Курорты Колумбии

Опубликовано: 19.7.2016

Курорты Колумбии

. РФ апреля года для посещения. Колумбии сроком до дней с целью туризма, участия в культурных, образовательных, спортивных мероприятиях виза не требуется. Если планируется более длительный визит либо трудоустройство на территории. Колумбии, визу необходимо оформлять заранее в консульстве. Таможенные ограничения. Ввоз и вывоз национальной и иностранной валют не ограничен. Запрещен ввоз не консервированных продуктов питания. Запрещен ввоз и вывоз без специального разрешения предметов и вещей, представляющих историческую, художественную или археологическую ценность. Разрешен вывоз изделий из шерсти и кожи, украшений, местных сувениров, при этом нужно предъявить квитанцию магазина, где были куплены эти изделия. При вывозе ювелирных изделий. Колумбия один из крупнейших экспортеров изумрудов требуется наличие квитанции о покупке и экспортной марки. При ввозе домашних животных необходимо иметь разрешение ветеринарной службы страны с отметкой о прививках против чумки и бешенства, ветеринарное свидетельство должно быть завизировано колумбийским консулом. Колумбийский песо международное название. В денежном обращении страны находятся банкноты номиналом колумбийских песо. Валюту можно обменять в обменных пунктах, аэропорту, банках. Используемый в отелях обменный курс от банковского отличается незначительно. Расплатиться можно и долларами, особенно это выгодно при покупке драгоценностей. Путешествуя по стране, удобнее расплачиваться местными деньгами. В столице и курортных районах возможна оплата кредитными картами основных мировых систем особенно в крупных магазинах и гостиницах, в провинции это невозможно. Трэвелчеки можно обналичить в отделениях столичного обычно требуется фотокопия паспорта. Вне столицы использовать трэвелчеки практически невозможно. Ориентировочный курс обмена. Американский доллар. Чаевые в барах и ресторанах обычно составляют в зависимости от уровня и место расположения заведения. Чаевые в отелях, парикмахерских часто уже включены в счет. Водители такси обычно не ожидают чаевых, однако рекомендуется оставлять им до от стоимости поездки. На сегодняшний день национальная кухня. Колумбии представляет собой довольно удивительное сплетение традиций разных народов. Местные повара самым тщательным образом сумели сохранить основные кулинарные традиции, сложившиеся в. Колумбии до прихода европейцев. Вместе с тем, в культуре питания местных жителей чувствуется европейское влияние и отзвуки. Основу блюд колумбийской кухни составляют бобовые, овощи, картофель, кукуруза, рис и множество ароматных специй. В ресторанах страны превосходно готовят тушёные морепродукты касуэладемарискос, арросконкоко рис, приготовленный в кокосовом масле, ахико суп с цыпленком, картофелем и овощами, а также бандехапайса блюдо из говяжьего фарша, сосисок, бобовых, риса, бананов и авокадо. Невозможно уехать из. Колумбии, не попробовав маисовые блины арепа. Традиционным и наиболее популярным напитком в стране является горячий шоколад. Из алкоголя стоит отдать предпочтение тростниковой водке агаурдьенте, рому и местным сортам пива. Колумбии отстает от. Московского на часов. Время работы магазинов и учреждений. Магазины обычно работают с понедельника по субботу с до. Банки обычно работают с понедельника по пятницу с до. В последний рабочий день каждого месяца банки закрываются в. Работу с иностранной валютой большинство банков ведет только до. Праздники и выходные дни января. Великий четверг, апреля. Страстная пятница, мая. День солидарности трудящихся, июня. Независимости, августа. Годовщина сражения при.

Безопасность. Для обеспечения личной безопасности при путешествии по стране обычно рекомендуют не покидать территорию города, особенно в ночное время, а также не передвигаться по стране на вечерних ночных автобусах. При поездке по городу в вечернее время лучше воспользоваться услугами официально лицензиро ванных такси.

Безопасность

Следует избегать всех мест скопления народа и уличных манифестаций. Наркотики, особенно кокаин и его производные, свободно распространены по всей стране, поэтому необходимо любой ценой избегать подарков от незнакомцев в виде напитков или сигарет, поскольку они могут быть начинены нарко содержащими веществами или боррачеро седативным препаратом, часто используемым для усыпления жертвы с целью ограбления. В водах у побережья страны водится несколько разновидностей акул и множество ядовитых морских существ. Вся водопроводная вода в стране хлорируется, но не рекомендуется для употребления. Колумбии даже один раз, хочется привезти домой частичку царящих в ней веселья и фестивалей. В подарок близкому человеку можно купить изделие с изумрудом. Мало кому известно, что. Колумбия является крупнейшим центром по добыче этого драгоценного камня. В местных магазинах есть также недорогие украшения из золота и серебра. Большой популярностью пользуются изделия в древних индейских стилях. Но будьте осторожны не покупайте такие сувениры на стихийных рынках, в небольших лавках и с рук. Обезопасьте себя от подделок. А при выезде из страны вам нужно будет предъявить чек из магазина, где украшение было куплено. Оригинальными сувенирами, привезенными из далекой. Колумбии, являются изделия из косточек, семечек и плодов экзотических растений, дерева, камня и глины.

Следует избегать всех мест скопления народа и уличных манифестаций

Стоят они недорого, но смотрятся изысканно.