do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

То, чем человек отличается от других

Опубликовано: 17.6.2017

То, чем человек отличается от других

Такие смешные звуковики. Да здравствует уретральный суд, самый гуманный суд в мире. Наблюдение за таксистом. Веселого молочника заподозрили в порочности изза радуги. Интересную тему подняли. Человек отличается от животного такида сложностью мозга, говорением, одеждой даже самые примитивные племена носят какиенибудь повязкиеще много чем конечно. Сознанием отличается, у животных ведь нету Я, не так ли.

Июл. А еще у человека нет рогов и копыт, клыков и бивней, да и передвигается он на двух. Соответственно и пропитание человеку добывать сложнее с таким арсеналом средств. Приходится пахать землю, строить каналы, возводить мосты. Всё отличие в том, что у человека есть добавочные желания, которые выводят его из состояния баланса равновесия, в котором все животные находятся в природе. Группы добавочных желаний в системно векторной психологии Юрия. Бурлана называются векторами. Всего выделяется векторов. Вероятно, можно выделить много частных отличий, но есть какоето одно корневое, самое важное, из которого все остальные вытекают как следствия. Животное закончило эволюционировать, а человек продолжает развиваться, но не телом, а уже душой, психическим. Животные не ощущают друг друга на уровне психического, а человек ощущает, осознав Я есть, он тут же ощутил рядом своего ближнего, который тоже Я есть, и тут началось самое интерсное, чего в животном мире не было. Но это все, я так понимаю, частности, а вот что главное. Вас получается, что вектора это то, что отличает человека от животных, но ведь и у животных можно наблюдать векторальные отличия. ЕПСД есть, пить, спать, дышать базовые желания, это ведь еще не добавочные, но они тоже векторально различаются. Чтото тут както не очень понятно.

Июл

ДАНИЯРФев. Данияр, раскройте подробнее. Июл Я полагаю что корневое отличие человека от животногоэто общее психическое которого нет и не может быть у животных ирина. Животные созданы для человеческого вида. Все живое для этого создано. Мы на целую ступень выше животных. Поэтому иногда уже так странно слышать такие выражения как собака лучший друг человека, собака не предаст и тд. Мы живем среди людей, а не среди животных. Конечно же мы должны за ними ухаживать, что б они приносили патомство для следующих поколений, но, человек должен сконцентрироваться на человеке, на другом, не на самом себе. Это и есть ключ к счастливой, полноценной жизни.

ДАНИЯРФев

Сен. Человек отличается от животного добавочным желанием к пище и сексу. Хочется три палки колбасы в одно горло, а не получается, а если и получится, то умереть можно. Что делать бедному человеку остается только сократить желание и сублимировать его, вынося наружу для социально полезной деятельности. Но добавочное желание никуда же не делось. Так у нас появляется внешняя часть добавочного желания наше сознание, и внутренняя его часть наше бессознательное, скрытое от нас. Вот эта самая скрытая часть и дергает нас за невидимые ниточки, управляя нами безошибочно. А наше сознание ошибочно, потому часто входит в противоречие с бессознательным. Вот и получается, ка в.

Ибо не ведают, что творят. Пора научиться ведать. Это точно, Елена, пора и всё у нас для этого есть, прояви желание и вперёд.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами