do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как вырастить фуксию, выбираем семена и

Опубликовано: 11.12.2014

Как вырастить фуксию, выбираем семена и

. , Включите для лучшей работы сайта. . Зарегистрироваться. Как вырастить фуксию. Как выращивать фуксию. Как вырастить фуксию из семян растений для выращивания на балконе. Борьба с болезнями фуксии. Как сформировать цветущее штамбовое деревце из фуксии . , Включите для лучшей работы сайта. . Зарегистрироваться. Как вырастить фуксию. Как выращивать фуксию. Как вырастить фуксию из семян растений для выращивания на балконе. Борьба с болезнями фуксии. Как сформировать цветущее штамбовое деревце из фуксии . Листва крупная, светло зеленая с красноватыми прожилками. Цветки крупные, насыщенного красного оттенка. Ампельный сильнорослый и быстрорастущий сорт со светло зелеными листьями. Цветет крупными махровыми белыми цветками. Полуампельный слабоветвящийся сорт, отличающийся длительным цветением. Листья плотные, зеленые. Цветет крупными махровыми цветками кремового оттенка. Среднерослая форма высотой см. Листва глянцевая, темнозеленая, с зазубринами по краям. Цветки крупные, махровые, белые с красной юбочкой. Кустовой среднерослый сорт, высотой не больше см. Отличается крупными густо махровыми насыщенно красными цветками с сиреневой юбочкой.

Многие сорта фуксии довольно устойчивы к холодам, но большинство сортов теплолюбивые растения. Для выращивания в саду для них подойдут безветренные участки с умеренным освещением, даже слегка затененные. Почва для балерины подойдет нейтральная и плодородная. В открытый грунт фуксию высаживают весной или в начале лета. Примерно через дней растение хорошо акклиматизируется, а при условии соблюдения всех правил ухода хорошо пойдет в рост. При посадке нужно следить, чтобы корневая шейка не была углублена больше, чем на см. Многие цветоводы считают, что вовсе не обязательно пересаживать растение непосредственно в грунт, а лучше закопать его в почву прямо в горшке. Таким образом можно избежать частого полива и осенью будет легче выкопать его для хранения в помещении. Фуксия была выведена во. Франции в году и названа в честь немецкого ботаника. Как уже было отмечено, фуксии не любят палящих лучей, но им по нраву утреннее солнце. Вместе с тем, это растение требует определенного полива и ухода. Поддержание достаточного уровня влажности важное условие при уходе за фуксией.

Многие сорта фуксии довольно устойчивы к холодам, но большинство сортов теплолюбивые растения

Почва должна быть постоянно влажной, но при этом следует избегать заболочен ности грунт должен содержать дренаж.

Почва должна быть постоянно влажной, но при этом следует избегать заболочен ности грунт должен содержать дренаж

Чрезмерное увлажнение вытесняет кислород из грунта и вызывает тем самым загнивание корней и последующую гибель растения. При пересушивании почвы балерина может сбросить листву. Поэтому необходимо следить за листвой как только она поникла, растение следует полить. Фуксию поливают по утрам чтобы влага хорошо впиталась корнями, а не испарилась, стараясь использовать отстоянную воду, а вечером устраивать растению теплый душ. Зимой и поздней осенью балерину не поливают. После орошения почву вокруг рыхлят и удаляют сорняки. В принципе, фуксия прекрасно относится к быстро растворимым подкормкам. Поэтому можно смело использовать такие удобрения. В качестве жидких удобрений для фуксии вы можете использовать биогумус, азотные удобрения, минеральные удобрения, а также препараты. Кемира, Плантафол, Кристалон. Когда начинает цвести фуксия, ее подкармливают. Для этого желательно ежедневно поливать ее жидкими удобрениями для цветущих культур. Как правило, такие подкормки вносят с весны до начала сентября. Удобрение почвы нужно чередовать с внекорневой подкормкой опрыскивание листьев. Концентрация раствора должна соответствовать инструкции. Нельзя вносить растворимые удобрения при наличии у фуксии признаков заболевания и в первые недели после пересадки растения. На вопрос молодых цветоводов о том, чем же удобрять фуксию, чтобы она цвела, опытные флористы отвечают, что для закладки пышного цветения растению необходимы калий и фосфор. Следовательно, в подкормке эти элементы должны присутствовать в достаточном количестве. Как и многие культурные растения, фуксия подвержена различным вредителям и болезням. Небольшое насекомое, напоминающее микроскопическую моль. Селится на нижней стороне листочков и высасывает соки из растения. Бороться с ней не только возможно, но и несложно. Самое главное не допускать сильного распространения. Для этого необходимо регулярно осматривать балерину и время от времени устраивать растению прохладный душ. Таким образом достигается двойная польза смывается пыль и заодно вредители. Если такие способы не помогли и белокрылка остается на цветке, придется воспользоваться химическими препаратами. Для этого хорошо подходит. Актара, раствором которой поливают растение. В случае, если вредителя чересчур много, фуксию обрабатывают инсектицидами. Искра, Конфидор, Фитоверм, Агравертин, Танрек. Как правило, одной обработки достаточно.

Паутинный клещ.

Он появляется в основном в сухую и жаркую погоду. Если растение поражает этот вредитель, оно отстает в развитии, верхушки и бутоны засыхают, а с обратной стороны листа можно увидеть тонкую паутинку и мелких паучков желтого или красноватого оттенка. Борются с этим вредителем опрыскиванием препаратами от клещей. Фитоверм, Фуфанон, Акарин и повышают влажность.

Появляется в результате чрезмерного полива.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами