do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рябина понизит уровень холестерина в крови

Опубликовано: 15.1.2015

Рябина понизит уровень холестерина в крови

Сырокопченая колбаса. Говядина, крольчатина, утка, курица, сыр.

Телятина.

Телятина

Творог до жирности. Творог обезжиренный. Для того, чтобы уменьшить уровень холестерина в крови следует употреблять следующие продукты, понижающие холестерин в крови. Натуральные овощные и фруктовые соки, минеральную воду. В борьбе с плохим холестерином особенно полезны морковный, грейпфрутовый и гранатовый соки.

Творог до жирности

Оливковое, кукурузное, подсолнечное масло вместо сливочного масла. Оливковое масло, орехи, авокадо, содержат в своем составе мононе насыщенные масла, которые оказывают снижающее действие на уровень плохого холестерина в крови. Только постное мясо, телятина, говядина, мясо птицы без кожи. Цельно зерновые злаки, не рафинированный рис, гречку и пр. Фрукты должны быть в рационе каждый день, лучше, если это будет порции ежедневно, особенно полезно при высоком холестерине цитрусовые. Например, грейпфрутовый пектин, находящийся в мякоти и кожуре фрукта снижает холестерин на за два месяца. Бобовые очень питательные, недорогие продукты, содержащие в большом количестве пектин растворимую в воде клетчатку, он способен выводить холестерин из организма. Такой же эффект оказывают и овсяные и кукурузные отруби. Пейте много обезжиренного молока и молочных продуктов творог, простокваша, кефир. Все виды орехов также благотворно влияют на состояние сердечнососудистой системы. Омега лосось и прочая жирная рыба. Омега полине насыщенные жирные кислоты это вещество, которое снижает вязкость крови и предотвращает образование тромбов. Чеснок это очень полезный продукт, понижающий холестерин в крови естественным образом, но поскольку при термической обработке полезные свойства чеснока значительно снижаются, употреблять чеснок целесообразно в свежем виде. Однако, неприятный запах снижает возможность его ежедневного употребления. На сегодняшний день японцы производят чесночный экстракт. Киолик, это жидкость, которая совершенно лишена этого неприятного запаха, но сохраняет полезные свойства чеснока. Откажитесь от вредных привычек, таких как курение смвидео из чего делают сигареты, злоупотребление алкоголем. Курильщики имеют низкий процент полезного холестерина и высокий уровень вредного холестерина в крови.

Если вы очень любите кофе, сократите употребление кипящего кофе. Исследования ученых показывают, что кофе, приготовленный методом фильтрования не повышает уровень холестерина в крови, в отличие от прочих способов приготовления этого напитка.

Медикаменто зное снижение холестерина. К фармако логическим препаратам, снижающим холестерин относят следующие группы препаратов статины, фиброевые кислоты. Статины это лекарства, блокирующие производство холестерина в организме. К этой группе препаратов следует относится очень осторожно, поскольку их применение останавливает в организме процесс выработки мевалоната вещества, которое предшествует образование холестерина, поэтому при снижении этого вещества, соответственно понижается уровень холестерина в кровисмчем опасен прием статинов. Но не все так просто, искусственно уменьшая холестерин в крови происходит нарушение других жизненно важных процессов. Мевалонат выполняет в организме важные биологические функции, блокировка выработки этого вещества приводит к нарушению функции надпочечников, которое в свою очередь приводит к отекам, различным воспали тельным процессам, бесплодию, аллергии, астме, повышению глюкозы в крови, даже к повреждению мозга. Поэтому лекарства, понижающие холестерин в крови следует использовать с осторожностью, только по назначению врача. Фиброевые кислоты это препараты, ускоряющие процессы в печени по окислению жирных кислот, при этом происходит уменьшение уровня холестерина и триглицеридов. Среди этих лекарственных средств можно выделить такие гиполипидемическое средства, как фенофибраты. Трайкор, Липантил, а также. Любые лекарственные средства обладают рядом побочных действий, поэтому целесообразность приема, дозировку и курс лечения определяется только квалифицированным специалистом комментариев. А шоколад снижает или повышает холестерин. Везде, где читала такая противоречивая информация. Ответить на комментарий. О том, снижает шоколад холестерин или повышает, следует говорить только уточнив, о каком шоколаде идет речь горьком или молочном.

В одном случае когда снижает холестерин имеется в виду горький шоколад, а в другом, что на нашем рынке обилие не шоколада, а суррогата с добавлением пальмового масла, и чего угодно, только не какао белый шоколад, дешевый, молочный, различные шоколадные конфеты. В черном, настоящем, горьком шоколаде, содержится какао в чистом виде, и только сахарная пудра и какаомасло, холестерина в нем нет, более того благодаря высокому содержанию в его составе какао, черный шоколад способствует снижению уровня холестерина, если его употреблять в небольшом количестве ешьте больше зеленипроверенои холестерин придёт в норму. Ответить на комментарий. А скажите какой зелени. А как же утверждения. Американских учёных. Чем меньше холестерина едим тем больше организм вырабатывает. Ответить на комментарий. Зелень ем все лето. Работаю в саду после работы и дома с заготовками до ночи не лежу Яблоки, ягоды, груши, огурцы, капуста и тд все в рационе. Масло сливочное и яйца почти не ем. Рыбу запеченую в духовке. А холестерин зашкаливает.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами