do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как растянуть балетки

Опубликовано: 5.5.2018

Как растянуть балетки

Обычным феном нагревают поверхность растягиваемого предмета в течение минут. После этого тщательно смазывают туфель растительным маслом и одевают на ногу поверх теплого носка. После остывания пары первый раз их разогревают феном снова, пока кожа не станет теплой, а после опять смазывают и надевают на носок. В конце растяжки кожу смазывают обувным кремом.

Если специальная жидкость для растяжки отсутствует, ее можно легко заменить раствором уксуса или средством для мытья окон. Ими протирают обувь изнутри, затем надевают на простой носок и носят до полного высыхания. Эти простые способы рассказывают, как можно растянуть балетки из кожи, а что делать с тапочками из других материалов.

Если специальная жидкость для растяжки отсутствует, ее можно легко заменить раствором уксуса или средством для мытья окон

Если когото интересует тема. Балетки из ткани, как растянуть, то есть один простой, но эффективный способ. Для этого понадобится пара обуви, которую требуется увеличить в объеме или по длине, а также старые газеты.

Если когото интересует тема

Процедуру выполняют в такой последовательности газеты мочат в воде и набивают ими тапки предварительно балетки держат над паром оставляют набитыми до полного высыхания. Надо быть осторожным, чтобы форма обуви осталась прежней. Вместо бумаги можно использовать влажную ткань или старые носки. Сушиться балетки должны в естественных условиях, не под батареей и вдали от солнечного света. Как еще растянуть тряпочные балетки. Можно воспользоваться старым способом.

Хлопчатобумажные носки смачиваю в воде или пиве, и надевают, сверху натягивается обувка. Носят до тех пор, пока балетки не станут свободными и не перестанут давить. Если нужно, то носки смачивают несколько раз. Растягивать замшевые балетки можно так же, как и кожаную обувь, спиртовыми растирками. Еще можно приобрести в магазине специальное средство для разноски обуви и воспользоваться им. Главное, четко следовать инструкциям и перед приобретением узнать, для каких материалов предназначен этот раствор.

Если требуется узнать, как растягивают балетки в длину, то лучше обратиться к специалистам. Эта работа очень тонкая и ответственная. Практически в каждой сапожной мастерской предоставляют услугу по растяжке обуви. Процедура не занимает много времени. Тапки обрабатывают специальным раствором и одевают на колодки определенного размера. Этот метод наиболее безопасен для всех типов материалов, так как делом занимаются специалисты, и если увеличить размер или объем невозможно, они об этом честно скажут. Многие покупатели беспокоятся, а не навредят ли эти методики растяжки обуви, не испортится ли форма или вдруг изменится цвет.

Риск всегда присутствует. Основная проблема не всегда можно точно сказать, из чего изготовлено изделие. Сейчас очень много заменителей и кожаные и замшевые, что по внешнему виду сразу и не определишь, а вот при разноске все станет ясно. Поэтому, если человек не уверен в качестве материала, то лучше не применять народные средства. Следует либо заменить пару на аналог большего размера, либо посоветоваться со специалистами. При покупке учитывайте простой фактор утром нога имеет меньший размер, а к вечеру отекает. Изза этого тоже может быть разница. Комфортной и удобной вам обуви. Вам понравилась статья.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами