do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Национальный музей Словении, Narodni muzej Slovenije

Опубликовано: 17.6.2018

Национальный музей Словении, Narodni muzej Slovenije

. Хотите поближе познакомиться с нашим сказочным. Словения является одной из самых красивых и посещаемых европейских стран. Основные причины столь большой популярности. Словении среди туристов великолепные пейзажи, широкий выбор вариантов отдыха и невысокие цены, совмещенные с высоким европейским уровнем сервиса.

Факт. В Словении найдена, вероятно, самая старая флейта в мире. Она была сделана из трубчатой кости доисторического медведя. Ее возраст оценивается примерно в лет. Эту и другие уникальные исторические находки можно увидеть в. Национальном музее. Постойнская пещера имеет кмтуннелей для осмотра, что является самой большой протяженностью открытого для посещения пещерного пространства в мире. Постойнскую пещеру посещает около миллиона человек в год, а за всю ее двухсот летнюю историю с момента открытия более миллионов восторженных посетителей из всех стран мира. Словении составляет кв. км а площадь, занимаемая лесами более квкм.

Факт

На территории. Словении находится более водопадов, а в лесах обитает более бурых медведей.

На территории

Факт. Монастырская аптека в местечке. Олимье является одной из старейших действующих травяных аптек в.

Она расположена в замке, в году переоборудованном в монастырь. Монахипавлинцы по сей день занимаются здесь выращиванием лекарственных трав и приготовлением натуральных средств, эффективно помогающих при различных болезнях. Альпы это более горных пиков и неимоверной красоты природа. Словения славится своими горнолыжными курортами во всем мире.

Конечно, своими размерами они несколько уступают швейцарским, французским, итальянским или австрийским, но качество организации отдыха и обслуживание здесь на высоте, да и цены заметно ниже. Липице построен в году. Липицианские лошади считаются долгожителями, живя в среднем, около лет. Жеребята у местных кобыл рождаются светлосерыми, вороными или гнедыми, но уже к годам все лошади становятся белоснежными. Бонапарт не раз хотел завладеть конным заводом его любимый жеребец был. В году, В Люблянском барье, на месте старых лесов в археологами найдено самое старое колесо в мире. Возраст реликвии датируется между лет. Колесо, изготовленное из ясеня и дуба, имеет радиус сантиметров, а толщину сантиметров. Как это ни удивительно, найденное колесо сделано по более продвинутой технологии, чем поздние модели из. Сегодня эта уникальная находка находится в городском музее города. Триглавский национальный парк. Словении является одним из самых старых парков в. Он занимает площадь кв. км что составляет всей поверхности страны. Триглавский национальный парк назван в честь самой высокой горы. Гора, высотой м изображена на флаге страны и является ее национальным символом. Почти квкм территории. Словении занимают виноградники это более гектаров. Самая старая виноградная лоза в мире находится в словенском городе. Ей более лет и она до сих пор плодоноситиз ее винограда сорта. Жаметна чернина ежегодно производят около литров вина. Недалеко от знаменитого горнолыжного курорта. Гора, расположен район. Планица, который в народе называют долиной трамплинов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами