do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Мазок из влагалища гинекологический мазок

Опубликовано: 25.6.2016

Мазок из влагалища гинекологический мазок

Определение пола ребенка. Календарь беременности. Проблемы беременных.

Аборт и прерывание беременности. Полезности раздела. Расчет пособий по беременности и родам. Калькулятор веса при беременности. Определение пола ребенка. Детские песни и стихи.

Аборт и прерывание беременности

Психология ребенка. Грудное вскармливание. Полезности раздела. Календарь прививок.

Психология ребенка

Детские лагеря. Красота и здоровье. Косметология и пластическая хирургия.

Ответыеще.

Определение пола ребенка. Календарь беременности. Проблемы беременных.

Аборт и прерывание беременности. Полезности раздела. Расчет пособий по беременности и родам. Калькулятор веса при беременности. Определение пола ребенка. Детские песни и стихи.

Психология ребенка. Грудное вскармливание. Полезности раздела. Календарь прививок.

Детские лагеря. Красота и здоровье. Косметология и пластическая хирургия.

Ответыеще.

Тогда исследование должно быть более глубоким и может потребоваться лечение , Медицинские работники ввели систему сокращений и используют буквы латинского алфавита для обозначения показателей анализа. Например, места забора мазка обозначают следующим образом в переводе с латинского влагалище уретраот цервикальный канал лейкоциты это так называемые белые кровяные тела, их увеличение показывает наличие воспалительного процесса гонококк. Эп плоский эпителий трихомонада. Наличие слизи в мазке важный показатель р. Но это еще не вся расшифровка мазка. Количество той или иной флоры обозначают знакомвсего выделяют категории количество показателя незначительное количество показателя умеренное увеличенное количество показателя завышенное обильное количество отсутствие пишут при отсутствии какогото из показателей. Бактерии в форме шаров называют кокками. В норме в мазках встречаются единичные кокки. При снижении иммунитета количество коккобациллярной флоры в мазках увеличивается. Кокки делятся на гр положительные и гр отрицательные. Рассмотрим их отличие , В микробиологии для детального описания бактерий, помимо указания их форм, размеров и других характеристик, существует еще метод окраска по. Мазки подвергают воздействию специального окрашивающего препарата. Микроорганизмы, оставшиеся после промывки мазка окрашенными, называются грам положительными гр, обесцветившиеся при промывке грам отрицательными гр. К наиболее распространенным грам положительным микроорганизмам относятся, например, стафилококки, стрептококки, энтерококки, а также лактобактерии. Протей, гонококки и кишечная палочка являются грам отрицательными. Как проходит исследование мазка у беременной женщины. В этот период у нее в большом количестве вырабатывается гормон прогестерон, способствующий увеличению лакто бактерий иногда до раз. Тем самым природа сама защищает нерождённого ребенка от различных инфекций. Поэтому при планировании ребенка очень важно убедиться в отсутствии воспалительных процессов во влагалище.

При постановке на учет по беременности у всех женщин берут мазок на флору. Для оценки состояния микрофлоры в гинекологии используют термин степень чистоты влагалища. Ее должна знать и контролировать женщина на протяжении всей беременности, для этого в и недель делается повторный мазок на флору. Гинекологи различают четыре степени влагалищной чистоты. Степень женщина здорова абсолютно. Микрофлора представлена на лакто бациллами, возможно наличие единичных эпителиальных клеток и лейкоцитов. При й степени чистоты в мазке могут встречаться условно патогенные микроорганизмы в небольшом количестве. я степень чистоты характеризуется большим количеством микроорганизмов условно патогенных, чем палочек. я степень чистоты в мазке много лейкоцитов, эпителия и другой бактериальной флоры. Лакто бактерий немного, или они отсутствуют. Для й и й степени чистоты характерна выраженная кислотная среда, а при й сдвигается, становится щелочной. Анализ гинекологического мазка позволяет более четко диагностировать заболевания и правильно выстроить линию лечения. Например, увеличенное количество лейкоцитов и эпителия становится признаком острого либо хронического воспалительного процесса.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами