do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Поделка Дед Мороз своими руками

Опубликовано: 29.4.2018

Поделка Дед Мороз своими руками

Мы берем рулон, сплющиваем его в плоскость, по боковым сторонам этой плоскости рисуем лапки елки, вырезаем их, а потом снова расплющиваем рулон обратно в окружность.

Наклеиваем стразы и звездочку. Или рулон можно использовать лишь, как ножку подставку под плоскую елку из картона. А еще из рулоно получаются отличные пингвины рулоны преде поделкой нужно покрыть густой черной гуашью. А чтобы во время аппликации детские руки не пачкались черной краской и не загрязняли другие детали поделки мы должны наши. ЧЕРНЫЕ РУЛОНЫ ПОКРЫТЬ ЛАКОМ ДЛЯ ВОЛОС так краска заблестит, и перестанет пачкать руки черной сажей. Можно на рулончиках нарисовать знакомые черты любимого мульт персонажа как это сделано со снеговичками из мультика. А можно украсить поделку дополнительными элементамы вырезания как это сделано на примере оленей с правого фото ниже. Здесь мы вырезали промежность между ножками оленя для того, чтобы эти ножки, собственно, и появились. И еще мы срезали верхнюю часть рулончика оставив хвостикшею на этот отогнутый хвостик мы и приклеим силуэт головы. Мы можете придумывать свои дизайны знакомых новогодних персонажей. Это так интересно брать в руки серый непримечательный внешен рулончиквтулку и превращать ее в кусочек новогоднего праздника. А вот детская поделка сделанная тоже из рулонов но уже нарезанных на отрезки.

Наклеиваем стразы и звездочку

Это можно сделать из обычного плоского картона, если свернуть его в трубочку при помощи степлера и нарезать на нужные нам отрезки.

Это можно сделать из обычного плоского картона, если свернуть его в трубочку при помощи степлера и нарезать на нужные нам отрезки

Простая и интересная объемная поделка для детей на.

А вот поделки новогодние, которые сделаны из дешевого и очень удобного по фактуре материала. Плотная мешковина хорошо крахмалится и приобретает жесткую форму. Ее можно покрасить в любой цвет и сложить в жесткую форму деталей поделки.

Из накрахмаленной крашеной мешковины можно вырезать лепестки и сложить цветок. Мешковину можно наклеить на картон и вырезать силуэт совы добавить аппликации крыльев и глаз с клювом. Из неприметной на вид мешковины можно сделать очень нежные красивые поделки на новый год. Например вот эта рукавичка приобрела новогодний шик благодаря кружеву, бусинам, бубенчикам и веточках хвои. Простой кусочек серой ткани может заиграть в лучах вашей фантазии. И превратиться в оленя с рогами веточками или милую новогоднюю птичку. Вы можете вырезать из грубого холста звезды просто наклеив на картон как на левом фото ниже. Или сложив из мешковины ромбовидные лучи модули и сложить из них звезду как на правом фото ниже. Можно обычный рулончик от туалетной бумаги обклеить кусочком мешковины и украсить окантовкой из красного картона и аппликацией из цветной бумагой.

И мы получим симпатичную поделку корзинку на новогоднюю елку. Простая и интересная работа на конкурс в детский садик. Можно мешковину натянуть как холст на картинную раму и нарисоват на ней новогоднюю картинку. Такую новогоднюю детскую поделку можно смело нести на конкурс в школу или сад.

Она украсит любую выставку новогодних детских работ. А еще больше идея для новогодних картин, написанных красками на холсте или бумажном листе я собрала в специальной статье. НОВОГОДНИЕ рисунки идеи уроки. А вот поделки из обычных коробок.

Большие коробки из под сока, коробки от обуви или офисной бумаги. Нос, лохматая елка уши из цветной бумаги, рожки из толстых веток дерева и вот перед нами новогодняя поделка олень. Или на обклеенную белой бумагой коробку наклеить нос, глаза, пуговицы, обвязать шарфом и надеть шапку получаем простую поделку снеговика.

По такому же принципу любую прямоугольную поверхность коробки можно разукрасить под. Мороза, пингвина, и любого новогоднего персонажа. Можно превратить коробку в игрушечный заснеженный домик. А вот самая простая идеи маскишапки в новогодней тематике. Олень, снеговик, Дед. Мороз любой праздничный персонаж может быть воплощен из обычной цветной бумаги. А вот поделки аппликации на. Вы можете сделать небольшие фигурные аппликации в качестве игрушек подвесок на новогоднюю елку. Вот, например, такой компактный. Вот интересный способ сделать. Мороза из картона простая в изготовлении детская поделка. Еще много идей с аппликацией в виде. Деда вы найдете в специальной статье. ИЗ БУМАГИ поделки для детей. Самые простые аппликации для школы или детского сада это снеговик. Но его не обязательно выполнять в традиционной технике. Можно проявить фантазию и сделать снеговика из нестандартных материалов гипсовой штукатурки, разведенной в воде, или из мелко нарезанной мятой бумаги. Детская новогодняя поделкааппликация может быть многослойной. И ее не обязательно выполнять на прямоугольном листе бумаги. Наоборот детская поделка будет выглядеть наряднее если выполнить ее на круглом листе картона. А края листа обклеить бумажным кружевом, отрезанным от крупной бумажной снежинки. А вот еще примеры объемной выпуклой аппликации поделки. Любой персонаж у которого есть морда или лицо можно сделать в виде объемной аппликации, если на силуэте лица предусмотреть треугольную. ВЫТАЧКУВы можете увидеть эти вытачки на шаблонах с картинки ниже. Их мы просто надрезаем ножницами надрез только по одной стороне вытачки делаем и потом сторону вытачки вклеиваем под надрез пряча вытачку в склейке. Можно сделать объемную аппликацию подвеску на елку и в другой технике.

Из картона и цветной бумаги формируем новогоднего персонажа. А потом к нему приклеиваем пузик, который в свою очередь декорируем стразами. Полукруглый животикнак рейку можно сделать разрезав пополам пенопластовый шар, или слепить из соленого теста, потом запечь или высужить. А вот новогодние поделки котоорые могут украсить ваш праздничный стол.

Дело в том что деды морозы, которых мы видим ниже представляют собой насадки на столовые салфетки. В первом случае на левом фото ниже мы из кпасной бумаги делаем кулек, на него наклеиваем бежевое лицо, белые усы, белую окантовку шапки а бороду не делаем.

Далее берем белую салфетку складываем ее на подобие бороды и вдеваем внутрь кулька часть белой салфетки торчит из кулька напоминаю бороду. Во втором случае на правом фото ниже мы из плотной белой бумаги или картона вырезаем белый круг. На верхне стороне круга рисуем лицо, нос, наклеиваем усы. И ДЕЛАЕМ ПРОРЕЗЬ поверх прямой линии лица. Большую красную столовую салфетку складываем острым треугольником и острый конец треугольника вдеваем в прорезь протягиваем и получаем вверху над прорезью часть салфетки смотрится как красный колпак внизу под бородой часть красной салфетки смотрится как шуба. Простая поделка, которая очень понравится вашим детям, Тем более что таких поделок можно сделать несколько для всех гостей, приглашенных за праздничный новогодний стол. А вот салфетницы, которые сделаны из картонных рулоноввтулок от туалетной бумаги. Тоже простое решение и веселая детская поделка для сада или школы в канун новогодних праздников. А вот идеи детских простых поделок, где силуэт из картона обматывается цветными нитками или тонкими ленточками ярких цветов.

Так можно обмотать треугольник нитками, нашить на него пару страз или бусин и мы получим нарядную поделку елочку. Можно нитки натягивать через отверстия проколы дыроколом как на поделке снежинке с левого фото. Или нитки продевать через прорезищели как на круглых поделках украшениях на елку с правого фото ниже. Можно любую новогоднюю идею соединить с приемом нитяной обмотки.

И получить оригинальные и простые поделки для детей. Как например это реализовано на поделках с. НОВОГОДНИМ ОЛЕНЕМ с фото ниже. Чем ярче и сочнее цвет ниток тем ярче и праздничнее будет ваша детская поделка. Яркие ленточки, клеевые стразы и вырезанные из плотной фольги звездочки только придадут поделке из ниток завершенность. На конкурс в сад или школу можно сделать поделку помасштабнее. Например красивую новогоднюю подвеску.

Смысл общий такой поделки в том что должна быть крупная часть держатель вверху и от нее на ниточках должны исходить более мелкие элементы общего поделочного замысла. А вот одна из моих любимых тем детских новогодних поделок. Дети просто подпрыгивают от удовольствия когда им предлагаешь такую серьезную поделку. Им нравится формат в виде бублика и нравится что в результате их работа может быть использована как настоящее новогоднее украшение, которое из года в год вешается на дверь в их семье. В этой статье я дам лишь несколько идей для затравочки. Но в будущем я планирую сделать отдельную статью по детским поделкамвенкам на. Года, и тогда здесь заработает ссылка. А пока давайте посмотрим основные идеи для создания основы под новогодние венки. Основу мы будем делать в виде бублика. Стандартный картонный лист формата. А будет маловат по окружности. Поэтому основу под такой венок можно вырезать из крупного листа упаковочного гофрокартона идеально подходит коробка от пиццы. Если больших картоных листов нет особенно если вы заготавливаетпе такую поделку для целой группы десткого сада то можно из картона вырезать отдельно. ПОЛУКРУЖИЯ, и потом скотчем соединить их в одно цельное кольцо. Чтобы в месте склейки стыковки полуколец не получилось хлипкого сгиба мы должны укреить место склейки, подсунув под него отрежки твердого картона. Далее для экономии цветной бумаги мы серое картонное кольцо будем обклевить дешевым материалом туалетной бумагой белой или цветной. И вот такую готовую, обмотаную заготовку уже даем ребенку и он сам пусть придумывает как украсить свой венок. Вы можете предложить ему шаблоны или готовые вырезаные фигурки, и варианты декорирования. Вы можете не обматывать основубублик в том случае, если она полностью будет закрыта отделочной аппликацией, как это сделано на рождественском детском венке с фото ниже. А можно кольцо венка не заклеивать не обматывать, а закрасить гуашью. Высушить и обклеить уже аппликациями например вот таких снеговиков снежинок. Также основой для кольца рождественского венка может послужить обычная бумажная или пластиковая тарелка. Из нее вырезаем дно и далее декорируем по нашему дизайнерс кому замыслу. Из пластиковых тарелок можно делать не только основы для рождественских венков, но и любые новогодние персонажи. Круглая форма тарелки легко превращается в лицо снеговика, оленя, Деда. Тарелку вы можете обрезать как вам угодно под любые ваши замыслы. Если круглая форма не создаетс в вашем воображении новогоднюю поделку, измените эту форму. Сделайте полукруг и вот уже появляется лицо. Мороза с рельефной бородой. Разрежьте круг тарелки на четвертинки и вот они ненавязчиво сложились в елочку. Осталось взять зеленую краску и цветные бусы.

Вы можете вырезать из круга тарелки усеченную трапецию и превратить ее в голову рождественского оленя. А вот идеи самых незатратных по деньгам поделок на.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами