do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Диагностика сифилиса

Опубликовано: 1.1.2017

Диагностика сифилиса

Формы туберкулеза. Диагностика туберкулеза. Детский туберкулез. Внелегочный туберкулез. Внелегочные формы туберкулеза. Туберкулез кожи и клетчатки. Туберкулез костей и суставов. Туберкуле зный менингит. Туберкулез лимфатических узлов. Туберкулез мочеполовой системы. Абдоминальный туберкулез. Туберкуле зный перикардит. Сопутствующие заболевания. ХНЗЛ Психические заболевания. Гипертоническая болезнь Язвенная болезнь. СПИДЛечение туберкулеза. Хирургическое лечение туберкулеза. Противо туберкулезные препараты. Рецепты народной медицины. Осложнения туберкулеза. Профилактика туберкулеза.

Группы диспан серного учета. Питание при туберкулезе.

Группы диспан серного учета

Аспергиллез. Альвеолярный микролитиаз. Альвеолярный протеиноз. Бронхиальная астма.

Аспергиллез

Бронхоэкт азия.

Кашель. Формы туберкулеза. Диагностика туберкулеза. Детский туберкулез. Внелегочный туберкулез. Внелегочные формы туберкулеза. Туберкулез кожи и клетчатки. Туберкулез костей и суставов. Туберкуле зный менингит. Туберкулез лимфатических узлов. Туберкулез мочеполовой системы. Абдоминальный туберкулез. Туберкуле зный перикардит. Сопутствующие заболевания. ХНЗЛ Психические заболевания. Гипертоническая болезнь Язвенная болезнь. СПИДЛечение туберкулеза. Хирургическое лечение туберкулеза. Противо туберкулезные препараты. Рецепты народной медицины. Осложнения туберкулеза. Профилактика туберкулеза.

Группы диспан серного учета. Питание при туберкулезе.

Аспергиллез. Альвеолярный микролитиаз. Альвеолярный протеиноз. Бронхиальная астма.

Бронхоэкт азия.

Кашель. При более выраженной симптоматике, при поражении нервной системы стандартом обнаружения трепонем является взятие спинномозговой жидкости ликвора. При подозрении сифилиса у беременных для исследования может быть проведен забор амниотиче ской жидкости, в которой также лабораторно определяется возбудитель сифилиса. Современное микро биологическое исследование позволяет врачам получать достоверные результаты не только по крови, что является дополнительным преимуществом в комплексном подходе обследования пациентов и позволяет значительно снизить количество случаев позднего выявления трепонемной инфекции. За последние годы в лабораторной диагностике появилось множество специфических анализов для выявления трепонемной инфекции не только на стадии острых проявлений, но и в периодах скрытого и бессимп томного течения болезни. Многие анализы позволяют определить сифилис при заражении от нескольких недель, что при сразу назначенном лечении позволяет пациентам в короткий срок вернуться к обычной активной жизни. В настоящее время диагностические методы включают в себя качественные и количественные специфические трепонемные тесты. Серо логическая диагностика сифилиса это единственный способ качественного и точного обследования пациента и получения достоверных анализов. Однако план сдачи таких тестов должен назначать только специалист венеролог, так как особенности исследования зависят от периода заболевания и каждый анализ назначается с учетом срока давности заражения и наличия характерных сифилитиче ской инфекции проявлений. ВАЖНО ЗНАТЬ Диагностика сифилиса наиболее часто проводится по анализам, материалом для которых является кровь из вены. Если проводится первичный скриниг, используются нетрепонемные тесты, которые выявляют антитела в сыворотке из крови пациента против структур возбудителя, спирохет. По количеству антител также производится оценка стадии болезни если количество нарастает, титр антител считается высоким, что присуще раннему периоду заболевания. Также определение количества антител производится при лечении сифилиса, для выявления эффекта от получаемой терапии и лекарственных препаратов. Одними из таких тестов являются реакции. Вассермана и преципитации.

Данные анализы на фоне других заболеваний могут давать ложные результаты в. В условиях лаборатории для подтверждения качества обследования используется контрольная положительная сыворотка в виде определенных наборов для анализов.

После взятия крови у пациента и спецподготовки проводится разведение материалов и контрольных сывороток с реагентами для определения антител. Диагностика первичного сифилиса основывается на первичном проведении нетрепо немного теста.

Если результат получен положительный, пациенту показаны трепонемные тесты. Специфическими трепонемными называются анализы, которые определяют в сыворотке из крови пациента антитела против антигенов трепонем. Такое обследование показано всем пациентам с характерными симптомами болезни и при подозрении латентной стадии инфекции. Диагностика скрытой стадии болезни также основана на проведении трепонемных реакций, к которым относятся реакции иммунной флюорисценции методом. РИФ, агглютинации кровяных клеток методов. РПГА, иммунноферментных реакций. ИФА и современный метод иммуноблот инга. В наше время в условиях лабораторий возможно провести более двадцати трепонемных тестов, каждый из которых позволит выявить заболевание при скрытом течении и различной симптоматике. Также такое обследование является более предпочтительным при скрининге населения, так как риск ложных отрицательных результатов исключается. Трепонемные тесты показаны всем донорам, беременным женщинам, больным в отделениях офтальмологии, психо неврологии, кардиологии и венерологии. Трепонемные анализы должны быть обязательно включены в список анализов пациентов с положительными результатами нетрепонемных тестов или анализов скринингов. Также для диагностики первичного серо негативного сифилиса используют современные методы иммуноблот инга и флюорисценции, которые помогают врачам исключить риск ложных результатов при получении анализов с расхождением результатов в нетрепонемном скрининге и трепонемном анализе. При наличии яркой симптоматики, кожных проявлений и сифилом, диагностика вторичного и третичного сифилиса проводится не только по кровипри очагах воспаления в лимфоузлах материалом для исследования может быть пунктат после биопсии из лимфатических узловпри симптомах поражения головного мозга и нервной системы ликворная жидкость из спинно мозгового канала может быть направлена на анализпри наличии сыпи из кожных элементов также могут быть взяты соскобы и мазки, для определения трепонем микроскопичес кина стадии серьёзной патологии сердца, легких, сосудов, суставов и костей обязательно показана кардиограмма, рентген, осмотры и консультации у смежных специалистов. В настоящее время диагностика сифилиса представляет собой комплекс мероприятий, направленных на точное и качественное определение стадии и периода заболевания и дополнительной патологии на фоне трепонемного инфицирования. Лабораторная диагностика является только частью обследования, которое проводит врач венеролог. Самостоятельное лечение венерических болезней может быть не только неэффективным, но и опасным. Не стоит рисковать своим здоровьем, при подозрении на инфицирование сифилитиче ской инфекции обращайтесь только к опытным врачам в медицинские учреждения. Гид по венерологии готов вам помочь с выбором консультирующего специалиста и клиники. Мы ценим каждого пациента и готовы помочь принять вам правильное решение. Гид по венерологи, ведь мы гарантируем вы получите только качественное обследование в лучших клиниках города.

СОВЕТУЕМ ПОСМОТРЕТЬ ЗАПИШИТЕСЬ НА ПРИЕМ Оценка статьи оценок, среднее из. Поделиться с друзьями.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами