do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Лечение люмбаго в домашних условиях: лекарства,

Опубликовано: 3.10.2018

Лечение люмбаго  в домашних условиях: лекарства,

Магнитно резонансная томография исследуется сила мышечных сокращений, проводимость нейронных импульсов. Лечение ишиаса седалищного нерва прежде всего направленно на восстановление подвижности и эластичности мышцы, уменьшение болевого синдрома, восстановление проводимости нервных сигналов, улучшение питания мышечно нервных тканей.

Что делать в момент приступа. Первая помощь заключается в полном обездвиживании всего тела и соответствующей конечности.

Что делать в момент приступа

Больному следует лечь на спину, на жесткий матрац.

Больному следует лечь на спину, на жесткий матрац

Рекомендуется соблюдать покой. Даже при небольшом улучшении не вставать, не делать нагрузку на мышцы и позвоночник. Применяются ряд препаратов обезболивающие и миорелак санты. Мидокалм, Сирдалуд, Нимесулид. Найс, Кетопрофен, Мелоксикам. Для нервной ткани важно получение витаминного комплекса, особенно витамина. При сильных нарушениях нервной проводимости могут назначаться противовоспалительные стероидные препараты, такие как.

Существуют и методы не традиционной терапии иглоукалывание, гирудо терапия с помощью пиявок. Но подобные сеансы лечения должны проходить по руководством грамотного и опытного специалиста в этой области. В специализированной клинике. В условиях стационара проводяться специальные лечебные процедуры. Врач назначает обязательно физиолечение магнито терапию.

Прогревания с помощью парафина. Желательно пройти сеансы ручного массажа. Постепенно вводится занятия лечебной физкультурой, которая может быть продолжена в домашних условиях. Продолжить лечение воспаления седалищного нерва можно в домашних условиях.

Оно станет вспомогательным комплексом к основной терапии. В период лечения ишиаса в домашних условиях, а также в качестве профилактики следует придерживаться некоторых правил. Проводить не больше х часов в сидячем положении за компьютером. Отказаться от обуви с высоким каблуком.

Сбалансировать рацион питания, стараться чаще употреблять продукты с содержанием витамина. ВЛибо приобрести витаминный состав в аптеке. При заметных симптомах стараться спать на боку, не лежать на спине.

При лечении ишиаса домашних условиях рекомендовано применения мазей и кремов с противовоспалительным и согревающем эффектом. Хороший эффект дают мази на основе пчелиного, змеиного яда. Апизартрон, Софья, Наятокс. Крема содержащие медвежий, барсучий, акулий жир дают неплохой лечебный эффект.

Также препараты местного действия. Кетопрофен гель, Вольтарен, Деклофенак, Индометацин. От ишиаса помогают некоторые эфирные масла согревающие пихтовое масло, масло красного перца, камфорная мазь. В домашних условиях можно пить анальгетики. Анальгин, Ибупрофен, Пенталгин. Для улучшения кровотока и питания нервной ткани. Актовегин, Мексидол, Пирацетам. При сильно выраженном хондрозе необходимо ввести хондро протекторы препараты с хондроитином и глюкозамином. Эти вещества восстанавливают хрящевую ткань, улучшают подвижность позво ночников, уменьшают боли. Существует специальное упражнение необходимо взять подушки, положить их на пол. Далее лечь вниз животом, так чтобы на них уместилась грудь и тазовая область, а поясница оказалась между подушками. Затем аккуратно подвигать поясницей вверх и вниз, спинная жидкость распределиться и освободить нервы.

Лечение ишиаса народными средствами подразумевает использование растительных экстрактов и натуральных продуктов. Народные средства во многом эффективны и в отличие от лекарств вызывают меньше побочных действий и аллергий.

Если невылечить ишиас воспаление седалищного нерва народными средствами, то хотя бы облегчить боль помогут следующие рецепты. Лечение ишиаса можно делать с помощью теплого воска.

Необходимо взять грамм воска, нагреть его на плите, на водяной бане и обертывать им болезненную мышцу, поясницу.

Воск можно накладывать непосредственно на кожу, либо поместить в целлофан, сверху положить полотенце, чтобы медленнее остывал.

Один из способов как лечить ишиас теплое укутывание. Необходимо взять простынь, намочить её в растворе уксуса и поваренной соли из расчета литра воды грсоли грамм уксусной кислоты. Обернуться простынею, затем поверх простыни шерстяным одеялом. Лежать завернутым часа минут. Лечение воспаления седалищного нерва можно проводить народными средствами отварами. Отвар из осиновых листьев стложка сухих листьев на стакан воды, вскипятить и пить по раза в день. Отвар зверобоя подойдет делать компрессы или добавлять в горячую ванну.

Приготовление лечебной мази на основе меда медицинский спирт или водка грамм, стложка солиможно морской, стложка меда, сок свежей редьки стложек. Все смешать, полученную мазь наносить на больную мышцу.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами