do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Капуста с мясом

Опубликовано: 23.11.2015

Капуста с мясом

Цветы однолетние и двулетние. Декоративно лиственные травянистые.

Декоративные кустарники.

Декоративные кустарники

Деревья. Ландшафтный дизайн. Декор и элементы оформления. Комнатные растения.

Деревья

Декоративно лиственные. Редкие и необычные. Флористика и фитодизайн. Продукты и рецепты. Закуски, салаты и сэндвичи. Основные блюда и гарниры. Выпечка и изделия из теста.

Десерты и сладости.

Консервиро вание и засолка. О мире растений и загородной жизни.

Все новые темы списком. Самые популярные темы. Цветник и ландшафт.

Растения в доме.

Продукты и рецепты. Строительство и благоустройство. Хозяйство на даче и в деревне. Разговоры на все темы. Помощь, правила и предложения. Продукты и рецепты. Продукты и рецепты. Основные блюда и гарниры. Статья размещена Юлия. Что за чудесный овощ обычная капуста. Сколько полезных и аппетитных блюд можно из неё приготовить витаминные капустные салаты и румяные шницели, борщи и овощные супы, квашеную капусту и вкуснейшую тушёную капусту с мясом.

Обо всех нюансах приготовления тушёной капусты вам расскажет наш сегодняшний рецепт. Ведь, чтобы потушить капусту не какнибудь, а вкусно, нужно знать некоторые кулинарные ноухау. Тушёная капуста с мясом. Капуста белокочанная крупного кочана или небольшого. Мясо свинина, говядина г. Лук репчатый крупная луковица или средних. Морковка большая или парочка средних.

Томатная паста ст. лили по вашему вкусу. Перецгорошек чёрный шт.

Лист лавровый шт.

Подсолнечное масло. Продукты для тушёной капусты с мясом. Удобней всего тушить капусту в большой глубокой чугунной сковороде. За неимением такой можно взять казанок или кастрюлю с толстыми стенками и антипригарным покрытием.

В таком случае, лук, морковь и мясо обжариваем в сковородке, а смешиваем с капустой и готовим дальше уже в кастрюле. Очистим лук и морковку, с капусты снимем верхние листья сполоснём и слегка обсушим овощи и мясо. Пассеруем мелко нарезанный лук. Мелко нарезав лук, выложим его на сковороду с подсолнечным маслом и пассеруем, помешивая, до лёгкой прозрачности. Обжариваем морковь с луком. Добавим к луку морковку, натёртую на крупной тёрке. Перемешаем и пассеруем вместе минуты.

Мясо нарежем небольшими кусочками, добавим к луку и морковке, перемешаем и обжарим несколько минут. Добавляем мясо к зажарке. Мясо обжариваем несколько минут.

Затем убавим огонь, накроем сковороду крышкой и протушим овощи с мясом минут.

Тем временем нашинкуем капусту. Выложим нашинкованную капусту. Выложим капусту в сковороду к остальным ингредиентам и аккуратно перемешаем. Если всё сразу не помещается подождите немного, пусть протушится пару минут под крышкой. Капуста уменьшится в объёме, и можно будет добавить ещё. Только не делайте промежуток слишком длинным, иначе первая порция будет уже готова, а вторая ещё слегка сырой.

Перемещайте капусту с приготовленной зажаркой. Можно предварительно помять нашинкованную капусту руками с солью, но это необязательно. А главный секрет вкусной тушёной капусты не добавляйте воды. Иначе блюдо получится водянистым. Капустного сока и растительного масла вполне достаточно, чтобы тушёная капуста не подгорела и получилась мягкой. Добавляем томат к тушёной капусте. Тушим капусту с мясом, накрыв крышкой и периодически помешивая, минут до мягкости. Минут за до готовности добавим томат, посолим и перемешаем. Хорошей альтернативой томатной пасте будут протёртые свежие помидоры. Через пару минут положим специи перецгорошек и лавровый лист. Вы сразу ощутите аппетитный аромат.

Тушёная капуста с мясом готова. Ещё минутки, и тушёная капуста готова можно подавать. Здорово получится в компании с картофельным пюре, отварным рисом или макаронами. Как отдельное блюдо, капуста тоже хороша. И готовить её можно не только с мясом, но и с грибами, с сосисками и даже без всяких добавок.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами