, используя для этого датчик частоты сердечных сокращений. ЧССВыясним сколько времени необходимо для восстановления пульса. Этот датчик измеряет пульс, реагируя на изменения прозрачности кровеносных сосудов например, в кончике пальца или в мочке уха. Для проведения эксперимента нам потребуется регистратор данных. Подготовка к эксперименту. Включить регистратор данных. Диск, нажав кнопку. Сдвинуть пластмассовый кожух, чтобы открыть датчики. Подсоединить клипсу к разъему, расположенному под кнопкой. ЧСС Закрепить датчик на указательном пальце или на мочке уха. ЧСС на регистраторе данных и подождать три секунды. Регистратор данных. Диск начнет издавать звуковые сигналы с частотой, соответствующей нашему пульсу. Через восемь секунд на. ЖКдисплее регистратора данных отобразится частота сокращений нашего сердца. Если звуковых сигналов нет, нужно проверить, правильно ли закреплен датчик. Нам было интересно работать над проектом. Мы измерили пульс у учеников нашего класса, которые посещают только уроки физической культуры. Вот какие результаты, мы получили. С какой частотой бьётся наше сердце в состоянии покоя. С какой частотой бьётся наше сердце при физической нагрузки. Через мин после нагрузки частота пульса у девочек в среднем удмин у мальчиков удмин. Мы измерили пульс у учеников нашего класса, которые посещают только уроки физической культуры.

Вот какие результаты, мы получили. Таким образом, мы выяснили, что частота пульса у девочек в покое меньше, чем у мальчиков. После нагрузки пульс действительно учащается у девочек в среднем на ударов, а у мальчиков на удара. Пульс быстрее восстанавливается у мальчиков. Возможно, это связано с тем, что мальчики ведут более подвижный образ жизни. Мы измерили пульс у учеников нашего класса, которые регулярно занимаются спортом. Вот какие результаты, мы получили. С какой частотой бьётся наше сердце в состоянии покоя. С какой частотой бьётся наше сердце после физической нагрузки. Через мин после нагрузки частота. При выполнении физических упражнений частота сердечных сокращений резко возрастает.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами