do-mo.ru - Сайт о красоте от Марии
Недавно опубликованное:
1. Роза Сябитова потратила на свадьбу дочери 15 миллионов (25.1.2019)
2. 6 секретов, каждым из которых владеют лишь 2 человека в мире (23.1.2019)
3. 39 неделя беременности (21.1.2019)
4. Зависимость от электронной почты опасна для здоровья (19.1.2019)
5. Екатерина Стриженова улетела в Стамбул (17.1.2019)
6. Яблоки в сиропе на зиму дольками (15.1.2019)
7. Густая кровь: Способы разжижения (13.1.2019)
8. На вдову Марьянова грозятся завести уголовное дело (11.1.2019)
9. Рецепты ёжиков в томатном соусе: секреты выбора (9.1.2019)
10. Лечебные лепешки против кашля применение (7.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Компот из замороженных ягод

Опубликовано: 9.6.2017

Компот из замороженных ягод

Приятного компотопития. Кофе со сливками и карамелью. Вам потребуются замороженные ягоды любые килограмма, сушеная мята граммов, сахар стакана, вода литра, корица чайная ложка. Способ приготовления. Мяту залейте горячей водой но не кипятком в количестве, указанном в списке ингредиентов. Замороженные ягоды выложите в миску и оставьте на минут.

Слегка оттаявшие ягоды выложите в мятный настой.

Слегка оттаявшие ягоды выложите в мятный настой

Добавьте сахар и корицу. Поставьте на огонь и варите минут на умеренном огне. Дайте компоту немного остыть, процедите.

Добавьте сахар и корицу

После можете наслаждаться оригинальным вкусом компота из замороженных ягод. Список ингредиентов горсти замороженной земляники, горсти замороженной вишни, горсти замороженной красной смородины, ст. лсахара л воды, ст. Способ приготовления. В кастрюлю насыпьте замороженную землянику. Так как ягоды перед варкой размораживать необязательно, это существенно ускоряет процесс достали ингредиенты из морозилки и варите вкусный напиток. Если земляника с хвостиками ничего страшного. Теперь добавьте в кастрюлю замороженную вишню. Если ягода кислая, как часто бывает, то возможно, понадобится больше сахара. Следующим этапом положите в кастрюлю к ягодам замороженную красную смородину. Для экономии времени ягода заморажива лась вместе с веточками и поэтому сейчас отправляем ее в кастрюлю в первоначальном виде. Добавьте сахарпесок.

Так как земляника почти всегда очень сладкая и ароматная, вишня часто бывает с кислинкой, но не всегда, а красная смородина практически всегда имеет ярко выраженную кислинку, количество сахара указано условно, то есть оно может колебаться в большую или меньшую сторону. Долейте в кастрюлю воду доверху и поставьте на огонь. Когда вода с ягодами закипит, сделайте медленный огонь и варите, неплотно накрыв крышкой, минут. Несколько раз перемешайте компот, чтобы удостовериться, что сахар полностью растворился. Также добавьте за минут до окончания варки лимонный сок или ч. Готовому компоту дайте настояться под плотно закрытой крышкой минут. Затем остудите его, поставив кастрюлю в таз с холодной водой или просто в прохладное место. Перед тем, как разливать полезный ягодный напиток по стаканам или в графин, процедите его от веточек и листиков.

По предложенным выше рецептам можно приготовить компот из любых ягод и фруктов.

Вы можете уменьшать или напротив увеличивать количество сахара, по собственному вкусу добавлять или удалять из списка ингредиенты. Однако не лишним будет напоследок сообщить несколько полезных советов, которые помогут сделать компот из замороженных ягод еще ароматнее, еще вкуснее, еще полезнее.

Замороженные ягоды перед приготовлением компота не следует размораживать, в противном случае они потеряют много сока, а вместе с ним и массу витаминов.

Если по какимлибо причинам ягоды все же оттаяли, то добавьте за пару минут до окончания варки компота ягодный сок в кастрюлю. Варить компот из замороженных ягод необходимо на умеренном огне, поскольку это позволит сохранить в напитке б. Ольшую часть полезных веществ, а ягодки не превратятся в пюре. Во время варки будет образовываться пенка, ее следует снимать, потому что в ней нет никакой пользы.

Компот получится ароматнее, вкуснее и ярче, если варить его не из одного вида ягод, а совмещать несколько вкусов. И конечно же, чем больше ягод вы положите в компот, тем насыщеннее будет вкус у готового напитка. Как к вам обращаться.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами