do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Встать на лыжи и выжить

Опубликовано: 23.8.2018

Встать на лыжи и выжить

Лыжи считаются более быстрым снарядом, чем сноуборд. Об этом говорят не только мировые рекорды скорости кмч на доске и кмч на лыжах. При одинаковом уровне катания и состоянии оборудования лыжник без труда перегонит сноубордиста. Хотя есть мнение, что ощущения при кмч на лыжах и кмч на доске примерно одинаковые. В то время как лыжник обычно коекак едет уже на первом занятии, для сноубордистов первые встречи со склоном проходят в режиме упал встал снова упал. Так что если друзья позвали вас на курорт, и вы хотите просто хорошо провести время и не продолжать обучение после поездки, точно вставайте на лыжи. А дальше ситуация меняется. Большинство инструкторов говорят, что сноубордист начинает уверенно ехать примерно через неделю, а лыжнику требуется около трех недель, чтобы перейти на другой уровень. Наблюдения, конечно, весьма обобщенные у вас может обнаружиться как невероятный талант к освоению, например, лыж, так и трудности на этом пути. В частности, если очень боитесь скорости, как это было у меня. Как падают с доски, я знаю не понаслышке. Если упасть на спину, то удар приходится на копчик, локти и голову. Копчик, кстати, вообще страдает больше всего, но защита специальные шорты с пластиковыми вставками значительно облегчают жизнь. Если же упасть лицом вперед, есть риск повредить запястья и коленки, но и их совсем не сложно защитить от удара. Не забудьте надеть на голову шлем, и вы убережете себя от многих бед. Лыжников защита спасает меньше. Наиболее уязвимы у них колени, и опасность заключается не в сильном ударе, который можно было бы облегчить наколенниками, а в скручивании ноги. Лыжи в таких ситуациях должны автоматически отстеги ваться, но это происходит не всегда. Но вообще лыжник падает реже сноубордиста чтобы не потерять контроль, он может снизить скорость, немного присесть и в крайнем случае аккуратно завалиться на бок. Но если все произошло внезапно и на большой скорости, то кубарем полетят оба. Согласно сложившемуся представлению, лыжник это солидный, состоявшийся человек, занимающийся элитным видом спорта. Сноубордист малолетний иногда в душе любитель экстрима, трамплинов и лавиноопасных склонов.

Это, конечно, стереотипы, которые тем не менее определили мой выбор. При этом существуют, например, лыжники, катающиеся в стиле ньюскул.

Это, конечно, стереотипы, которые тем не менее определили мой выбор

Это одно из самых зрелищных направлений фристайла, и большинство ньюскулеров эпатажные ребята, которых примешь скорее за досочников, если встретишь в баре на горе. Конструкция большинства сноубордических креплений вынуждает встегиваться сидя. За это время досочники успевают немного подмерзнуть и промокнуть. У лыжников такой проблемы нет. Правда, нет ее и у тех сноубордистов, которые пользуются креплениями типа степин или флоуин, но эти модели дороже обычных. На подъемниках лыжники чувствуют себя немного комфортнее, чем сноубордисты. Первое испытание для досочника удачно сойти или съехать на площадку высадки с кресельного подъемника. Второе освоить подъем на бугеле, то есть успеть поймать трос, зафиксировать прикрепленный к нему диск или палку между ног и поехать за тросом вверх на гору. Мне, помню, удалось добраться наверх только с четвертой попытки. Самое простое, что можно сделать на склоне с горнолыжным оборудованием, потерять его.

Это одно из самых зрелищных направлений фристайла, и большинство ньюскулеров эпатажные ребята, которых примешь скорее за досочников, если встретишь в баре на горе

И здесь сноуборд выигрывает уследить за тем, чтобы не укатилась доска, проще, чем не растерять две лыжи и две палки. Уклон на естественных трассах постоянно меняется, и крутые участки иногда чередуются с горизонтальными. В отличие от лыжника, который может двигаться даже вверх по склону, сноубордисту нередко приходится на таком горизонтальном участке выстеги ваться и идти пешком или прыгать в нужную сторону.

Чтобы избежать этого, достаточно заранее набрать скорость на крутом рельефе, но новичкам это часто не по плечу. Катание на лыжах или доске можно совмещать с горными походами.

Есть такое направление бэккантри перед спуском райдеры совершают восхождение на вершину склона, не оборудованного подъемниками. Для ходьбы мягкие сноубордиче ские ботинки гораздо удобнее жестких лыжных. Я в своих без проблем дошла на вершину. Лыжники тоже дошли, но потом жаловались на ботинки. Говорят, что лыжи быстрее осваивают те, кто катаются на роликах, а сноуборд скейтеры. Последнее могу подтвердить своими глазами видела, как приятельс кейтер в первый день катания чувствовал себя на склоне так же уверенно, как мы с подругой после двух сезонов.

Детям. Лыжи обычно рекомендуют с четырехпяти лет. На сноуборд ставят не раньше шестисеми, когда координация движений у ребенка уже достаточно развита для того, чтобы управлять доской. Некоторые инструкторы при этом рекомендуют начинать с лыж, чтобы ребенок привык не бояться склона, а потом, если захочет, пусть переходит на доску. Надеюсь, эти заметки помогут вам выбрать лыжи или сноуборд. Мой выбор в пользу доски был случайным, но оказался верным я боюсь скоростных спусков. В прошлом году разогналась на сноуборде до кмч ради интереса, но больше точно не хочу, поэтому пробовать лыжи пока, видимо, смысла нет. А если уже катаетесь, что посоветуете новичкам. Шерлаимова, Редактор. Поделиться , Новости. Загрузка , Добавить в избранное. Удалить из избранного. ВАШИ ОТЗЫВЫ Оставить отзыв. Рыбинберите инструктора, он поможет разобраться и сразу правильно научит. Посмотрите, вот этот любитель выбрал сноубордо. А я вообще не люблю. ВСЕ, что связано с холодной, отвратительной зимой Я люблю, чтоб солнышко, листикитравкацветочкиэээээх скока еще ждать лета. Анна, я тоже всю жизнь ненавидела зиму, пока не начала кататься на горных лыжах. Теперь жду ее с не меньшим нетерпением, чем лета Отправить спасибо за интересную и актуальную для меня статью. Буду пробовать встать на сноуборд в этом году. До этого один сезон каталась на лыжах. Ни на сноуборде, ни на скейте ни разу не каталась. Вас есть знакомые которые после лыж встали на сноуборд. У меня очень много таких друзей и знакомых. Если есть интерес, обязательно попробуйте. Катаемся с мужем уже лет. Правда я с перерывом на выращивание детейлет уже дети вывозят нас в марте в. Петербурге чтото в этом годузима не торопиться. Дискутируем поповоду того на что ставить внука. Мы с мужем, конечно, за лыжи, а родители сами на досках катаютсяи за доску. Вот отправлю их читать вашу статью. А лет назад неужели тоже на горных лыжах катались.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами