do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Почему опасно купаться в бассейне

Опубликовано: 9.1.2016

Почему опасно купаться в бассейне

.

Теннис. Казахстанский спорт.

Теннис

Битва мнений.

Битва мнений

Интервью.

Статьи.

Блоги и мнения. Казахстана июля, Они нам всегда одно и то же говорят. Мы здесь всегда купались и дальше купаться будем. Зачем нам тенге платить комуто. посмотрели, как спасатели и полицейские пытаютсяуговорить жителей и гостей. Астаны перестать купаться в неположенных местах. Наш рейдначинаетсяот территории центрального пляжа. Тут купаться разрешено, а забезопасностью следят сразу несколько дежурных спасателей, которых наняла администрация пляжа. Здесь даже за буйки никто не заплывает. Однако за такое удовольствие нужно заплатить тенге с человека. Направляемся дальше.

В нескольких сотнях метров от пляжа сразу же замечаем группу подростков. Инспектора ювенальной полиции тут же отправляются к ним. Дети почти сразу же пытаются убежать, однако грозный оклик спасателя возвращает их на место. Вот видите, сейчас мы их отгоним отсюда, но они сразу же после нас сюда опять вернутся. Не понимают, что опасно здесь. Здесь в основном дети купаются, они со стороны. Чубар приходят, а тут ямы в них глубина до метров доходит, не понимают они этого, сетует спасатель.

По его словам, еще одна опасность заключается в том, что река является судоходной, и паромы, проходя по воде, создают волны и водовороты, которые, усиливаясь в подводных ямах, могут засосать человека. Они думают, что здесь песок и можно купаться. На самом деле там под низом ямы, арматура, камни чего только нет там. После пароходов образуются течения, которые образуют воронки в местах ям. Ребенок нырнул его в воронку затягивает, он пытается выбраться оттуда, а сил у него не хватает на это. Вот так и происходит утопление человека, рассказывает спасатель. Отдыхающим раздают буклеты. Люди берут их с улыбками на лицах и обещают подробно изучить. Причаливаем к очередному берегу. Да не купался я здесь, просто загораем лежим. Я все понимаю без слов, но дело здесь хитрое. Надо отдыхать культурно, без обмана заплатить и все, заявляет пожилой отдыхающий. Я так просто, отдохнуть, полежать, добавил мужчина. Отдыхать, загорать без проблем вообще, отвечает спасатель. Позже он поясняет нам, что это самая популярная отговорка у отдыхающих.

Здесь же проверяющие увидели целую группу детей, которые находились на нелегальном пляже без родителей.

Дети, видимо, по примеру взрослых, заявили, что здесь не купались, а загорали. Однако спасатели не поверили им, указав на мокрую одежду. Что, прямо в одежде загорали. Штаны, футболкато чего мокрые. Давай, маме звони, указывает инспектор. Родителям будет объявлено административное предупреждение, если выяснится, что их ранее уже предупреждали, будет штраф. Статья нарушение правил водопользования, объясняет полицейский. Проезжая последнюю точку, спасатели снова причаливают к берегу. Под большим мостом уютно расположились двое мужчин, судя по всему, бездомные. В отрезвитель уже доставляли вас интересуется полицейский.

После этого мужчин просят одеться и проследовать куда нужно. По словам сотрудников полиции, задержанные мужчины нарушили сразу несколько статей.

Помимо того, что отдыхающие проигнорировали правила купания, от них ощутимо пахло алкоголем. После короткого разговора двое мужчин покорно надевают спасательные жилеты и садятся в катер.

Рейд окончен.

Спустя полчаса после отъезда спасателей журналисты вернулись на берег реки.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами