do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Что делать, если болит голова

Опубликовано: 17.7.2015

Что делать, если болит голова

Дело в том, что изза длительной работы за компьютером глаза перенапрягаются, поэтому появляется боль в области глаз. В особо тяжелых случаях помимо этого симптома могут возникать другие, например тошнота, головокружение и общее недомогание. К тому же длительное сидение за компьютером отрицательно сказывается на слизистой оболочке глаза, так как человек моргает реже, она сохнет, вызывая малоприятные ощущения, такие как покраснение, зуд и жжение. Умственное перенапряжение.

Если болевые ощущения вызваны сильным умственным пере напряжением, то может появиться боль в голове, которая будет продолжительной.

Если болевые ощущения вызваны сильным умственным пере напряжением, то может появиться боль в голове, которая будет продолжительной

Иногда болевой синдром может перейти в хроническую стадию, тогда человек будет регулярно страдать от боли в голове. В этом случае нужно обязательно показаться доктору, а то может возникнуть невроз или депрессия, а эти состояния сложно лечатся. Вышеперечисленные причины являются самыми распространенными, но могут быть и другие факторы, которые могли привести к болевым ощущениям в голове. Именно поэтому прежде чем глотать таблетки необходимо выяснить точную причину, а для этого нужно обследоваться, особенно если боль возникает регулярно. Любые болевые ощущения вызывают определенный дискомфорт, человеку сложно справляться со своими обязанностями, работоспособность резко снижается. Справиться с болью в голове можно попробовать самостоятельно при помощи следующих рекомендаций. Его не зря называют лучшим лекарством, во время сна болевые ощущения могут пройти. Но не нужно укрываться одеялом с головой, а то не будет хватать кислорода. А если голова разболелась посередине рабочего дня, когда нет возможности поспать, то следует сделать небольшой перерыв.

Иногда болевой синдром может перейти в хроническую стадию, тогда человек будет регулярно страдать от боли в голове

Нужно найти спокойное место и постараться расслабиться, не думая ни о чем хотя бы на протяжении минут. Не напрягайте зрение.

Во время долгой работы за компьютером у людей напрягается зрение в результате этого появляются болезненные ощущения. Избежать этого помогут короткие перерывы, которые следует делать каждые минут. Также полезна будет зарядка для глаз, нужно закрыть глаза на сек а затем открыть, повторить упражнение нужно хотя бы раз. Согласно исследованиям ученых нехватка магния в организме человека может привести к головным болям. Чтобы избежать этого можно начать употреблять продукты, которые богаты этим веществом, а именно морепродукты, орехи и бобовые. Проблемы с позвоночником также могут стать причиной болей в голове.

Особенно этим заболеваниям подвержены люди, которые ведут малоподвижный образ жизни. Избежать болевого синдрома поможет правильная осанка, сидя за компьютером нужно держать спину прямо, монитор должен располагаться на уровне глаз, чтобы можно было не наклонять голову. Чтобы не болели глаза от компьютера, и не появлялись боли в голове необходимо соблюдать следующие простые правила.

Освещение. Избежать заболеваний глаз поможет правильное освещение рабочего места. Лучше всего подойдет рассеянный и непрямой свет, он не будет создавать различных бликов на экране. Рабочее место лучше расположить слева от окна.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами