do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как лечить заложенность носа при беременности

Опубликовано: 15.8.2015

Как лечить заложенность носа при беременности

Также помогает избавиться от заложенности носа на определенное время точечный массаж. Обычно массируют наружное основание носа кончиками пальцев. Во время беременности строго запрещено ставить горчичники, а также парить ноги. Впрочем, нежелательны любые тепловые процедуры. При заложенности носа можно прибегнуть к местному тепловому воздействию. Итак, как лечить насморк при беременности подручными средствами. Для этих целей подойдут любые шерстяные носки. В них можно не только ходить на протяжении дня, но и спать ночью. Для прогревания пазух носа можно использовать вареные яйца. Достаточно просто отварить их и приложить еще теплыми к носу с обеих сторон. Также прогреть носовые пазухи можно солью или же песком. Для этого необходимо подогреть соль и поместить в тряпичный мешочек.

Плотно закрытый мешочек следует приложить к носу. Однако при этом стоит быть аккуратными, так как можно сильно обжечься. Но как избавиться от насморка без риска. Для этого можно использовать синюю лампу.

Плотно закрытый мешочек следует приложить к носу

В будущем она может пригодиться при болезнях малыша. Самый лучший метод избавления от заложенности носа это ингаляции. При беременности данные процедуры не запрещены. Вылечить насморк на ранних сроках беременности помогут луково чесночные ингаляции. Для проведения процедуры необходимо нарезать мелко в заварочный чайник чеснок и лук. Заливается все кипятком, и больной дышит через носик чайника поочередно каждой ноздрей. При проведении ингаляции также следует опасаться ожога слизистой. Поэтому настой не должен быть слишком горячим. Для ингаляции можно использовать ментоловое масло, а также различные травяные настои. Ежедневно нужно проводить от до процедур длительностью по минут пять. После подобной ингаляции заложенность носа практически исчезает. При лечении насморка следует соблюдать следующие правила. Прежде всего, необходима циркуляция свежего воздуха в помещении. Проветривать комнату нужно столько раз, сколько это возможно. Конечно, если заложенность носа не вызвана проявлениями сезонной аллергии на цветущие под окном растения. Чтобы насморк во время беременности доставлял меньше хлопот ночью, подушку следует ставить немного выше. А еще лучше сложить две вместе. Такая маленькая хитрость позволит значительно уменьшить отек слизистой и позволит нормально дышать.

В будущем она может пригодиться при болезнях малыша

Естественно, это улучшит и качество ночного сна. Несложный массаж позволит также избавиться от заложенности носа без необходимости использовать лекарство от насморка.

Делается такой массаж достаточно просто. Аккуратно помассируйте точки, расположенные у наружного основания обеих ноздрей, кончиками указательных пальцев. При проведении процедуры можно использовать некоторые мази, например, известный всем бальзам.

Наносить лекарственные средства следует на наружные уголки ноздрей, на переносицу и обязательно на виски и те точки лица, где ощущается наибольший дискомфорт. Проделывать такой массаж можно несколько раз на протяжении дня. Увы, не все беременные женщины могут справиться с насморком исключительно народными средствами. Капли это самый простой и, конечно же, привычный способ лечения насморка. Многие беременные женщины по незнанию применяют практически любые доступные в продаже синтетические препараты. Однако не стоит поступать так необдуманно. Лучше потратить немного времени, посетить врача и избежать риска навредить ребенку.

Существует ряд аптечных препаратов, которые можно использовать при вынашивании малыша с разрешения лечащего врача. Итак, как лечить насморк при беременности медикаментами. В любой аптеке можно приобрести специальные солевые растворы промышленного производства, например средства. Маример, Аквамарис и прочие. В основе данных средств находится морская соль с минералами. Применяются такие препараты для промывания пазух носа, что позволяет значительно облегчить дыхание.

Стоит отметить, что капли от насморка при беременности на основе соленой морской воды считаются самыми безвредными. Дозировка, а также сроки лечения особо не ограничены. Применять их разрешено при заложенности носа, вызванной любыми факторами.

Если у беременной женщины наблюдается простуда, то для лечения насморка врач может прописать специальное средство на растительной основе.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами