do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Первая неделя беременности

Опубликовано: 21.9.2015

Первая неделя беременности

Если вы занимались в спорт зале или бассейне, то можно продолжать посещать их только для отдыха и разминки, силовые тренировки и заплывы на длительные дистанции исключите. Чтобы эмоционально сохранить стабильность, больше общайтесь с друзьями, гуляйте на свежем воздухе. Перестаньте волноваться, откажитесь от физической работы. Что нужно кушать на первых неделях беременности. Вам нужно кушать больше витамин, свежих овощей и фруктов, нежирное мясо и морепродукты. Питание в первые недели беременности очень важно, так как зарождается новая жизнь. Перед тем, как составить свой рацион изучите первые недели беременности, что можно и что нельзя кушать.

Рацион должен быть сбаланси рованный. В первую неделю беременности употребляйте жидкую и твердую пищу. Обязательно пейте компот, морс или сок.

Рацион должен быть сбаланси рованный

Чем питаться в первые недели беременности, посмотрите в таблице. Разрешенные продукты. Хлеб из муки грубого помола с отрубями, сухое печенье крекер. Хлеб и хлебобулочные изделия. Мука высших сортов, тесто слоеное или сдобное. На овощном бульоне щи, свекольник, борщ или на вторичном мясном бульоне. Крепкие мясные и куриные бульоны. Отварная говядина, телятина, крольчатина, домашняя кура без кожи.

Чем питаться в первые недели беременности, посмотрите в таблице

Мясо, птица. Жирные сорта мяса, копчености, сосиски, крылышки, колбаса, пельмени. Нежирная рыба в отварном виде навага, хек, треска. Соленая рыба, крабовые палочки, консервы.

Каша гречневая, перловая, кукурузная, пшенная. Крупы, злаки, бобовые. Ограничьте употребление манной крупы, фасоли, гороха и бобов. Яйца не более штуки в день в виде омлета или в вареном виде. Сырые, жареные яйца.

Кефир, ряженка, варенец, кипяченое молоко, запеканки, сырники, нежирный творог, сметана, сыр. Молочная продукция. Копченый и пряный сыр, сырое молоко. Овощи, фрукты, зелень в сыром и отварном виде.

Ягоды клюква, голубика, черника. Все фрукты и ягоды используйте в натуральном виде. Не злоупотребляйте продуктами оранжевого, черного и красного цвета. Ограничьте потребление цитрусовых. Из напитков предпочтительно принимать свежевыжатые соки. Полностью откажитесь от алкоголя, газировки, перченых, пряных, соленых и сладких напитков. Не стоит злоупотреблять булочками, конфетами, выпечкой. На первой неделе не все женщины догадываются о своем положении, поэтому мало вероятно, что возникнут какието сложности. Главное прислушиваться к своему организму, при первых симптомах, тревожащих вас, обратитесь к врачу. Болит ли грудь на первых неделях беременности. Да, такое явление бывает, так как подходит срок начала месячных, и организм отвечает привычной ему реакцией. Грудь на первых неделях беременности может болеть по другим причинам, и это считается распространенной реакцией. Грудь болит под действием гормонов. ХГЧ и прогестерона, так как расширяются сосуды, а вместе с ними и грудные протоки. Если девушка очень худенькая, то в этот период может появиться выделение из сосков. В этом случае просто подложите в бюстгальтер специальные впитывающие вкладыши. Если соски потрескаются, станут сухими, то нужно смазывать их специальными кремами для беременных, чтобы не было болевых ощущений и растяжек. Также грудь может болеть на первой недели беременности от того, что начинает расти, это естественно, и не стоит пугаться. Может ли тошнить на первой неделе беременности. В основном токсикоз начинается с по неделю. На первой неделе беременности тошнить не должно, зачатие еще не произошло, и плод может только прикрепляться к стенке матки.

Тошнить может изза кишечных расстройств, отравления, недомогания, простуды, смены настроения, но не изза наступления беременности сроком одна неделя. Гормональный фон может начать меняться только к концу первой недели беременности, за это время организм еще не успеет настроиться на новые ощущения, поэтому токсикоза быть не может. В редких случаях бывают исключения. Выделения в первые недели беременности могут носить как адаптационный характер, так и быть сигналом начинающегося выкидыша.

Адаптационные выделения в первые недели беременности проявляются в том, что обычно в середине второй фазы менструального цикла, приблизительно за дней до начала есячных, вы можете обнаружить на нижнем белье несколько капель крови или бурых выделений.

Они не похожи на кровотечение, поскольку они достаточно маленького объема, их еще называют имплантационным кровотечением. Имплантационное кровотечение признак беременности на первых неделях. Многие женщины сталкиваются с различными выделениями на первой неделе беременности. Выделения происходят изза того, что начинается гормональная перестройка. Женщины при виде таких выделений начинают пугаться, так как это может служить признаком замерзшего эмбриона. В любом случае обратитесь к врачу за консультацией. На первой неделе беременности могут появиться скрытые инфекции половых путей или другие хронические заболевания. При выявлении наступления беременности следует сразу встать на учет в женскую консультацию, сходить на прием к врачу. Чтобы ребенок сформировался и родился здоровым, нужно тщательно следить за своим здоровьем. Контролируйте то, что вы едите, так как многие инфекции передаются через определенные продукты. Если в вашем доме есть животные, то обязательно соблюдайте технику безопасности, уборки и кормления питомцев, так как можете подхватить токсоплазмоз. Представляет собой токсоплазмоз инфекционную болезнь, которая вызвана возникновением паразитов в человеческом организме. При появлении данного недуга у человека происходит поражение центральной нервной системы, печени, лимфоузлов, мышечных тканей, селезенки и глаз. Максимальная опасность заражения присутствует для женщин в период беременности, так как идет влияние на будущую маму и плод.

Соблюдайте меры предосторожности не пробуйте сырое мясо на вкус, не кормите им животных, уборку проводите только в перчатках, после каждого контакта с животными мойте руки с антибактериальным мылом. Правильный образ жизни в первые недели беременности крайне важен, ведь от него зависит ваше здоровье и будущего ребенка. На первой неделе беременности признаки и ощущения, выделения и другие, могут быть не у всех женщин.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами