do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Плектрантус Уход и разведение плектрантуса

Опубликовано: 25.2.2016

Плектрантус Уход и разведение плектрантуса

Больше, чем другие виды, нуждается в уходе. Чтобы сохранить форму куста, его приходится постоянно прищипывать.

Этот вид имеет альтернативное наименование войлочный. Крошечный куст покрыт свисающими ветками с небольшими светлыми зелеными листьями.

Этот вид имеет альтернативное наименование войлочный

Они усыпаны пушком и издают легкий мятный запах. В природе размер этого цветка гораздо крупнее.

Они усыпаны пушком и издают легкий мятный запах

Но освещенность он предпочитает в любых условиях. Эпипремнум разведение, виды, уход, болезни и вредители фото. Непентес виды растения, кормление и полив фото необходимого ухода. Юкка как посадить в горшок и следить за ростом фото выращивания растения. Уход в домашних условиях не слишком сложен.

Все растения данного вида весьма светолюбивы. Однако на южных подоконниках их желательно предохранять от прямого воздействия солнца, чтобы листья не становились мелкими и не теряли свою декоративность. Комфортнее всего им будет на восточных и западных подоконниках. Зимой цветам просто необходимо искусственное освещение. А еще цветок плектрантус любит свежий воздух и хорошо приспосабливается к новым условиям. Оптимальная температура для плектрантуса зимняя от до летом. В процессе полива растение требует соблюдения меры. Оно не переносит пересушивания, изза чего опадают его бутоны. Но и излишнего полива оно тоже не любит, может заболеть по причине загнивания корней. Фиттония фото ухода за растением в домашних условиях. Цикламен как выращивать из семян и луковиц. Правила ухода за комнатным растением фото. Дендробиум пошаговая инструкция по уходу за роскошным комнатным цветком фото видео. При высокой температуре внешней среды растение испаряет скопленную влагу и увядает, но его можно охладить с помощью опрыскивания. Питательные вещества весьма важны для роста комнатных цветов, особенно в вегетационный период. Желательно вносить их, чередуя минеральные и органические удобрения, примерно каждые недели.

Весной растение следует обрезать, оставляют примерно половину длины ветви. А после того, как она вновь подрастет, ее прищипывают, чтобы появлялись новые побеги. Эта процедура, если проводить ее с постоянством, улучшает пышность растения. Слишком слабые и густые ветки обрезают в течение всего года. Объем горшка для цветка должен хватать для его мощных корней. В низких широких вазонах не получится обеспечить достаточный дренаж. Пересаживать его рекомендуют ежегодно до возраста лет, затем гораздо реже. Растение замечательно приспосабливается к любой питательной почве. Обычно для грунта берут одинаковые части перегноя, дерна, песка и земли. Размножают его обыкновенно с помощью черенков длиной см.

После укоренения их высаживают в новые горшки. Для того, чтобы получить густые заросли, в один вазон сажают несколько отростков.

Большую пользу приносят свойства плектрантуса обладателям изделий из натурального меха и шерсти, распространяя вокруг себя мятный аромат и тем самым отгоняя моль. Довольно широко применяют его и в народной медицине. Запах растения содержит фитонциды, которые не только уничтожают микробы, но и успокаивают нервы, головную боль и способствуют улучшению сна.

Промытые и растертые листы плектрантуса, если приложить их к месту укуса насекомых, уменьшают раздраженность.

На востоке его настаивают и используют для полоскания горла и в качестве добавок к различным напиткам. В Индонезии применяют как специи к напиткам, супам, к мясу и рыбе. У нас народная медицина рекомендует применение плектрантуса с его замечательными эфирными маслами в комплексе для лечения у детей мокнущего диатеза, опрелостей у лежачих больных. Ванны с отваром растения помогают лечить детский энурез. Использование листьев в качестве жвачки, как дополнение к основным лекарствам, помогает справиться с приступами кашля, астмы, с заложенно стью носа.

Многие цветоводы убеждены в том, что этот цветок привлекает в дом благополучие. Плектрантус работает эффективным и бесплатным домашним психологом, избавляя от бессонницы и дурных мыслей , Бокарнея как происходит пересадка декоративного. Клеродендрум растение цветущее круглый год фото. Замиокулькас фото посадка, выращивание и уход в домашних. Диффенбахия роскошное украшение любого цветника. Филодендрон фото как правильно выращивать и. Кислица фото советы и инструкции по уходу за , Рубрики.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами