do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Лечение ротавирусной инфекции у взрослых в

Опубликовано: 7.4.2018

Лечение ротавирусной  инфекции у взрослых в

Стоит отметить, что течение ротавирусной инфекции у взрослых может быть расценено заболевшими как банальное временное пищевари тельное расстройство, ведь все симптомы выражены не сильно, но при этом больные продолжают оставаться заразными. К примеру, если в семье или, допустим, в коллективе имеется больной ротавирусной инфекцией, за дней поочередно заболевают и остальные.

Лишь при наличии достаточно активного иммунитета заболевание не развивается. В обильных жидких водянистых испражнениях больного нет ни слизи, ни крови, но стоит отметить, что для стула характерен резкий запах и иногда мутнобелесый цвет, что весьма схоже с холерой. Среди симптомов можно отметить и громкое урчание в животе. Обще интоксикационные признаки ротавирусной инфекции, как правило, выражены слабо их можно встретить примерно у заболевших. Ротавирусная инфекция без температуры встречается гораздо чаще.

Лишь при наличии достаточно активного иммунитета заболевание не развивается

Пальпаторно выявляют болезненность в эпигастрии и вокруг пупка, в правой подвздошной области грубое урчание. Селезенка с печенью остаются нормальных размеров. На ректороманос копии у некоторых больных с диагнозом ротавирусная инфекция симптомы могут проявиться в виде не сильной гиперемии и небольшого отека слизистой оболочки сигмы и прямой кишок.

Пальпаторно выявляют болезненность в эпигастрии и вокруг пупка, в правой подвздошной области грубое урчание

В острый период у заболевших снижается количество мочи, может развиться альбуминурия, лейкоцитурия и эритроцит урия. В сыворотке крови возможно увеличение содержания остаточного азота. Лейкоцитоз, появившийся в начале болезни в дальнейшем сменяется на лейкопениею. СОЭ остается неизменной. Сколько длится ротавирусная инфекция зависит от того на сколько быстро был поставлен диагноз и как скоро началось лечение.

Как правило, симптомы поражения пищеварительного тракта сохраняются на протяжении дней. Если у человека развилась ротавирусная инфекция, осложнения, как правило, не наблюдаются. Осложненное течение заболевания развивается лишь при несвоевременно начатом лечении и значительно сниженном иммунитете. Как следствие сильной диареи и рвоты может возникнуть обезвоживание организма. Кроме того, имеется риск развития вторичной бактериальной кишечной инфекции. При этом течение болезни во много раз ухудшается. При такой инфекции как ротавирусная инфекция лечение может вызывать затруднение. Одни больные могут посчитать, что лечение им не нужно совсем, другие, напротив, начнут активно принимать лекарства. Однако необходимо помнить, что никто лучше врача не подскажет, как лечить ротавирусную инфекцию, ведь запутаться в этом деле можно очень легко. Действительно, как вылечить ротавирусную инфекцию, если для этого заболевания не существует ни специфической ни этиотропной терапии. Лечение ротавирусной инфекции у взрослых главным образом сводится к симптоматичес кому и пато генетическому. Для борьбы с интоксикацией пациенты получают сорбенты, например, такие как. Энтеросгель и подобные им препараты. При тяжелом течении инфекции применяют внутривенное введение глюкозы с коллоидными растворами. В силу того что у вирусов отсутствует чувствительность к антибиотикам, нецелесообразно назначать анти бактериальных средства.

Эти препараты при ротавирусной инфекции эффективны лишь тогда, когда имеет место присоединение бактериальной инфекции. В таких случаях применяют. Энтерофурил, Фуразолидон антибиотики. Противовирусные препараты при ротавирусной инфекции куда более эффективны. Арбидол, Ингавирин, Циклоферон и другие средства, как правило, входят в схему лечения. А так как при этом недуге страдает пищеварение, то вполне обоснованно применение ферментов. Фестал, к примеру, или. Довольно важное лекарство от ротавирусной инфекции это диета. Ее соблюдение позволяет уменьшить проявления гастроэнте рита и предупредить дегидратацию. Питание при ротавирусной инфекции подразумевает полное исключение молочных продуктов, ведь непереносимость лактозы, пожалуй, является основным пусковым механизмом в развитии диареи. Диета при ротавирусной инфекции как правило умеренная и щадящая. Она включает в себя вареные продукты и блюда, приготовленные на пару. На первый план должно выходить употребление жидкостей отвары из сухофруктов, рисовые отвары, морковные. Сгодится и обыкновенная питьевая вода. Врачи всегда говорят больным, у которых развилась ротавирусная инфекция, что можно кушать, а что не следует употреблять в пищу до конца болезни. Разрешаются кисели, жидкая рисовая каша, приготовленная на воде, вареный картофель, вареная морковь, легкие мясные бульоны с нежирным мясом, печеные яблоки и нежирные виды рыбы. Отказаться следует от газированных напитков, сдобы и сладостей, свежих фруктов и овощей, бобовых. Диета после ротавирусной инфекции также предпочтительно должна быть безлактозной.

Сразу возвращаться к привычному рациону не следует. Невозможно провести действенную терапию без соблюдения комплекса профилактических мер. Профилактика ротавирусной инфекции ставит на первое место гигиенически направленные мероприятия. Чтобы исключить грязные руки как источник инфекции необходимо перед едой всегда мыть их с мылом.

Кроме того необходимо мыть и продукты, а также подвергать их должной термической обработке.

Воду, особенно если она из непроверенных источников, следует кипятить. Необходимо помнить, что данная инфекция способна к воздушнокапельной передаче. Поэтому на весь период болезни заболевшего лучше изолировать. Этот факт позволит уберечь от заражения других членов семьи, тесно контактирующих с пациентом. Весьма актуальна профилактика ротавирусной инфекции в период сезонной эпидемии гриппа. Можно использовать природные фитонциды. Эти средства подходят для людей всех возрастов, а также беременным женщинам. Кроме того возможна и специфическая профилактика на данное время известны две клинически испытанные вакцины. И та и другая содержат ослабленный живой вирус и принимаются через рот.

Во всех лечебных и профилактических учреждениях здравоохранения любой формы собственности и ведомственной принадлежности, а также во время амбулаторных приемов, посещений на дому, при медосмотрах, диспасеризации и т. п медицинскими работниками проводится активное выявления инфицированных или лиц с подозрением на заболевание ротавирусной инфекцией.

Профилактика ротавирусной инфекции предусматривает медицинское наблюдение устанавливаемое за контактными.

В комплекс мероприятий при этом входит осмотр, опрос, измерение температуры тела, наблюдение за характером стула в течение недели. После того как больной или же носитель инфекции был изолирован в очаге следует проводить заключительную дезинфекцию, которая, как правило, осуществляется под руководством медицинских работников. Переболевшие работники отдельных профессий, производств и организаций, а также дети, которые посещают детские организованные учреждения, школыинтернаты, летние лагеря, и кроме того лица и взрослые, и дети, пребывающие в закрытых учреждениях с круглосуточным пребыванием, в целях профилактики ротавирусной инфекции могут быть допущены к работе или к посещению этих учреждений только после получения справки о выздоровлении. Такая справка выдается лечебно профилактическим учреждением при наличии отрицательного результата лабораторного обследования , Статья прочитана раз. Оставить комментарий. Нажмите, чтобы отменить ответ. Войдите, чтобы написать комментарий. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Признаки и лечение ротавирусной инфекции у детей. Ротавирусная инфекция у беременных лечение и последствия. ОРЗ Бешенство у человека симптомы и профилактика при укусах животных. Расшифровка анализа крови.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами