do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Гарам-масала - знаменитая индийская приправа

Опубликовано: 1.4.2016

Гарам-масала - знаменитая индийская приправа

Обоз приготовил подарок для всех любителей индийской кухни, да, и для всех ценителей особенно ароматных специй, к числу которых и относится знаменитый букет гарам масал. Оценка блюда баллов. История необычной смеси началось ещё в. В языке хинди такое название, как гарам масала, относится к двусоставным словам, где гарам ничто иное как горячий, и масала просто универсальная смесь специй. Великолепная приправа гарам масала это идеальная смесь из отборных специй, улучшающая качество бобовых супов, соусов, запеканок, жареных закусок, овощных салатов. Также она подойдёт и для сладких блюд сдобной выпечки с яблоками, сливами, грушами, персиками и тыквой.

Поэкспериментируйте с такой смесью в составе овсяного, кукурузного или зернового печенья из мультизлаков грубого помола. Специалисты готовят с гарам масалой целительный горячий травяной чай, натуральный кофе и даже ячменного орзо. Обоз рекомендует использовать такую приправу для пати на зимней веранде, приготовив горячие фруктовые напитки с дополнительной интересной ноткой запоминающегося необычного вкуса. Это позволит каждому гостю представить себя в виде исторического персонажа из. Индии, возможно, употреблявшего блюда с такой специей уже несколько тысячелетий тому назад.

Поэкспериментируйте с такой смесью в составе овсяного, кукурузного или зернового печенья из мультизлаков грубого помола

Такая смесь необходима для организации питания с целью исцеления при помощи блюд аюр ведической кухни. Обоз настоятельно рекомендует познакомиться с приготовлением кичри кичари, китри, одним из популярнейших индийских рецептов, включающим в свой состав подходящий рис и жёлтый маш мунг дал, разнообразные овощи, приправленные гарам масалой. Эта характерная индийская специя готовится по множеству отличающихся рецептов. Обоз демонстрирует состав, характерный обязательным присутствием голубого пажитника и высушенных лепестков роз. Горчица в семенах г. Корица палочками палочка.

Такая смесь необходима для организации питания с целью исцеления при помощи блюд аюр ведической кухни

Лепестки чайной розы г. Перец красный острый сухой шт. Перец чёрный горошком г. Перец бенгальский чёрный пиппали г. Фенугурек пажитник голубой г. Лепестки чайной розы со стручками острого красного перца.

Обоз высушил ещё в тёплые летние деньки, а из осеннего урожая воспользовался семенами горчицы, ароматного кориандра. Остальные специи были куплены в восточной лавке. Отвесим их на точных весах и приступим к приготовлению пряной острой смеси. Взвесим и заготовим все необходимые ингредиенты. Отправляем все специи на чугунную сковороду или вок с толстым дном, стоящую на большом огне.

Перемешиваем всё деревянной ложкой или лопаткой. Ставим на сильный огонь сковородку, желательно из чугуна, или вок и отправляем туда все специи. По мере нагревания помешиваем ингредиенты деревянной лопаткой. Добавляем стручки острого красного перца, продолжая интенсивно перемешивать смесь. Не переставая помешивать, добавляем стручки красного острого перца. По характерному запаху и тому, как всё стало равномерно охристым, можно понять, что наша домашняя гарам масала с розой готова. По мере готовности смеси появится сильный аромат, что будет свидетельствовать о том том, что гарам масалу пора снимать с огня. Достанем из смеси красные перчики и очистим их от семян, воспользовавшись кухонными ножницами.

Порежем очищенные сухие створки на куски. Из готовой сухой смеси вынимаем стручки острого перца, разрезаем их ножницами и вычищаем семена. Очищенные стручки рубим на кусочки. Палочку корицы раздробим молотком. Высушенные палочки корицы тоже извлекаем из смеси и дробим с помощью молотка. Ссыплем остывшую смесь в электромельничку. Все остальные ингредиенты оправляем в электрическую мельницу или кофемолку. Перемелем её в однородный порошок, не допуская перегревания. Наша великолепно пахнущая свежая гарам масала готова. Пересыпаем её для хранения в герметичную баночку, чтобы постепенно использовать в не совсем привычной для европейцев кухне.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами