do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Детская комната для разнополых детей

Опубликовано: 9.12.2018

Детская комната для разнополых детей

. Шкаф не должен быть высоким. Необходимо обеспечить его устойчивость. Очень важно удачно расположить кровати. Варианты расположения кроватей для детской спальни для двоих детейвозле стен, справа и слева от прохода перпендикулярно входувагончиком. Для разделения зон детей в таком случае используют перегородки различной высоты.

Они могут быть сделаны из гипсокартона или из стеллажей. Подчеркнёт разные территории использование различных цветовых отделок стен. Сэкономить пространство в маленьких комнатах могут двухъярусные кровати, кровати чердаки. Детям обычно нравятся лесенки в данных конструкциях. Главное чтобы дети соблюдали меры безопасности, не боялись высоты и не спорили, кому где спать. Кровати чердаки находятся на опорах стойках. Под кроватями размещаются другие зоны рабочая, игровая и так далее. Для кроватей необходимо приобрести ортопедические матрасы.

Они могут быть сделаны из гипсокартона или из стеллажей

Это может быть длинный стол, размещённый у окна и разделённый посередине полкой. Многие используют два стола. Следует учитывать, что психологи не рекомендуют усаживать детей спиной друг к другу. Такая позиция развивает замкнутость. Лучшее расположение по отношению друг к другу под углом. Шикарным вариантом для детской является комбинированный вариант, сочетающий спальную и спортивную зоны. Здесь находятся двухъярусные кровати, спортивные лесенки, турники, канаты и многое другое. Использование спортивного оборудования требует мер предосторожности необходимо дополнительно приобрести мягкие ковровые покрытия. При подборе цветового оформления не стоит ограничивать себя строгими рамками однообразных тонов. Детские допускают большое количество цветов. Особенно это актуально в комнатах для разно возрастных или разнополых детей. На стыках цветов можно использовать картинные рамы или полочки. Детям младшего возраста нравятся мультипликационные герои, зверюшки, а многих подростков увлекают путешествия, спорт, приключения. Обычно девочки хотят очутиться в сказочном мире фей и принцесс, а мальчики грезят о технике. Девчонки традиционно дружат с розовым цветом, а мальчишки с синим.

Это может быть длинный стол, размещённый у окна и разделённый посередине полкой

Всё это можно обыграть при цветовом выборе детской комнаты. Конечно, у всех детей свои вкусы, это нужно учитывать в первую очередь. Девочки тоже вполне могут интересоваться техникой и любить менее нежные цвета. Важно подобрать связующее оконное оформление или то место, где два разных оттенка будут встречаться. Например, розовосинее оформление может объединить белый, жёлтый или салатовый текстиль штор. При этом во всём должна быть мера. Пресыщение насыщенными тонами будет тягостным для психологического восприятия. Особенно осторожно необходимо использовать красный цвет. Детская комната немыслима без игрушек, ярких постеров и других декоративных элементов фото. Можно приклеить на стены обои, покрасить краской, покрыть декоративной шпаклёвкой, использовать панели.

Для мальчишеской спальни удачен выбор окрашенных стен с хромированными панелями.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами