do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Что посмотреть в Праге за 4 дня

Опубликовано: 13.11.2014

Что посмотреть в Праге за 4 дня

Особое внимание стоит обратить и на старейшую сохранившуюся церковь в. Граде базилику святого. Георгия, а также на. Королевский дворец с его гигантским. Владислав ским залом.

Любителей суровых средневековых сооружений, окутанных множеством легенд, заинтересуют оборонительные башни, сохранившиеся на территории. Мигулка, Далиборка, Новая башня и. Пройдитесь и по удивительной. Она проходит вдоль крепостной стены, в которую встроены симпатичные двухэтажные домики. Путешествуете с детьми. Граде ждет особая радость. Завершить пребывание в. Граде можно спуском по. Старой замковой лестнице, с которой открываются отличные панорамные виды на. Или же прогулкой по одному из садов, расположенных с южной стороны от. Валах, Вальдштей нский, Коловратский и др. Вы путешествуете летом, то непременно прогуляйтесь по прекрасному. Королевскому саду, а заодно осмотрите находящийся в нем. Пражском граде читайте здесь. Узнайте о его богатейшей истории, легендах, удивительных шедеврах и святыняхв экскурсии с аудиогидом. Так выглядит маршрут по. Граду с аудио экскурсией.

Любителей суровых средневековых сооружений, окутанных множеством легенд, заинтересуют оборонительные башни, сохранившиеся на территории

Если после самостоятельной экскурсии по. Вас останутся силы и время, Вы можете также поехать ещё в одну крепость чешских князей, расположенную в. Вышеграде, на другом берегу. Главные строения здесь это романская ротонда святого. Мартина и базилика святых. Кроме интересных исторических мест. Вышеград славится прекрасными обзорными площадками. Другой интересный вариант провести остаток второго дня пройтись через. Хотковы сады а далее по небольшому пешеходному мостику через улицу. Это большой парк с зелеными газонами и прекрасными аллеями деревьев, в котором можно не только подышать свежим воздухом, позаниматься спортом или устроить пикник, но и полюбоваться великолепными панорамными видами на. Прагу, которые открываются из. Ганавского павильона. Узнать больше про смотровые площадки. Влтавы меж двух холмов лежит очаровательный район. Пражский малый град. Давайте посетим его. Поселение на этом месте возникло еще в первом тысячелетии благодаря торговому пути, ведшему с востока на запад. И хотя за долгую историю района дома. Страны неоднократно разрушались, эти периоды сменялись новым строительством. Страна полна красивых дворцов и удивительных садов. Большинство зданий здесь выполнены в стиле барокко, хотя встречаются и ренессансные. По размерам малый град вполне соответствует своему названию, и третий день в. Праге можно частично провести в неспешных прогулках по его улочкам. Предлагаем начать самостоятельную прогулку прямо от метро. Недалеко от нее раскинулся удивительно красивый. Вальдштей нский сад и. Вальдштей нский дворец века. Сад можно посетить только в теплый сезон с апреля по октябрь. Страны возвышается башня костела святого. Снаружи здание поражает величием, а внутри изысканностью барокко. Хотя церковь на этом месте была возведена еще в веке, нынешнее барочное убранство создано в столетии. Еще одним образцом архитектурного стиля барокко является расположившийся неподалеку костел святого. Далее мы выйдем на. Мостецкую улицу, ведущую от. Карлова моста вглубь. Улица радует глаз целым веером разноцветных домов с красивыми лепными украшениями и интересными домовыми знаками. Влтавой расположилась так называемая. Именно так называют небольшой остров. Кампа, который, находясь в самом сердце туристической. Праги, в то же время, является одним из ее укромных уголков. Остров был создан искусственно ещё в веке, путём прорыва ручья. Этот канал был предназначен для вращения мельничного колеса и, по преданию, получил своё название по прозвищу проживавшей неподалёку женщины со скверным характером. Если вы хотите немного свернуть с туристической тропы и посмотреть в. Праге чтото необычное и нестандартное, то загляните на. Кампу и ее окрестности.

Если после самостоятельной экскурсии по

Правда, не рекомендуем там обедать, если. Ваш бюджет ограничен, так как заведения на. Кампе отличаются завышенными ценами. Лучше найти уютное место на улочках. Это уютное и романтичное место хорошо не только для расслабленных прогулок. Здесь есть и свои необычные достопримечательности. Например, самая узкая улица в городе шириной всего см, или так называемый. Анны с интересным балкончиком и вдохновляющим преданием о том, как дом и его хозяйку спасла от наводнения сама. Также здесь можно посетить два музея. Музей современного искусства музей. Подборка самых популярных и интересных музеев.

Одним из самых романтичных уголков на. Мост влюбленных, с которого видна старинная. Велкопржеворская мельница века. Кампе, мы вернемся в. Леннона, покрытая граффити, в очередной раз покажет нам, насколько органично и неразрывно в. Праге соединены история и современность.

Мальтийская площадь и собор. Под цепью напомнят. Вам о временах рыцарей крестоносцев, множество нарядных дворцов поразят роскошью барокко. А затем мы выйдем к самому сердцу. Малостранскую площади, окруженную великолепными барочными и ренессансными дворцами. На площади доминирует величественный собор святого. Вы восхититесь его красотой а возможно, и поднимитесь на смотровую площадку колокольни собора, прогуляйтесь по. Нерудовой улице, любуясь старинными домами с интересными домовыми знаками и слушая о них любопытные истории если вы путешествуете с путеводителем по. А за этим занятием мы незаметно придем в. Градчаны еще один исторический район. Праги, который вплотную примыкает к. Когдато в этой лесистой местности селились слуги, обслуживающие. Но с тех пор район сильно изменился. С века здесь стали вырастать роскошные аристократические дворцы, которые и сегодня поражают изысканностью ренессанса и барокко.

Часто туристы устремляются в. Град, игнорируя великолепный ансамбль. Градчанской площади.

А ведь это место интересно не только тем, что здесь можно посмотреть торжественную смену караула.

И не только тем, что отсюда начинается маршрут экскурсии по. Пройдитесь по площади, и вы удивитесь, сколько прекрасных сооружений ее украшают. Архи епископский, Салмовский, Штернберг ский, Шварценберг ский, Тосканский, Мартиницкий каждый из этих дворцов имеет свой неповторимый облик, свою интересную историю, свои секреты. Мало кто замечает и старинную. Градчанскую ратушу с удивительной росписью в технике сграффито. А ведь она находится по соседству с площадью. Продолжим знакомство с волшебной. После роскошных дворцов. Градчанской площади узенькая улочка. Новый свет позволит нам увидеть совсем другую историческую. Прагу тихую, уютную и романтичную, с небольшими разноцветными домиками с рыжими черепичными крышами и чудными домовыми знаками. Как видите, кроме общеизвестных достопримечательностей в. Праге есть немало интересных мест, о которых знают немногие. Узнайте больше о том, что посмотреть в. Лоретанской площади.

На ней можно увидеть монастырь капуцинов с церковью. Монастырь существует в. Праге с начала века. Ну а главное сооружение на этой площади конечно, знаменитая. Это удивительный по красоте монастырский архитектурный комплекс века, который включает в себя часовни и костелы в стиле барокко, украшенные прекрасными скульптурами, фонтанами, барельефами и фигурными шпилями. Комплекс построен вокруг так называемой. Хижины, символизирующей дом, в котором жила. По преданию, дом был перенесен ангелами в итальянский городок. Лорето, чтобы спасти святыню от нашествия сарацин.

Лорета славится и своей удивительной колокольней. С давних времен звон лоретанских колоколов считается целебным. Лоретанской площади, сложно не заметить и про тянувшийся по всей ее длине монументальный. Он считается самым большим в. А среди малоизвестных достопримечательностей площади могила советского солдата товарища.

Если пройти еще немного, мы окажемся у знаменитого. Страговского монастыря. Это один из старейших монастырских комплексов.

Его название пошло от слова стража в былые времена здесь размещались стражники, контролирующие подход к. На входе в монастырь вы увидите величественные ворота, выполненные в стиле барокко, украшенные статуями ангелов и святого.

Именно этот святой еще в веке основал монашеский орден премонстрантов, которому по сей день принадлежит монастырь. На территории монастыря расположены прекрасные костелы костел святого. Марии, а также великолепная монастырская библиотека с летней историей. Ее исторический облик впечатляет даже тех, кто далек от библиотечного дела. Также на территории. Страговского монастыря находится небольшой красивый сад, Литературный музей и. Страговская художественная галерея, в которой выставлено более полотен.

Широко известна и монастырская пивоварня, история которой начинается еще в первой половине века. Сегодня для посетителей открыт целый ресторанный комплекс. Но рекомендуем посетить не ресторан, а именно пивоварню, уютную и оформленную со средневековым колоритом. Самым популярным выбором здесь является пиво святой. Норберт оно приходится по вкусу почти всем. Христову здесь готовят особые, праздничные сорта. В Страговском монастыре точно есть, чем заняться и что посмотреть.

Здесь можно завершить туристический маршрут третьего дня в.

Но если у. Вас еще есть силы и время, отсюда можно дойти до холма. Почти весь холм окружён садами, а потому по нему очень приятно просто бродить. Петршинской башни открываются потрясающие виды на город. С башни видны почти все районы. Чудесные панорамные виды. Праги станут прекрасным завершением третьего дня. Другие интересные места на. Петршине обсерватория а а, Зеркальный лабиринт смотровая башня, планетарий, розарий фруктовые сады. Другой вариант подняться на вершину холма фуникулёр. Однако, его маршрут начинается не здесь, а недалеко от трамвайной остановки если устали от пеших прогулок, можете воспользоваться транспортом. Маршрут довольно насыщенный и включает в себя очень много интересных мест, как широко известных, так и необычных. Используйте наш аудиогид по. Праге, чтобы эти места не остались просто красивыми картинками, но ожили и заговорили. Малой стране, острову. Градчанам поведает множество удивительных историй и легенд об этих колоритных районах. Маршрут экскурсии практически совпадает с предложенным выше только не включает в себя. Петршинский холм и выглядит так. Намеченные маршруты не станут утомительными, если. Вы будете периодически отдыхатьи заглядывать в многочисленные ресторанчики. Праги, подкрепляясь местными вкусностями, а также исследовать магазины и сувенирные лавки, чтобы привезти из. Праги подарки себе и близким. Чтобы не заблудиться в хитросплетениях старого города, стоит пользоваться оффлайн картой. Праги в путеводителе в приложении отмечены самые интересные достопримечательности, а потому. Вы всегда будете знать, на что обратить внимание и куда направиться. Праге, не бойтесь импровизировать со своими маршрутами и планами. Ведь главное получить удовольствие от пребывания в этом чарующем городе. Счастливых путешествий. Советы для тех, кто едетв. Прагу самостоятельно. Где лучше остановиться в. Праге районы и отели. Праге как организовать счастливый уикенд. Загляните в наш путеводитель по. Праге, чтобы лучше подготовиться к своему счастливому путешествию маршруты. Советычто посмотреть в. Ваш не будет опубликован.

Обязательные поля помечены. Оформить страховку.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами