do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты песочного теста для курника, секреты

Опубликовано: 23.11.2016

Рецепты  песочного теста для курника, секреты

.

.

, , , .

 , , ,

, , , . Использовать можно через час. Приготовьте начинку. Мелко порубите лук, картофель и куриное филе. Присолите, добавьте мягкое масло.

Тщательно перемешайте начинку. Сыр потрите, но в массу не вмешивайте. Достаньте охлажденное тесто, поделите на две части и раскатайте. Застелите дно противня пергаментной бумагой.

Поместите на дно один корж, сверху расположите мясную начинку. По ней равномерно рассыпьте тертый сыр, сверху укутайте массу оставшимся коржом. Тесто прищипните по кругу и поставьте в духовку. Оно готовится около минут при температуре. К любому варианту курника из песочного теста можно подать подходящую подливу. Для его приготовления нужны такие продукты г муки мл куриного бульона пол стакана сливок желтка г сливочного масла. Этапы приготовления. На слабом огне уварите до густоты сметаны муку, бульон, сливки и половину масла. Смесь снимите с огня. В остывшую массу добавьте растертые с маслом желтки. Все хорошо перемешайте, можно добавить специи и зелень.

Вместо такого основного соуса по желанию готовят грибной, томатный или сырный. Все зависит от личных предпочтений, фантазии повара и наличия нужных продуктов.

Соус подают в отдельной небольшой плошке. Удобные маленькие треугольники с мясной начинкой порадуют своим вкусом и ароматом. Продукты стложки сливочного масла г муки г майонеза треть большого стакана молока яйцо курица понадобится филе картофелин луковицы укроп, немного соли и перца по вкусу.

Готовим миникурники так.

Для теста перемешайте со слегка подсоленной мукой тертое сливочное масло. Отдельно взбейте с яйцом майонез и молоко. В муку влейте полученную смесь, замешайте тесто. Готовый корж уберите в холодильник, пусть полежит там не меньше получаса. В это время приготовьте начинку.

Перекрутите на мясорубке снятое с грудки и ножек курицы мясо, порежьте мелкими кусочками сырой картофель и лук. Начинку перемешайте, добавив яйцо, зелень укропа по желанию, можно замороженную, немного соли и молотого черного перца. Достаньте тесто из холодильника, формируйте из него длинный толстый жгут.

Его нужно порезать на кусочки одинакового размера. Каждую заготовку раскатайте, полученные блинчики наполните начинкой. Сформируйте миникурники треугольной формы с небольшим отверстием сверху. Уложите изделия на смазанный постным маслом противень. Выпекайте в разогретой до градусов духовке около получаса. Для большей сочности на поверхность каждого миникурника можно нанести маленький кусочек масла после выпекания. Сравнительно быстрый способ приготовить вкусное блюдо. Тесто стакана муки г маргарина стакан кефира чайная ложка соды без горки щепотка соли. Начинка некрупные картофелины филе куриных грудок крупные луковицы соль и перец по вкусу. Последовательность работы.

Сначала приготовьте тесто.

В центре просеянной и слегка подсоленной горки из муки сделайте отверстие, в которое засыпьте соду, а потом влейте кефир.

Замешайте, добавьте растопленный маргарин. Готовое пластичное тесто поместите в холодильник примерно на минут. В это время порежьте кубиками сырой картофель и куриное мясо, а лук полукольцами.

Все продукты слегка присолите и поперчите, не соединяя. Достаньте тесто из холодильника, поделите его на две части. Застелите противень пергаментной бумагой. Сверху уложите предварительно раскатанную половину теста. На полученную лепешку слоями поместите начинку. Снизу картофель, потом лук и курицу. Раскатайте еще один корж, накройте им пирог. В верхней центральной части курника руками сделайте отверстие, поверхность пирога смажьте взбитым яйцом. Выпекайте блюдо в разогретой до духовке примерно минут. Готовый пирог достаньте и накройте полотенцем, дайте постоять не меньше минут перед употреблением. Отличный вариант, такое песочное тесто для курника очень податливое, а после приготовления напоминает слоеное. Нужны такие продукты пол стакана сметаны треть чложки пищевой соды стакана муки г сливочного масла пол стакана майонеза пол чайной ложки соли. Соедините сметану и соду, влейте майонез. В миске перетрите муку и размягченное масло. Добавьте сметанную массу к муке с маслом. Замесите тесто, отправьте его в холодильник.

Через пол часа можно использовать. Состав начинки г филе курицы г шампиньонов г лука яйцо зелень лука или укропа щепотка соли немного черного молотого перца масло постное для жарки.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами