do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Что делать, если сгорела кожа на солнце: правила и советы

Опубликовано: 7.7.2016

Что делать, если сгорела кожа на солнце: правила и советы

Чтобы избежать солнечных ожогов пользуйся кремом с высоким фактором , Первая помощь при солнечных ожогах. В первую очередь тебе нужно уйти в тень, а лучше зайти в помещение. Покраснение первый признак ожога. Если под рукой не оказалось специального средства от ожогов, тогда приложи на пораженную кожу влажный компресс или прими ванну с водой комнатной температуры можно несколько раз в день. Не допускай слишком большого контраста температур, это только навредит. Избегай тесной и облегающей одежды, одевайся в легкие платья, брюки свободного кроя и кофты с длинным рукавом. При повышении температуры, появлении волдырей, отеков и озноба обратись к врачу.

Не пользуйся скрабом и мылом, так как это может повредить и без того больную кожу, а также инфицировать ее.

Не пользуйся скрабом и мылом, так как это может повредить и без того больную кожу, а также инфицировать ее

Во время солнечного ожога специалисты рекомендуют пить достаточно большое количество чистой воды.

Во время солнечного ожога специалисты рекомендуют пить достаточно большое количество чистой воды

Именно вода способна понизить жар. Чтобы избежать солнечных ожогов пользуйся кремом с высоким фактором , Первая помощь при солнечных ожогах. В первую очередь тебе нужно уйти в тень, а лучше зайти в помещение. Покраснение первый признак ожога. Если под рукой не оказалось специального средства от ожогов, тогда приложи на пораженную кожу влажный компресс или прими ванну с водой комнатной температуры можно несколько раз в день. Не допускай слишком большого контраста температур, это только навредит. Избегай тесной и облегающей одежды, одевайся в легкие платья, брюки свободного кроя и кофты с длинным рукавом. При повышении температуры, появлении волдырей, отеков и озноба обратись к врачу.

Не пользуйся скрабом и мылом, так как это может повредить и без того больную кожу, а также инфицировать ее.

Во время солнечного ожога специалисты рекомендуют пить достаточно большое количество чистой воды.

Именно вода способна понизить жар. Получить такой ожог может любой человек, длительное время находящийся на открытом солнце. Необходимо помнить, что для получения солнечных ожогов кожи не обязательно загорать специально, их можно получить, отдыхая или работая на дачном участке, возле водоемов и даже во время купания в воде. Относиться к солнечному ожогу кожи следует также серьезно, как и к любому другому ожогу, так как он может привести к осложнениям. Для того чтобы этого избежать, необходимо правильно и вовремя провести первую помощь. Но сначала нужно выявить солнечный ожог у себя или своих близких. Солнечный ожог дает о себе знать уже через несколько часов. На пораженном участке кожа становится красной и слегла припухлой, она очень болезненна при любых прикосновениях. При более сильных ожогах может наблюдаться повышенная температура тела, озноб, ощущение тошноты, головная боль, слабость во всем теле.

Первая помощь при солнечном ожоге в домашних условиях включает в себя снятие болезненных ощущений, интенсивное увлажнение кожи, так как при ожоге кожа значительно обезвоживается и снятие общих симптомов недомогания. Начиная выполнять первую помощь при таком ожоге, следует помнить о том, что самое первое и необходимое, что нужно сделать, это прекратить воздействие ультрафиолета на кожу. Это значит, что необходимо сразу после обнаружения ожога зайти в тень, а лучше всего в помещение. Для того чтобы снять болевой синдром при солнечном ожоге, кожу нужно максимально охладить, однако не следует делать это экстремальными методами, этим можно еще больше навредить. При солнечных ожогах рекомендуют принять прохладный не холодный душ или ванну. Если после этого неприятные и болезненные ощущения все еще остались, можно сделать охлаждающий компресс. Для такого компресса очень хорошо использовать зеленый чай, он эффективно охладит и обезвредит кожу. Но если под рукой не нашлось чая, то вполне подойдет и обычная прохладная вода. Компресс необходимо делать в течение нескольких часов, постоянно смачивая полотенце или салфетку в прохладной жидкости. Далее нужно переходить к снятию общих симптомов недомогания, если они имеют место быть. Для того чтобы снять повышенную температуру, озноб и головную боль необходимо принять препарат, содержащий парацетамол или ибупрофен. Также есть еще один эффективный способ снятия покраснения и раздражения кожи после ожогов солнцем. Это маски из сметаны, а лучше из простокваши. Просто нанесите кисло молочный продукт на пораженные участки кожи и полежите хотя бы час.

Результат будет очень эффективным. В последующие после ожога несколько дней кожу необходимо постоянно увлажнять специальными средствами, например, кремом или молочком. Одежду следует выбирать просторную, не стесняющую движений, изготовленную из хлопка или льна. После полученного ожога нужно избегать даже непродолжительного пребывания на солнце, лучше всего несколько дней провести в помещении, если все же это невозможно, то следует максимально защищать кожу одеждой, а также обязательно использовать шляпу или кепку и солнцезащитные очки. Кроме увлажнения пострадавшей от солнечных ожогов коже необходимы специальные вещества, которые помогут ей как можно быстрее восстановиться, снимут зуд и уменьшат шелушение. Средства, содержащие подобные вещества, можно купить в аптеке например, Пантенол. Использовать их необходимо до полного восстановления кожи. Если первая была оказана в полном объеме, но состояние кожи и общее самочувствие не улучшилось или же стало ухудшаться, например, не снижается температура тела, усиливается тошнота и боли в голове, появилось головокружение, а на коже возникли волдыри, следует экстренно обратиться в ближайший медпункт или больницу. Не стоит забывать о том, что солнечный ожог это серьезное состояние, которое может угрожать здоровью, и в некоторых случаях без врачебной помощи не обойтись.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами