do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Ватрушки с творогом

Опубликовано: 5.9.2017

Ватрушки с творогом

.

Кухня.

Кухня

Поиск. Наша.

Поиск

Кухня.

Поиск.

Кухня.

Поиск. Наша.

Кухня.

Поиск.

Кухня.

Поиск. Творог продукт с нежным вкусом, от его качества во многом зависит вкус ватрушки. Продукты для ватрушки должны быть свежие и натуральные. Творог я предпочитаю брать жирный, Сливочное масло также используйте натуральное, жирностью. Нам понадобится творог гр. сливочное масло гр. ванильный сахар гр. разрыхлитель теста чл. Наша задача получить тесто в виде крошки.

Сливочное масло достаньте из холодильника перед самой готовкой, чтобы оно было твердое. Лучше положить его минут на в морозильную камеру. Масло мы будем натирать на крупной терке. Добавляем к маслу грсахара, ванильный сахар и соль. Руками перемешиваем все ингредиенты до однородной массы. В отдельную миску высыпаем просеянную муку. Сюда же добавляем разрыхлитель и перемешиваем. Руками берем небольшими порциями муку и замешиваем ее вместе с маслом, при этом перетирая эту массу пальцами. Должно получится довольно сухое, но в то же время и липкое тесто.

При сжатии получаются комочки, которые в то же время легко рассыпаются. Тесто готово, приступаем к приготовлению начинки. В творог добавляем яйца и оставшиеся грсахара. Для того, чтобы получить нежную начинку, творог советую перетереть до однородной массы.

Я это делаю легко с помощью блендера. Духовку нагреваем до градусов. В разъемную форму застилаем бумагу для запекания, смазываем ее сливочным или растительным маслом. На дно высыпаем всего теста крошки, легонько утрамбовы ваем руками и по бокам формируем бортики. Выкладываем творожную начинку, а сверху посыпаем оставшейся крошкой. Запекаем около минут. Время может отличаться, не забывайте периодически заглядывать и достаньте из духовки, как только пирог приобретет красивый золотистый цвет. Этот рецепт немного отличается от классического тем, что в тесто мы добавим крахмал, а творожную начинку сдобрим изюмом. Можно в начинку по желанию добавить чернослив, сушеную клюкву или курагу. Получится нежный и ароматный пирог. Нам понадобится творог гр. мука стакана сливочное масло гр. сахар стакан ванильный сахар гр. разрыхлитель теста чл. изюм и любые сухофрукты по вкусу. Начинаем готовить вкуснятину с просеивания муки. В муку добавляем разрыхлитель. Сливочное масло натираем на крупной терке прямо в муку.

Добавляем стакана сахара. Перемешиваем тесто руками до однородной массы.

Тесто должно получится довольно сухое, и в то же время хорошо слипаться в комочки. Форму застилаем бумагой для запекания, смазываем растительным или сливочным маслом теста выкладываем в форму и утрамбовы ваем руками, делая по бокам бортики для начинки. Форму с тестом уберите на время в холодильник, пока будете заниматься начинкой. Готовим творожную начинку. Творог я предпочитаю жирный для этого пирога. В творог вбиваем яйца, добавляем полстакана сахара, ванильный сахар и крахмал. Перемешиваем все погружным блендером. Так получится однородная и довольно жидкая масса. Изюм или другие сухофрукты промываем, можно предварительно замочить их в горячей воде. Сухофрукты добавляем к творогу. Они значительно улучшат вкус нашего пирога. Начинку выкладываем на тесто, разравниваем. Сверху на творог крошкой высыпаем оставшееся тесто. Чтобы получить крошку, тесто нужно просто перетереть пальцами. Пирог отправляем в разогретую до градусов духовку и выпекаем минут. Затем уменьшаем температуру запекания до градусов и выпекаем еще минут. Этот замечательный пирог подается остывшим, поэтому после того, как вынете его из духовки, накройте чистым полотенцем и дайте немного отдохнуть если, конечно, устоите от соблазна , Шикарный десерт из песочного теста с какао и внутри с нежнейшей творожной начинкой , Цитрусовые любому пирогу придают пикантный вкус и замечательный аромат.

Такую ватрушку можно приготовить с лимоном или апельсином, а можно использовать и то и другое одновременно. Нам понадобится творог гр. мука стакана сливочное масло гр. сахар стакана ванильный сахар чл. разрыхлитель теста мгцедра лимона или апельсина шт. Рецепт приготовления похож на предыдущие. Готовим сначала творожную начинку. В творог вбиваем яйца, добавляем сахар стакан и ванильный сахар.

Размешиваем до однородной массы. Быстро и удобно это делать при помощи блендера. В творожную начинку добавляем натертую цедру лимона или апельсина. Для теста смешиваем измельченное сливочное масло с стакана сахара, солью и мукой. Добавляем разрыхлитель. Тесто не замешиваем как обычное, а растираем руками, чтобы получилась крошка.

Форму для пирога смазываем маслом, выкладываем на дно формы больше половины теста.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами