do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Экзотическое ламинирование в домашних условиях НЕ желатином

Опубликовано: 29.5.2018

Экзотическое ламинирование в домашних условиях НЕ желатином

Следующим этапом является растворение желатинового порошка. Сделать это можно либо на водяной бане, либо в микроволновке. В завершение в состав добавляется любая подходящая маска. Втирающими движениями, в направлении сверху вниз, распределяется средство по всей длине. Корней касаться нельзя. Далее, состав покрывается полиэтиленом и прогретым полотенцем. Время выдержки минут. Затем просто нужно помыть голову и высушить естественным путем. Феном сушить волосы сразу после проведенной процедуры нельзя. Иначе может получиться эффект утяжеления и загрязненности. Другой вариант домашнего ла минирования происходит в два этапа. Этап приготовление и нанесение ламинирующего шампуня. Для удобства, можно сразу развести пачку желатинового порошка для обоих этапов, а затем распределить пополам для дальнейшего приготовления. Понадобятся полпачки желатинаот до ложек теплой воды мл детского или органического шампуня. Растворяем основной компонент в теплой воде до однородности. И добавляем шампунь в пропорции. Шампуня обязательно должно быть одинаково с желирующим веществом, иначе можно испортить локоны, сделав их чрезмерно хрупкими. Наносим на немытую голову.

Выдерживаем кашицу в течение минут, прикрыв состав полиэтиленом и прогретым полотенцем.

Выдерживаем кашицу в течение минут, прикрыв состав полиэтиленом и прогретым полотенцем

Далее, все вспениваем и хорошо смываем теплой водой. Этап приготовление маски. Понадобятся все те же продукты, что и в первом этапе, только вместо шампуня добавляем бальзам. Наносим привычным образом, избегая участков у корней.

Далее, все вспениваем и хорошо смываем теплой водой

Точно так же укутываем полиэтиленом и оборачиваем прогретым полотенцем. Выдерживаем от до минут. Промываем теплой водой.

Данную процедуру лучше проводить не больше одного раза в три недели. Волосы с плотной азиатской структурой лучше не ламинировать. А вот тонкие и пересушенные очень даже рекомендуется. Особенно хорошо проводить ла минирование для окрашенных волос. Поскольку образовавшаяся пленка не дает пигменту вымываться. Естественно, окрашивание нужно проводить до проведения такой процедуры. Феном после ла минирования пользоваться можно, а вот от выпрямителей плойки, утюжка и прочее лучше отказаться. При возможности, лучше не мыть голову после проведенного ла минирования несколько дней. В течение суток после процедуры волосы лучше не стягивать в хвост, пучок или в косу. Делать маски на основе желатина. Поскольку данные косметические средства похожи по своему эффекту на домашнее ла минирование, то их тоже можно использовать для оздоровления своей шевелюры. При их нанесении состав прикрывается полиэтиленом и полотенцем, а после выдержанного времени смывается шампунем.

Маска с яйцом для всех типов волос. Смешиваем пакетик желатинового порошка, желток и пару столовых ложек бальзама. Оставляем на минут для набухания и наносим на голову. Сроки применения не чаще раза в неделю. Маска для сухих волос.

Смешиваем стакан молока, столовую ложку желатинового порошка и такую же ложку меда. Даем разбухнуть и наносим на час. Маска с лимоном для жирных и окрашенных волос. Смешиваем сок половины цитруса и столовую ложку желатинового порошка, даем набухнуть, добавляем сюда пару ложек шампуня и оставляем на полчаса.

Смываем просто водой.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами