do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Дизайн узкой спальни

Опубликовано: 15.7.2018

Дизайн узкой спальни

Такой прием разнообразит интерьер, не ухудшит визуальное восприятие пространства и поможет избежать ощущения замкнутости. А оно может возникнуть в небольшой комнате с однотонными стенами и ограниченным набором предметов мебели и декора. Что касается декорирования интерьера, то, как и в любых других случаях, необходимо соблюдать чувство меры и придерживаться некоторых правил.

Так, стоит иметь в виду, что вертикальные линии зрительно поднимают потолок. Таким образом, помещение кажется еще уже. Поэтому использовать лампы на длинных тросах или обои с вертикальными полосами следует очень осторожно. Вообще говоря, в помещении такой планировки основную часть мебели и декора лучше всего разместить снизу и сверху. Об обустройстве мебелью речь пойдет немного позже. Что касается декора, то с этой целью лучше не вешать полки на уровне глаз, если в этом нет острой необходимости. Также следует подобрать красивые предметы обихода или мебели, которые и так будут находиться в комнате. Лучше всего с этой задачей справляется текстиль. Грамотно подобранных по стилю и цвету занавесок, покрывала и подушек для небольшой комнаты будет достаточно. Если площадь комнаты больше квмследует добавить еще несколько предметов. Это могут быть декоративные коробки, в которые всегда найдется что положить. Если основу дизайна составляет белый цвет или природная гамма коричневый, голубой, желтый, отличным решением станут комнатные растения в горшках. Они гармонично дополняют перечисленные цвета и выделяются на их фоне. Кроме того, никогда визуально не захламляют помещение. При оформлении интерьера комнаты необходимо учитывать геометрическую форму комнаты, какая мебель должна стоять и сколько естественного света попадает в помещение. Таким образом, решая вопрос как оформить окно, следует отталкиваться от того, на какую сторону света оно выходит.

Так, стоит иметь в виду, что вертикальные линии зрительно поднимают потолок

Соответственно для северной стороны лучше выбрать светлые, максимально прозрачные занавески. Теневых может и вовсе не быть. Многие современные интерьеры оформляются совсем без занавесок, с использованием рулонных штор или жалюзи. Также стоит отметить, что некоторые стили лофт или скандинавский изначально предполагают не оформленные окна. В случае использования занавесок следует учитывать их цвет и фактуру. Набивной рисунок и декор из бахромы, драпировок и завязок привлекает достаточно много внимания. В небольшой комнате это может негативно сказаться на эстетике. Если решено использовать ткань, привлекающую внимание, необходимо связать ее с остальным декором с помощью цвета. Также можно использовать декоративные подушки из этого же материала. Если в оформлении интерьера ставка делается на декор, то следует выбирать непритязательную мебель простой формы, с прямыми линиями и однотонной обивкой. Ее цвет не должен контрастировать со стенами.

Соответственно для северной стороны лучше выбрать светлые, максимально прозрачные занавески

Наоборот, они должны создавать общий фон, на котором будут выделяться предметы декора. Если основу дизайна составляет контраст цвета мебели и стен, то декор должен играть второстепенную роль и лишь дополнять основную идею дизайна.

Отметим, что если основными являются два цвета, то элементы декора должны иметь третий. Таким образом, если стены светло бежевые, а мебель темно коричневая картинки, подушки и вазочки должны быть голубыми, зелеными, красными и тд. Стоит отметить, что их не должно быть слишком много. Ранее мы уже касались вопроса о том, что размещать мебель по возможности следует так, чтобы она не занимала пространство на уровне глаз.

Комната будет казаться просторнее. Для этого можно разместить полки или антресоли под потолком по всему периметру комнаты. Высокий стеллаж лучше заменить комодом или несколькими этажерками. А вместо шкафа поставить напольную вешалку.

Для эстетики и защиты от пыли одежду можно упаковать в одинаковые чехлы. Если всетаки необходимо поставить шкаф, лучше выбрать модель без объемных резных элементов и одного цвета со стенами. В этом случае он не будет сильно выделяться на общем фоне. Разместить этот предмет мебели лучше всего так, чтобы он не бросался в глаза при входе. В длинной спальне мебель размещается поочередно. Рационально будет поставить туалетный и рабочий стол возле окна, поскольку для занятий за ними требуется достаточное количество света. В центре комнаты можно поставить кровать. А у противоположной стены шкаф. Заметим, что при такой планировке делать зеркальными дверцы шкафа не рекомендуется. Они вытянут комнату еще больше. Если расположение двери позволяет, то кровать можно поставить у противоположной от окна стены, а шкаф посередине. В этом случае зеркала, наоборот, создадут визуальное расширение комнаты. В очень маленькой спальне вопрос, как обставить комнату может стать довольно сложным. Например, в спальне площадью х м, будет довольно проблематично поставить шкаф. В этом случае для получения дополнительной зоны хранения отлично подойдет кровать с подиумом. Под спальным местом в них, как правило, имеются довольно вместительные ящики. С функцией прикроватных тумбочек отлично справится подоконник. Именно возле него, скорее всего, и будет стоять кровать.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами