do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Мёд из одуванчиков: как готовить и применять,

Опубликовано: 27.6.2017

Мёд из одуванчиков: как готовить и применять,

Курс лечения составляет месяц. Это далеко не предел возможностей уникальной сладости. Его следует употреблять при таких недугах артрит болезни печени мочекаменная болезнь сбои в функционировании жёлчного пузыря бронхит остеохондроз цинга цистит гепатит колит гастрит метеоризм холецистит глистная инвазия. Благодаря употреблению мёда организм будет быстрее восстанавливаться после перенесённых тяжёлых болезней или в послеоперационный период. Среди полезных воздействий на организм одуванчико вого мёда можно выделить такие лечение заболеваний органов. ЖКТ насыщение организма витаминами и полезными веществами нормализация обменных процессов в организме восстановление клеток почек и печени укрепление сердечной мышцы очищение крови от радикалов и токсинов. Приём мёда по весне избавляет организм от авитаминоза. Насыщенный витамином состав повышает защитные силы организма, оказывают благоприятное воздействие на состояние ногтей, кожи и волос. И всё это благодаря антиоксидантным свойствам.

Важно отметить многочисленные положительные свойства мёда для человеческого организма противовоспалительное слабительное противомикробное антиоксидантное антисептическое жаропонижающее снотворное анальгетическое. Насыщенным углеводами состав делает из лакомства идеальное средство для борьбы со стрессами и нервным пере напряжением с бессонницей с упадком сил при умственном и физическом перенапряжении с анемией. Натуральный мёд в природе найти очень сложно, так как пчёлы не слишком любят нектар с привкусом горечи. Готовый продукт обладает слегка терпким вкусом и насыщенным цветочным ароматом.

Важно отметить многочисленные положительные свойства мёда для человеческого организма противовоспалительное слабительное противомикробное антиоксидантное антисептическое жаропонижающее снотворное анальгетическое

Тем, кому не удалось найти натуральный одуванчиковый мёд, не стоит расстраиваться раньше времени.

Тем, кому не удалось найти натуральный одуванчиковый мёд, не стоит расстраиваться раньше времени

Ведь его несложно самостоятельно приготовить в домашних условиях. Снадобье на основе одуванчика можно готовить из натурального мёда. Готовое лекарство положительным образом влияет на состояние печени.

Несколько вариантов.

Для начала нужно раздобыть свежий натуральный пчелиный мёд и подготовить около сотни цветков одуванчика вместе со стебельками. Растение нужно измельчить до состояния однородной массы и смешать с кг мёда. Готовое лекарство можно сразу использовать. Во втором случае понадобится л жидкого мёда, около цветков одуванчиков. В банку нужно помещать слоями мёд и цветки, постоянно чередуя их. Заполненную до верха ёмкость нужно закрыть крышкой и отправить в холодильник на недели. Чтобы приготовить одуванчиковую сладость можно принять за основу метод термо обработки с использованием сахара. Понадобится бутонов, нужно на сутки залить их солоноватой водой, чтобы вывести горечь и белки. На следующий день провести отжим, залить л воды и прокипятить минут на медленном огне. Засыпать в смесь кг сахара измельчённых лимона, чллимонной кислоты и дать смеси прокипеть ещё минут. Готовую смесь нужно процедить, а полученный сироп прокипятить снова минуты. Лакомству надо дать настояться около суток в холодном месте. Любое средство, созданное на основе натуральных ингредиентов, может иметь определённые противопоказания к применению. Большое количество углеводов тоже делает продукт пригодным для употребления не всеми категориями людей.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами