do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

30 шокирующих фактов про галлюцинации

Опубликовано: 21.11.2016

30 шокирующих фактов про галлюцинации

Когда не было конкретных производственных задач, узникам придумывали какиеугодно занятия лишь бы те не сидели без дела.

Доходило до абсурда, когда в гиспытывая огромный дефицит сельскохозяйственных рабочих нацисты начали запрягать в плуги вместо лошадей узниц концлагеря. Естественно, что изморенные голодом и лишениями женщины не справлялись с этой работой и вскоре становились новыми жертвами газовых камер. Также узники лагеря трудились на множестве частных и государственных предприятий, расположенных в регионе. Заключенные работали на химических, металлургических и даже военных предприятиях. Несмотря на все ухищрения лагерной комендатуры деятельность заключенных не была эффективной. Директора предприятий констатировали, что работники имеют лишь от предусмотренной ими продуктивности. Ничего удивительного. Ведь полуголодные и изможденные люди не могли трудиться на пользу своих безжалостных мучителей. Освенцима были люди самых разных национальных и этнических групп. Жернова смерти концлагеря. Биркенау перемололи миллионы людей разных возрастов, национальностей, вероисповеданий, политических и гражданских взглядов.

Доходило до абсурда, когда в гиспытывая огромный дефицит сельскохозяйственных рабочих нацисты начали запрягать в плуги вместо лошадей узниц концлагеря

По оценкам авторитетного польского историка. Пипера в лагере было уничтожено около миллиона евреев, тысполяков, более тысграждан. СССРКоличество погибших в концлагере украинцев установить не просто. Нередко наших соотечественников проживающих на территории. СССР записывали как русских, а жителей земель довоенной. Посполитой как поляков. По разным подсчетам это около тыс. Среди узников лагеря было и немало этнических немцев. Некоторые из них попадали в лагерь за уголовные преступления, другие в качестве политических заключенных либо в следствие своей не традиционной сексуальной ориентации. Была и категория немецких заключенных, которых отправляли в лагерь в целях перевоспитания на двухмесячный период. Для многих из них даже это небольшой тюремный срок заканчивалось смертью от непосильного труда, ужасающих условий жизни, холода, наказаний и инфекционных заболеваний. Узников лагеря тщательно сортировали по разным категориям. В целом заключенных лагеря сортировали на девять основных групп категорий евреев, политзаключенных, советских военнопленных, нарушителей общественного порядка, гомосексуалистов, уголовников, антиобщественных элементов, временно заключенных полицией и узников религиозных взглядов. Тысячи заключенных стали жертвами медицинских экспериментов. Биркенау широко использовалась практика медицинских опытов над узниками лагеря. Одной из основных задач экспериментов, проводимых в лагере был поиск методов максимально быстрой и массовой стерилизации.

По оценкам авторитетного польского историка

Идеологи нацизма планировали лишить способности к само воспроизводству целые народы, достигнув таким образом их полного уничтожения. Последствиями хронического недоедания жертв концлагеря ставали дистрофия, анорексия и даже голодная смерть. Проявлялся исключительный интерес к разработке дешевого и быстрого метода стерилизации, который можно было бы использовать против врагов. Рейха русских, поляков, евреев. Немцы предполагали, что таким образом можно будет не только подчинить себе врага, но и уничтожить его.

Германия могла бы использовать рабочую силу выстерилизо ванных лиц, лишенных возможности размножения. Массовая стерилизация была составной частью расовой теории. Поэтому опытам по стерилизации уделялось особенно много времени и усилий, заявлял в ходе. Нюренбергс кого трибунала начальник личного штаба. Масштабы псевдо медицинских экспериментов были просто ужасающими. Десятки мужчин и женщин подвергались большим дозам рентгеновского облучения с дальнейшим удалением половых органов.

Последствиями облучения и последующих операций по кастрации были ужасные кровоточащие раны, которые приводили к смерти большинства подопытных. Тех, кому удавалось выжить ждала не менее печальная судьба. Вследствие утраты трудоспособности, жертв умерщвляли смертельными инъекциями либо сжигали в крематориях. Нацистские медики также тестировали на заключенных новые лекарства, вакцины и методы лечения. Также, в лабораториях несчастным узникам наносили тяжкие увечья для того, чтобы экспериментальным путем выявить оптимальные пути лечения тяжких ранений.

С этой целью, жертвам вживлялись различные предметы металлические осколки, стекло, ржавые гвозди, щепки, грязь. Активно изучалось и развитие различных инфекционных заболеваний развивающихся при ранениях. Большинство опытов приводило к мучительной смерти подопытных. Немалое количество жертв представляли дети, на которых испытывались смертельные дозы транквилизаторов. Освенцим содержалось множество политических заключенных. Отдельную группу узников концлагеря.

Биркенау составляли политические заключенные. К этой категории относились политики и общественные деятели с оккупированных. Рейхом территорий, видные ученые, деятели культуры и искусства, журналисты. Политическими узниками были и немецкие граждане, так или иначе несогласные с политикой.

Вид с центральных ворот. Среди украинских политических заключенных большую группу составляли активисты. ОУНУПАЧерез лагерные жернова прошло более двухсот активных членов этой организации, многие из которых погибли от жутких условий содержания либо были казнены. В лагере встретили смерть родные братья лидера украинских националистов. Изможденные в результате непосильного физической работы они были умерщвлены в медицинском блоке как более не пригодные к труду. Известно, что среди узников лагеря был и. Андрей Ющенко отец третьего.

Лагерный номер навсегда остался вытатуирован на его теле. Среди наиболее жестоких надзирателей лагеря смерти. Освенцим было немало женщин.

Согласно экспертным подсчетам примерно десятую часть персонала концлагерей составляли женщины.

В конце гих количество приблизилось к цифре в человек.

Многие из них добровольно устраивались на подобную службу причем не только в медицинской либо хозяйственной части, но и в охранную структуру. СС прельщала молодых немок возможностями карьерного роста и высокими заработными ставками. Одной из таких печально известных надзирательниц стала.

В г. гона занимала должность старшего надзирателя женского отделения лагеря. В свои двадцать с небольшим лет девушка отличалась неимоверной жестокостью к заключенным, получив прозвища. Светловолосый дьявол, Прекрасное чудовище, Ангел смерти. Территория концлагеря была обнесена колючей проволокой, которая постоянно находилась под высоким напряжением электрического тока. Она лично пытала узников используя широчайший арсенал методов от психологического устрашения до изощренных физических пыток. Иногда, производила случайный отстрел либо просто забивала жертв до смерти. Грезе травила заключенных собаками, лично отбирала сотни людей для отправки в газовые камеры. Подобную рьяность к работе высоко ценила начальница женского лагеря в. Мандель, которая и сама с удовольствием пытала заключенных женщин каждый раз изобретая все новые и новые истязания. Новорожденных детей незамедлительно умерщвляли. Трагически в лагере смерти.

Биркенау складывалась судьба беременных женщин. Нацисты воспринимали период беременности как помеху работоспособности женщин, а самих младенцев в качестве нежелательного продукта. Родившихся в концлагере детей умерщвляли зверским образом топили в металлических бочках. После родов младенца уносили в комнату где детский крик обрывался и до рожениц доносился плеск воды, а потом роженица могла увидеть тельце своего ребенка, выброшенное из барака и разрываемое крысами, вспоминает. Лещинская, польская акушерка и узница концлагеря. Лишь весной гположение некоторых детей изменилось. Высокая смертность на. Восточном фронте заставила высшее руководство. Рейха несколько пересмотреть свою демографическую политику. Младенцев с арийскими чертами внешности светловолосых, голубоглазых начали отбирать у матерей и направлять в. Германию для последующей де национализации. Трудно представить, насколько трагическим для матерей было навсегда потерять связь со своим ребенком. По этой дороге узники. Аушвиц каждый вечер возвращались с работы.

Детей еврейской национальности, а также новорожденных с неарийскими чертами внешности продолжали безжалостно убивать.

Младенца татуировали номером матери, после чего топили в бочке и выбрасывали из барака. Узники концлагеря проявляли чудеса гуманизма и самопожертвования. Несмотря на все ужасы и лишения жизни за колючей проволокой многим узникам удавалось не только сохранить человеческое лицо, но и демонстрировать чудеса человеколюбия и самопожертвования. Одним из таких удивительных людей был католический пастор польско немецкого происхождения. Арестованный в начале гза противодействие нацистским зверствам он стал узником концлагеря. Священник не только стойко переносил все тяготы лагерной жизни, но и пытался поддерживать соседей по бараку проповедью и добрым словом. В июле годному из соседей по бараку. Кольбе удалось бежать. Реакция администрации лагеря была безжалостной казнить человек из барака и жестоко наказать остальных. Среди случайных жертв надзирателей. СС оказался польский сержант. Гаевничек, молодой парень и многодетный отец.

Кольбе не мог допустить этого. Священник вышел из строя заключенных и предложил свою жизнь в обмен на жизнь сержанта. Лагерные палачи прияли эту жертву и отправили пастора в голодную камеру, где ему и еще арестантам пришлось провести около трех недель без еды и элементарных санитарных удобств.

За это время часть арестантов умерла от голода, остальных, и в том числе. Кольбе, казнили августа гсмертельной инъекцией фенола. Жертва католического священника не была напрасной, спасенный им. Гаевничек выжил в концлагере, стал свободным человеком и прожил долгую жизнь. Спустя годы пастор был причислен к лику блаженных, а в г. Кольбе к лику святых мучеников. Биркенау действовало свое движение. Несмотря на ужасающие условия содержания, некоторые заключенные продолжали борьбу за свои права и свободу. Сопротивление приобретало различные формы проявления, одной из которых была взаимопомощь. Встречались также случаи физического противоборства и саботажа. Любая форма сопротивления жестоко пресекалась пойманных заключенных публично расстреливали, также расправлялись и с их соседями по бараку. Таким образом нацистские палачи пытались запугать остальных заключенных и стимулировать их к доносительству. Участниками движения. Сопротивления были люди разных национальностей. Среди основных задач подпольщиков было снабжение людей медикаментами и пищей. Также, участники движения документиро вали преступления нацистов против узников лагеря, организовывали побеги и акты саботажа. В тоже время реализовать планы всеобщего восстания узников лагеря не удалось. Даже спустя десятки лет лагерь смерти. Биркенау вселяет чувство тревоги и постоянной опасности.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами