do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Аппликация из природных материалов Грибы

Опубликовано: 13.9.2018

Аппликация из природных материалов Грибы

Сложите лист бумаги кусок обоев, газету пополам, внутри поместите листья. В качестве груза хорошо использовать толстые книги. Чередуя книги и бумагу с растениями, вы обеспечиваете равномерное засушивание и выравнивание листьев этот процесс занимает несколько дней. При высушивании листья клена, дуба, березы, ясеня, вяза сохраняют свой первоначальный цвет, хотя он и становится менее насыщенным. Семена клена, вяза, ясеня. Семена клена, носики соединены между собой и легко отделяются друг от друга. Яркозеленые семена, высыхая, приобретают бежевый оттенок.

Семена вяза округлой формы, прозрачные, с коричневой серединкой.

Семена вяза округлой формы, прозрачные, с коричневой серединкой

Семена ясеня светло коричневого цвета, по форме напоминают вытянутую капельку. Шишки плоды хвойных деревьев сосны, ели, кедра, пихты. Если вы собрали нераскрытые шишки в лесу, то в помещении при комнатной температуре они через некоторое время раскроются. В основном шишки используют для объемных поделок.

Семена ясеня светло коричневого цвета, по форме напоминают вытянутую капельку

Но из их чешуек можно делать и плоские картины. Чешуйки срезают ножницами. Подготовленный материал может быть использован в оформлении аппликаций. Они пойдут, например, на крылья у совы, чешую у рыбки. Закреплять чешуйки можно пластилином или клеем. ПВА Косточки, зерна, ореховая скорлупа. Косточки арбуза, тыквы, кабачка, яблока, дыни тщательно промывают водой и просушивают на листе бумаги. Зерна кукурузы аккуратно счищают с початка, раскладывают на салфетке. В течение нескольких дней зерна сохнут, но их цвет и форма остаются прежними. Косточки абрикоса, персика, прежде чем промыть, следует очистить от мякоти.

Скорлупа грецкого ореха достаточно твердая, с рельефной поверхностью.

Если вы разбиваете орех молотком, то скорлупа распадается на неравные части. Чтобы получить две равные половинки, воспользуйтесь ножом. Приложите нож к ореху и слегка постучите по нему молотком. Скорлупа распадется. Скорлупа фисташек обладает приятным кремовым цветом и легко разламывается. Скорлупа арахиса достаточна мягкая, легко режется, очень легкая. Скорлупа кедровых и лесных орехов темно коричневого цвета, достаточно твердая Ягоды, плоды. Ягоды рябины с яркокрасной и оранжево красной окраской, круглой формы. Когда ягоды высыхают, они сморщиваются и теряют свой яркий цвет.

Апельсин. Кожура от апельсина и лимона, высыхая, приобретает более темный цвет и становится твердой. Если апельсин и лимон нарезать на дольки толщиной см, просушить их на солнце, то они затвердеют. Такие заготовки можно использовать в аппликациях. Желуди овальной формы, нежно бежевого цвета. С одной стороны желудь накрыт чашечкой плюской. Плюска легко от соединяется от желудя, и ее можно использовать для аппликаций. Плоды каштана блестящие, ярко коричневого цвета.

Физалис. Многолетнее растение, которое выращивают на садовых участках. На стебле физалиса располагаются ярко оранжевые фонарики, внутри которых имеется темная круглая ягода. Фонарики физалиса, высыхая, сохраняют форму и цвет. Такие наборы можно приобрести в цветочных магазинах. Обычно там собраны экзотические семена, цветы, плоды, листья, обладающие специфическим запахом благовоний. Упакованы растения в прозрачные пакеты или коробочки. Растения подобраны по цвету, запаху и имеют определенные названия. Например, в наборе. Абрикос собраны растения с преобладанием оранжевой цветовой гаммы и приятным запахом фруктов. Морской воздух растения имеют разные оттенки синего и голубого цветов и легкий запах морского берега, водорослей. Аппликации, выполненные с элементами экзотических растений, придадут композиции особое очарование и приятный аромат. А теперь попробуем сделать небольшое панно, которое прекрасно подойдет к интерьеру кухни. Салфетка на столе, красивый ананас, бордовое яблоко, виноград и вот уже перед нами настоящая картина. Светло оранжевый лист бумаги формата. А семена вяза скорлупа фисташек бордовый лист клена желтый лист вяза зеленые листья березы зеленые лист и носики клена стебли полевой травы соломка белая бумага дырокол, ножницы, клей. Светло оранжевый лист бумаги расположите вертикально. Начните аппликацию с плоскости стола, на котором будет составлен натюрморт. Внизу листа, по диагонали, закрепите клеем соломку стол. Стебельки полевой травы разложите вертикально стена. Детали закрепите клеем. Из белой, бумаги вырежьте полукруг, по краям которого с помощью дырокола сделайте кружочки.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами